Про то, какие работники почты бывают...

Итак, для того единственного человека, который на меня подписался, будет продолжение истории, для остальных - просто развлекательное чтиво.


Сегодня утречком я зашёл-таки на почту. Решил не рубить с плеча и просто спросить о том, где же моя посылка и почему по треку я получил её уже месяц назад.

Захожу в отделение и вижу двух сотрудниц почты: Молодая девушка (М) и баба в возрасте (Б). Ну и, как ни странно, полное отсутствие очереди.


Вот наш диалог, немного сокращенный:

Я: Здрасте, к кому из вас мне обратиться с вопросом можно?

М: Ну давайте ко мне

Я: у меня такой вопрос - почему у неполученной мной посылки стоит статус "получено адрестом" и было это аж 20.03.2018? Посылку я не получал, извещения не было.

М: Ой, а точно не получали? Хорошо, давайте трек-номер, я сейчас посмотрю трек, поищу извещение и поищу на складе посылку, вдруг найдётся?

Я: вот трек, давайте поищем...


Через пару минут возвращается с посылкой(!), подходит к компьютеру и вдруг поворачивается к (Б)


М: Эй, (Б)! Почему тут сказано, что ты выдала посылку, хотя вот она, у меня в руках? Извещения не было у молодого человека.

Б: Чо, бл? Ээ, чо?

М: Почему ты отметила посылку как выданную?

Б: Я чо бля тебе говорииила?! Ещё раз на меня голос повысишь!! И всё!

М: Почему ты её выдала?

Б: Я ничо не выдавала! (Повторяла она это постоянно, я уже забыл в каких местах диалога это было)

Я: Женщина, вас и спрашивают, почему вы отметили посылку как выданную, хотя я её не получил.

Б: А чо ты решила, что это я?!

М: В системе видно.

Б: Да тут все работают под моей учеткой! И ты!

М: У меня своя (поворачивает к ней монитор).

Б: Ты чо тут скандал устраиваешь?!

Я: Женщина, это вы кричите и устраиваете разборки, с вами все разговаривают спокойно.

Б: Чо ты мне тыкаешь тут?

Я: Я к вам ни разу на "ты" не обратился, вообще-то.

Б: Это я ей, чо она мне тыкает?


*Тут непередаваемая гамма чувств на моём лице и лице (М)*


М: Ладно, молодой человек, вот пустой бланк извещения, заполните, пожалуйста.

Я: Какую дату поставить? Могу 20.03

М: Нет, ставьте сегодняшнюю, все должно быть правильно, так лучше.


Пока я проверял содержимое, услышал диалог между ними:


М: Это что за извещения? Незаполненные, без подписей.

Б: Я их выдала.

М: Без подписей, без заполнения.

Б: Тебе не пофигу? Это неотслеживаемые.

М: И что?

Б: Ты что, их отслеживать будешь?

М: Выдачу да.


Мне ещё показалось, что молодая девушка это начальник бабы...


P.S. если (М) это читает, то большое спасибо и терпения вам на такой работе!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Странное какое-то там начальство. Выгнать тупое уёбище с работы из-за несоответствия занимаемой должности - не вариант?

раскрыть ветку (40)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А есть кто-нибудь, кто придёт на такую зарплату?

раскрыть ветку (39)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что найдётся кто-нибудь. Вы считаете, никому не нужна работа?

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете на 10 тысяч можно прожить? Приэтом ебашить надо 6 дней. Времени тупо даже на обед не хватает.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Я и не говорил, что 10 тысяч - это нормальная зарплата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем туда идти, если даже на кассе в Пятерочке получают больше?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по некоторым работникам почти у них вечный обед с перерывом на работу

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От отделения видимо зависит. В нашем обеда нет, но работают до пяти (и в субботу тоже). Но после пяти они сортируют и т.п. Работает одно окошко.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем обеда нет, но работают до пяти
Везет вам)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём 10 тысяч хватает на постоянно жрать, видать не все так плохо
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Полстраны и за меньшие зп корячатся.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я как услышал, какие зарплаты в нашем отделении, отпало всякое желание там работать. У начальницы отделения зарплата 9-10 тысяч. И это уже со всеми надбавками... У почтальонов еще меньше. Это пиздец, товарищи.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
санитарка 7000 получает, так она дерьма побольше таскает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У санитарок работа менее опасная. Почтальону, разносящему пенсию, молотком по голове получить очень легко. В нашем отделении примерно раз в год или два грабили, каждый раз с тяжкими телесными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а о травмах мед персонала в псих больницах не так популярно говорить...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз...на hh.ru в МСК ЗП оператора первого класса ~30к

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Москва одна, а страждущих много. к тому же для Мск 30к это катастрофически мало. Мой друг в Питере официантом получает 40к, ему хватает на поесть, снять комнату, купить одежду, иногда на вылазки на природу. На отпуск полноценный уже не хватает. А в Мск цены еще выше на все.
И да, это друг еще не завел семью...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
40000 без чаевых? (даже если чисто на руки 40000) = Комната 10000, проезд около 3-5т. Откладывать на отпуск по 2-3 тысячи вполне реально и при этом не чувствовать себя обездоленным. Ведь в ресторане ещё и кормят сотрудников.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там ещё про одежду говорится, да и поесть что-то нужно, даже если на работе кормят. Плюс те вылазки на природу...
жили рдно время с женой (в Питере) на 60-64 в месяц.
Не разгуляешься, мягко говоря.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Питере. Пока была беременна и первые 4 месяца после рождения малого жили с мужем на 40-50, снимая квартиру + ребенок. Вот это не разгуляешься, но как-то выжили ;)
Я свои хотелки отложила до выхода на работу и оказалось вполне реально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, одно дело - 4 месяца, а другое - годами
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что это катастрофически мало, но, при наличии квартиры прожить можно. Сам в МСК, было время (пару лет назад) зарабатывал 40к, из них снимал хату за 23 + свет и вода. Было тяжко, на самом деле, но я был счастлив

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуска разные бывают. В 2012 мы с женой зарабатывали 78 тысяч на двоих при кредите в 10 тысяч и ездили на Кипр 2 раза в год, в 2017 доход на троих был 47 без кредитов, но позволить себе отпуск уже не могли. Без политоты, обстоятельства разные бывают)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От 25 до 31 до вычета налогов. Значит от 22 до 27 чистыми. В Москве. За месяц.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов! з.п. оператора связи 10.500 грязными.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы же не сравнивайте МСК и какой-нибудь Задрыщинск. МСК это вообще отдельное государство .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для Сызрани норм зарплата, но уж точно не для Москвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже для Сызрани не ок :/
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Дефолт-Сити живу, если что.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но видимо отдел кадров не валится от количества резюме.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Оклад оператора 1 класса 10-12 тысяч. Работа заключается не только в сидении за компьютером, по ещё и в погрузке-разгрузке посылок. При чем оператор этим занимается или в рабочее время, когда перед его окном может стоять очередь, или не в рабочее время, за которое ему не заплатят. Кроме того, после окончания рабочего времени, оператор оформляет документы за день, отчёты и прочую бюрократию, а это ещё около часа времени, за которое не платят.

Итого оператор получает максимум 12000 в месяц при 45 часовой (без обедов) неделе. Мало кто зарабатывает меньше.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов платить больше за услуги именно почты, если работать будут быстрее, меньше воровать, сотрудники будут счастливее (но не готов к уменьшению беспошлинного порога)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек работавший оператором, могу сказать, что из 5 минут, которые уходят на обслуживание клиента, 4 минуты - ожидание, пока думает комп, или печать, во время которой комп не реагирует ни на что.


Реально сократить время обслуживания клиентов до 1 минуты, тогда исчезнут очереди, возрастёт оборот и появятся деньги на повышение зарплат.


А с воровством, по крайней мере в почтовых отделениях, очень много сделано. Как раз твоя история об этом и говорит - ты не получал лично, значит спросят с того, кто "выдал", кому и на каких основаниях.


Я сам однажды выплачивал с зарплаты стоимость кулона с АлиЭкспресса, потому что мелкий пакет потерялся (упал за стеллаж, нашелся через 2 месяца), т.к. я последним его видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в этой стране живете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите, пожалуйста, примеры.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я попробую коротко изложить мысль :) Есть люди, которые работают за 10-12к, значит, им это надо. Доколе ещё есть такие люди, зарплаты этакие не перестанут существовать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это не подтверждает ваше утверждение, что пол страны работает за меньшие деньги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, год назад медианная зарплата была ~11к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в трёх регионах Северного Кавказа. Согласитесь, не пол страны.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не опровергает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку