Про тупых и необразованных родителей пост. (часть 3)

Читаем внимательно дисклеймер !


Всем хейтерам, злопыхателям, гомофобам, религиозным фанатикам, лицам младше 18 лет и просто недалёким людям советую не читать мои рассказы, так-как вы обязательно найдёте чем оскорбиться и собьёте маникюр со своих ноготков, строча мне гневные комментарии, не понимая, что такие люди как я, давно научились буквально питаться позитивом и ненавистью с одинаковой эффективностью. Чем больше говна вы мне напишите, тем больше мотивации мне дадите! Как говорится – «Нас ебут, а мы крепчаем!» Для читателей поумней вышеназванных приматов – читая комментарии, подмечайте, что именно латентные геи (самые ярые гомофобы – всё, как завещал дедушка Фрейд) первыми начинают изливать свою ненависть!

Механизм этой ненависти очень просто и лежит на поверхности – люди в силу своего жестокого воспитания, социального статуса, окружения и степени травмирования психики от нереализованной сексуальности, вынуждены писать подобную гомофобщину даже не для того, чтоб сыграть на публику - они самим себе доказывают, что они не такие, своеобразная форма самообмана, чтоб крышу окончательно не оторвало. Это я ещё молчу про тех, кто ведут двойную жизнь. Дома они примерные семьянины, с женой, выполняющей роль ширмы (часто именно глупые розовоочёчницы и выходят замуж за таких, так-как ничего не видят, что под носом творится) и «любимыми» детьми, а в другой жизни (пока жена на работе и дети в школе) поёбывают мальчиков, часто своих же детей !

Комментарии пишутся тоже по своеобразным лекалам – Вот я смотрите какой настоящий мужик, у меня есть дети и жена (как бы сразу давая понять, что типа ну да, раз есть дети, значит 100% не гей), а вы все глиномесы ёбаные, извращенцы богомерзкие и гореть вам в Аду (далее по тексту).При этом каждый второй не менее ярым женоненавистником является, в постели как правило доминирующую роль исполняют и садисткими наклонностями и обязательно с анальным совокуплением с женой или блядями, которым они не глину месят в жопах, а пюре из розовых лепестков взбивают в нежнейший мусс с запахом говна !

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После похорон отца в доме наконец то воцарилось относительное спокойствие. Мать работала на ЖД дежурной по станции и выполняла свои базовые родительские функции – мы были одеды и накормлены, вёлся контроль за успеваемостью, которая у меня уже тогда хромала очень сильно и это на фоне постоянных школьных эксцессов, за которые ей часто слали приветы красной пастой в дневнике успеваемости, с настоятельным приглашением на очередную беседу.


Мать знала только метод кнута и пряника. Всё молодость я только и слышал, как меня сравнивают с другими. Постоянные упрёки в том, что я не такой как все. Постоянно в голове был когнитивный диссонанс от её – «Вот все люди, как люди, а ты кто или что такое – будь как все, стремись не выделяться!» и «Все пойдут с крыши прыгать и ты за ними тоже пойдёшь?» - и так во всём. То есть тут не выделяйся, но и не делай так-же как все.


Всё это происходило на фоне вещания из зомбоящика таких магов, как Кашпировский и Чумак, которые «заряжали» воду прямо из телевизора путём размахивания руками перед телекамерой и мама, включая всё её деревенское окружение «лечились» у этих волшебников ежедневно, пропуская эти сеансы только когда были на работе. Глядя на эту фантасмагорию тяжело было отделаться от мыслей, что моя мама недалёкая умом и интеллектом женщина. Я же не знал тогда, что у ней есть психическое расстройство!


Моё поведение само собой напрягало мать, которая не понимала причин происходящего и моего поведения в частности. Я уже со сломанной психикой, видя, что в доме больше нет монстра с которым я не смогу справиться физически, противостоял матери ввиду своей непосредственности, выплёскиванию своей подсознательной злобы за то, что она всё детство не могла защитить меня от моего же отца и мне вообще казалось, что она меня не любит, раз позволяла ему меня оскорблять и унижать, сама часто делая тоже самое, включая рукоприкладство, разве что в более мягких формах.


Мне было наверное лет 12 или 13, когда я устав терпеть от матери постоянные придирки и в целом видеть такое отношение ко мне задумался, а может быть я не родной вовсе ей. Ведь с родными детьми же не могут родители так себя вести, думал я! И однажды я прямо так и спросил – «Мама, а я родной вам?», на что мать испуганно ответила, что да, родной, а с чего ты взял, что ты нам неродной Я не знал, что ответить и сказал, что просто так спросил. Я действительно никогда и ни от кого не слышал даже намёка на то, что моя семья мне неродная, хоть про это знали вся деревня, включая моих друзей. Как потом оказалось они думали, что я в курсе и поэтому никогда не спрашивали про это. Узнал я историю своего усыновления только в 24 года, на юбилее у матери, где пьяный брат, который вырос алкоголиком, сказал, что ему это рассказала наша другая родственница (жена родного брата матери) и он и сам был не в курсе моего происхождения.


Глупые и необразованные родители не понимают же, что подняв хоть единожды руку на своего ребёнка, они мгновенно обнуляют все свои родительские заслуги, вызывая у ребёнка психическую травму на всю оставшуюся жизнь и скрытые обиду и ненависть к тому, кто его ударил! Такое поведение родителей говорит о том, что они не смогли подобрать нужных слов для установки прочного контакта с собственными детьми и именно поэтому вынуждены их пиздить, так-как слишком тупы для понимания процессов и причин происходящего.

Мне тогда было уже в районе 14 лет, шло половое созревание, исследование своей сексуальности и пониманию того, что со мной что-то не так.


Конфликты с матерью стали практически перманентными, с брато-сестрой вообще контакта практически не было, мы постоянно ругались и дрались. У меня происходила внутренняя борьба с самим собой, так-как на яйцах появился тот самый «пух» про который мне так часто говорил мой папенька (читаем первую часть рассказа), хотелось дрочить по 5 раз на дню при любом удобном случае, гормоны били в голову, а мозг пытался определиться с тем, что же меня больше привлекает, девочки или…да какие нахуй мальчики, да ну это гон и охуевоз полнейший, как может мальчику нравиться мальчики, думал я тогда, успокаивая себя тем, что я ебанутый и с возрастом просто это пройдёт.


Всё это происходило в деревне, конец 80-х, полный информационный вакуум на такие темы, я даже не знал, что такое есть в человеческом мире, не говоря уже про животный мир!

Примерно в это же время мама привела в семью мужика – дядю Колю. Дядя Коля был тоже с ЖД – работал помощником машиниста, типичный такой среднестатистический дяхан не вызывавший никаких эмоций. Дядя Коля оказался тоже алкоголиком, который за всё время, что жил с нами, 70% времени был в запоях и под конец уже начавший таскать какие-то вещи из дома, чтоб поменять их на синьку у квартирных торгашей самопальной сивухи, сделанной их технических сортов спирта и были времена, когда чуть ли не каждый день в деревне кого-нибудь хоронили от отравления подобной жидкостью.


По сути мать променяла одного алкоголика на другого – это последствие такого психического расстройства под названием «созависимое расстройство психики». Люди с такими расстройствами выбирают себе в мужья или спутники жизни исключительно алкашей, нарков, сидевших или сидящих преступников (социопатов и психопатов). В народе таких людей принято называть «Розовоочёчники». Это люди с очень заниженной самооценкой, перевёрнутые нарциссы (Гугл в помощь), которые сами стали жертвой некомпетентных родителей и как следствие неправильного педагогического воспитания. Они окружают себя свитой из точно таких же созависимых, у которых такие-же проблемы в семьях, а часто и того хуже, благо видел на примере своих же друзей и соседей, что творили их предки.


Такие матери как правило полностью поглащают одного из своих детей (в психологии называется слияние с ребёнком), окутывая их гиперопекой, делая из своих дочерей подружку и наделяя её родительскими функциями уже по отношению к себе. Из сыновей делают безвольных и инфантильных мужчинок, чаще всего живущих и в 30 и в 40 и вообще до старости вместе с такими мамашками в одной квартире, женятся исключительно на тех, кого одобрила мать, воспитывают детей и внуков целиком по лекалам матери, и попробуй сделать наперекор такой матери что-нибудь!


У женщин с таким расстройством идёт уже зашитая установка на подобных персонажей. Они на их фоне выглядят этакими спасительницами, королевами, благотворителями. Чаще всего из уст таких женщин можно услышать типичную фразу – «Ну куда же он пойдёт, куда я его выкину, он же совсем пропадёт и сопьётся без меня!»


Или вот тоже типичное рассуждение – «А он у меня не пьёт, просто выпивает, но не пьёт!» не осознавая, что это тоже самое, как когда говорят про своих мужей, героиновых наркоманов, коих насмотрелся сотнями на примерах из моей же жизни – «А он у меня не колется ! Покалывается, но не колется!» Такие родители ввиду своей неграмотности на фоне пониженного интеллекта (в 99% случаев являющиеся верующими в газообразного) не понимают, что наносят огромный вред психике своих детей, по сути калеча их на всю жизнь.


Именно родители выступают всегда морально-нравственным ориентиром для своих детей и в особенности мать всегда является объединяющим звеном в семье, хранительницей семейного очага и домашнего уюта. А что должны перенять дети у своей матери, когда они наблюдают, что интеллектуальное развитие матери остановилось на уровне базового средне-технического образования, позволяющего просидеть на жопе на 1 месте всю свою жизнь, как это было в нашей семье ? Мать как пришла на позицию дежурной по станции, так и на пенсию ушла дежурной по станции ! Никакого социального лифта мы не наблюдали, никаких карьерных продвижений, ничего в жизни вообще не происходило, одни озвученные и нереализованные мечты, просто плыли как говно по течению. Что должен перенять ребёнок у своего отца, который избивает на их глазах мать, который берёт сына с собой на преступления, который убивает животных и заставляет на это смотреть, который унижает и оскорбляет ежедневно десятки и сотни раз, который постоянно употребляет алкашку и от которого всегда дурно пахнет?


Дядя Коля само собой нами не интересовался совсем. Как потом выяснится, он просто домогался до брата , видя, что там баба с яйцами растёт, но оно и неудивительно, ведь однажды на юбилее у матери, когда уже под финал вечеринки, мы стали таскать остатки еды и посуду с актового зала детского садика расположенного напротив нашего дома, я принеся очередную порцию посуды, решил заглянуть в спальню, куда за час до этого увёл подвыпившего друга брата, чтоб тот отоспался. Там я увидел дядю Колю, пытающегося трахнуть этого 17 летнего пацанчика, воспользовавшись тем, что тот бухой…Я тут же поднял дикий скандал, рассказал матери и тётке (прокурору Читы между прочим) об увиденном, на что дядя Коля стал отмазываться типа он спутал того парня с девочкой…парень и правда был достаточно женственен в манерах и одежде, так-как был открытым геем.

Как вы думаете поступила эта парочка женщин? Не угадали! Дядя Коля остался жить с нами как ни в чём не бывало…


Тётя тоже тот ещё персонаж! Всегда такая простушка-хохотушка, лёгкая на подъём, всегда на позитиве (розовоочёчницы чаще всего такие позитивные и милые для окружения из таких же созависимых, коими они себя окружают на работе и в жизни). Первое образование у ней – детский педагог, она какое-то время даже работала учительницей в начальных классах в Чите! Соответственно там помимо педагогических практик изучали и детскую психологию, пусть и не в том объёме, как это преподают сейчас. Второе образование у ней уже юр.фак., который она закончила с отличием и где они уже изучали «взрослую» психологию. Часто бывала у нас в гостях в деревне Выдрино, да и мы часто ездили в Читу и останавливались именно у ней.


Она имела возможность пристально наблюдать за жизнью семьи своей родной сестры (сама она всю жизнь одинокая была, после 40 решившая родить ребёнка), видеть какие-то изменения в моём поведении. Например подмечать, что я в присутствии отца и в его отсутствии менял свою модель поведения, становился менее скованным, более общительным. Она могла мою мать расспрашивать про внутренние процессы в семье, зная, что те растят приёмного ребёнка, подсказывать может быть что-нибудь из своего профессионального опыта и знаний.

Мне часто говорили что по сути педагоги и прокуроры одного поля ягодки, но я как-то не примерял это по отношению к моей семье, просто упускал из виду точку отсчёта карьеры у тётки. И только пару лет назад я стал задумываться, что ведь действительно виток карьеры у тётки именно таким и был из детского педагога в прокуроры!


И вот она с этими 2-мя высшими образованиями, просто тупо ничего этого не замечала или замечала, но из своей внутренней злобы, а возможно зависти даже такому «счастью» иметь свою семью как у сестры просто не предпринимала ничего. Она делая свою карьеру, стремясь получить хорошее образование, не стала мотивировать свою сестру на то, чтоб и та шагала по карьерной лестнице. Ей это было незачем, иначе она бы потеряла статус лучшей дочери в их семье, возникла бы внутрисемейная конкуренция за внимание и ресурсы их родителей, в глазах её подруг тоже была бы более блеклой, ведь все они были прекрасно знакомы и с моей матерью тоже.

Наблюдая картину того, что сестра живёт с алкоголиком, что они воспитывают нас с явными видимыми нарушениями, в том числе в педагогических стратегиях, когда сегодня нужно делать то, что принесёт положительный профит завтра, через месяц или год, она просто упивалась своей исключительной ролью в этой семье. Она прекрасная манипуляторша и всю жизнь манипулировала более глупой и необразованной родной сестрой.

Прикреплю небольшие  видосикм, где на понятном русском языке рассказывается, что твориться в семьях алкоголиков, где мать страдает созависимым расстройством психики!


https://www.youtube.com/watch?v=mZ2HYrZFyMM

Ролик про женщин с созависимым расстройством !

https://www.youtube.com/watch?v=PW9mt5vhgik