Про требования покупателей

Прочитал https://pikabu.ru/story/tyot_nu_tyi_normalnaya_6746407 и вспомнил историю в свою бытность работы продавцом в магазине обоев.

Продавались у нас итальянские/немецкие обои, сегмент средний/выше среднего, ну и премиум по каталогам. Коллекции периодически меняются, что-то снимается с производства, что-то появляется новое. Висел у нас на выставке рулон обоев, немецкий, коллекция уже год была снята с производства. Оставалось на складе около 6-7  роликов шириной 0,53 м, в принципе на небольшую комнату хватит, или комбинировать с чем-то. На всех подобных обоях был наклеен такой крупный  бейдж, типа "коллекция снята с производства, количество уточняйте у продавца". Ну и цена, естественно со скидкой, чем меньше остается количества, тем больше скидка.

Приходит дама, лет 45, такая вся разодетая, с немного надменным поведением. Походила, посмотрела, подошла к вышеупомянутым обоям.

- Все, я выбрала, вот эти нужны.

- Мм .. Сейчас посмотрю, сколько осталось, коллекция снята с производства.

- Ну смотрите.

- Так осталось 6 рулонов. Вам сколько нужно, ну либо давайте посчитаем, если есть размеры комнаты.

Достает бумажку с планом квартиры. Такая приличная трешка за 100 квадратов. Комната зал, площадь больше 20 кв, одна дверь и два окна небольших. Тут и считать не надо, явно не хватает.

- Вы знаете, такого требуемого количества у нас не будет. Давайте попробуем вместе выбрать что-то еще похожее, ну либо если Вам так понравился рисунок, цвет и фактура, можно попробовать с чем то скомбинировать..

- Вот еще, не нужна мне ваша помощь! Мне только эти нравятся. Я уже 5 магазинов объехала, ничего не подходит, а эти увидела и сразу поняла, вот они.

- Ну здесь к сожалению ничем помочь не можем..

- Закажите значит!

- Не можем заказать, коллекция уже больше года не производится, у поставщика точно таких нет.

При ней демонстративно захожу в базу, нахожу артикул, показываю:

- Ну вот видите, количество "0", в пути "0", ну не производят их больше. Давайте посмотрим вот эту интересную коллекцию ,я уверен, что..

- Так хватит разлагольствовать. На выставке есть? Есть. Вы обязаны мне продать.

- Но там же специально написано, что количество ограничено..

- Да мне плевать что там написано. Где хотите, там и ищите. Кстати мне ваш магазин посоветовала Ф. (называет фамилию довольно хорошего дизайнера, которая к нам периодически отправляла клиентов), сказала что здесь точно помогут, а вы не хотите.


Начинаю размышлять что делать. В теории конечно у поставщика можно узнать, куда крупные партии таких еще отправляли. Может не у нас в городе даже, а где-то в регионе.

- Давайте так. Я попытаюсь у поставщика все выяснить в течение пары дней, как узнаю Вам позвоню.

- Вот еще, позвонит он мне, я сама позвоню, давайте визитку.

Дал визитку, написал свое имя, она ушла.

Ладно, звоню менеджеру поставщика, у нас отношения нормальные дружеские, объясняю ситуацию. На следующий день менеджер перезванивает:

- Слушай, не, не найти уже таких. Я в трех местах спросила, куда мы еще по региону отправляли, вообще ни у кого нисколько нет. Коллекция старая, и не особо ходовая была, странно вообще, что у вас так долго они лежат, наверное скидку маленькую делаете)

- Ну ясно, понял, то есть вариантов никаких?

- Не, ну вообще вариант есть, но он тебе не понравится. Можно на заводе заказать индивидуальную партию. Но цена будет... короче нереальная цена. Это же им оборудование все там перенастраивать и тому подобное.

- Хм.. ясно, а что так можно то есть?

- Вообще я слышала, что можно. Только никто никогда не делал. Самой даже интересно попробовать.

- Ну ладно, объясню клиенту.

На следующий день звонит эта женщина, я все ей объясняю, в том числе про индивидуальную партию.

- Ну вот видите, все таки можно привезти!

- Но стоить это будет очень дорого!

- А что вы мои деньги считаете? Вы представляете вообще сколько моя квартира стоит? Мы вообще небедные люди!

- Ну хорошо, давайте я запрос сделаю, но это наверное небыстро..

- Делайте. На следующей неделе позвоню.

Ладно, еще раз связываюсь с менеджером, прошу чтобы завод посчитал цену. Ответили на удивление быстро. Минимальная партия 60 рулонов. Могут все привезти, могут только нужное количество. Общая стоимость с учетом доставки 5,5 тыс. евро. Тогда курс конечно поменьше был, но тем не менее.

Дама эта не позвонила, а на следующей неделе заехала сама, вместе с мужем.

- Ну что там по моим обоям?

- Вы знаете ,завод все посчитал, выходит 5,5 тыс. евро.

- Мда.. ну что заказываем? (это она мужу).

Мужик удивленно вскинул брови, и обращается ко мне:

- Это в смысле 5 тыщ евро? За что, блядь?

- Ну это заказная партия будет. У завода в связи с этим много накладных расходов, доставка опять же и все прочее.

- А на хуя заказная партия?

Тут вступила женщина:

- Котик, ну я же тебе объясняла, нам только эти в зал подходят, а их больше нигде не купить..

- Марина, ты охуела? Что значит только эти? А эти чем хуже, или вот эти? Сколько их вообще надо, штук 10-15? Вот по 700 рублей есть, вот по 800, а вот, блядь даже за 400! Но рублей, блядь, а не евро!  Марина, я не настолько ебанутый,чтобы такие бабки тратить не за хуй собачий!

-Ну котик..

- Все, либо пошли отсюда, либо другие выбирай пока здесь!

- Да здесь больше нет ничего подходящего.

- Ну значит в другом месте!

В общем вышли, и больше я их не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже охуел с цены в 5,5к ойро, с учётом ценника на соседние обои в 400р.

Ой бы как охуел и развёлся нахуй

раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то брали металлизированные обои, ценник около 1000 рублей за квадрат. Единственный раз за все время моей работы.  Общая стоимость вышла на 600 тысяч рублей. По тем деньгам где то 25 тыс евро.

раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий

600 м2 - это все стены в квартире обклеить металлизированными обоями?)

Вах, как красиво! Ой-люли, ай-нанэ..

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там коттедж был огромный, насколько я знаю. Хозяина не видел, только прораба.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коттедж? Значит точно ай-нанэ
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется что не врёте).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утро, бля. Не сразу распознала сарказм)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Металлизированные. О_о И как их к стене крепить? На саморезы?

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И потом в комнате мобила не ловит)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Усилитель gsm поставить
Автор поста оценил этот комментарий
И малений Фарадей внутри ликует.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да там по сути типа фольгированной бумаги. Клеятся вроде также как обычно, ну может клей какой специальный. Мы тоже охуевали от такой их стоимости.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шапочку можно не делать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или сделать ее из металлизированных обоев 😎

Автор поста оценил этот комментарий
Клетка Фарадея))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на магниты :)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А магниты к стене саморезами?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лишь бы саморезами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блин, шурупами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, магниты заделываются в стену на этапе подготовки стены. Далее полотно обоев прикладывается к стене и так висит. Если надо, можно его снять почистить, покрасить, или полностью заменить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь кто то в это реально поверить может. И потом будет требовать с продавцов магниты для стен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебя сварочник не устраивает?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К стене приваривать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оголяешь арматуру и варишь! На века!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😄 А если дом кирпичный, арматуру в стены самой вплести?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, женщина. В кирпичной кладке обязана быть сетка кладочная.
Автор поста оценил этот комментарий
Канешна!
Автор поста оценил этот комментарий
)))))
7
Автор поста оценил этот комментарий

металлизированные... фольга же по сути! я знаю для чего!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в металлизированных есть - по сути блокировка прослушки с радиопередатчиками. Но и телефон работать не будет.
Не удивлюсь, если на окнах стекло с металлизацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этой точки зрения даже не думал. А может и правда специально, хозяин то явно непростой человек

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и декоративки со стоимостью только работы без материала спеца от 7000 рублей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и развёлся на покупку обоев нахуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку