Про трактор.

Как вы поняли детство мое было насыщенным и интересным. Впрочем как у многих детей.  Есть еще пара историй, которые так просто не забудешь.

Практически все детство я провела в деревне. У нас был частный дом с большим участком. Совсем недалеко от дома находилось поле. Каждый год его засевали разными культурами, там росли: пшеница, рожь, кукуруза, разнотравье.

С кукурузой связано тоже много историй, но сегодня я пишу про год, когда на поле убирали пшеницу.

Сначала собирали урожай пшеницы комбайнами, затем собирали солому в высокие стога.


Отличная идея залезть на стог, подумали мы с подругой. Улучили момент когда техника переместилась далеко и нас было не видно, и отправились покорять вершины (почему мы не подождали, чтобы работы закончились я не знаю).

Чтобы залезть на высокий стог, нужно приложить много усилий, скажу я вам.

Ты хватаешь солому, она тянется за рукой, и вот следующая попытка, и опять охапка соломы ложится рядом.


Насколько мы разворошили этот несчастный стог уже не скажу, но у меня в итоге получилось залезть на него. Я вскарабкалась на самую вершину. Ветерок развевал мои волосы, и я чувствовала себя чуть ли не покорителем Эвереста.

Подруга моя была меньше ростом, и поэтому она просто ковыряла стог снизу, в попытках забраться на него.


Трактор с огромными вилами мы увидели не сразу. А то что он направляется именно к нам вообще не успели осознать.



Я разделяю чувства тракториста, который потратил много времени и сил чтобы собрать этот стог. Но гонять по полю огромными вилами двух маленьких девочек...

Сначала он догонял мою подругу -отстал когда она выбежала на дорогу, затем вернулся за мной, к тому времени я уже была внизу. Причем момент как я слезла со стога совсем не отложился в моей памяти. Предполагаю что это было быстро.


Мне сложно описать то чувство страха и безысходности, когда за тобой едет огромная железная махина с торчащими вилами. И я не помню кричала ли я убегая от него, или просто молча бежала со всех сил.

И нет, он мне не снился в кошмарах. И да, я перестала лазить на стога в поле.


Фото того трактора у меня нет, нашла похожий.

Про трактор. Трактор, Детство, Деревня, Реальная история из жизни

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.