Про то как чуть не сдох от фибрилляции предсердий

В общем, лет в 35, случилась у меня такая хрень.

Я женился как год назад, ждем ребенка, жена постоянно выносит мозг. Ну прям невыносима была во время беременности ( да и после тоже). В бизнесе проблемы, в город вошел крупный конкурент, клиенты постепенно перетекают к нему. В общем постоянный нервяк. Домой приходишь а там горгулья жена, допивает из тебя все что осталось. Постепенно начал себя чувствовать плоховато. Как бы объяснить это состояние? Чувствовал сердцебиение, какая то тревога. Что делать?

Начал ходить по врачам, сдаю анализы. В целом все хорошо, кроме того что кровь густая и уровень гормона стресса кортизола очень высок. Иду к кардиологу, делают всякие тесты, говорят здоров как бык. Один врач посоветовал не носить ремень а носить подтяжки, потому что ремень пережимает какие то вены, и становится так себе. Хуйня какая то в общем.

Проходит таким макаром 3 месяца, я плохо сплю, потею по ночам. Просыпаюсь каждые пол часа, на утро разбитый как кусок говна:)

В один из вечеров встретился с другом, не плохо выпили, на следующий день еще так же.

Просыпаюсь по среди ночи, часа в 4 утра. От тянущего чувства страха, и какой то тяжести в груди. Иду в туалет, писаю. Чувствую такой удар что ли в груди, и сердце начинает биться неравномерно. Не тук тук тук тук, а туктуктутутк, замирает и по новой и все ускоряется. Сознание начинает мутнеть, дышу все чаще. На мне были часы эппл вотч с замером пульса, и они мне пишут что пульс под 300, выдают ошибку и знак тревоги.


В следующей части расскажу что дальше, что то лень стало писать, да и вдруг не интересная для людей история. Дальше было много всего, операция и все такое:)))

Поддержите, продолжу:)

Upd: - Друзья, не ругайтесь сильно, я писал пока мог более менее четко формулировать мысли. А потом хуяк и два слова связать не могу, рушил пока закончить что бы собраться с мыслями. Восстановить хронологию. Эта ситуцаия сильно изменила мою жизнь, и хотелось бы прям четко и по полочкам все расписать.

Да блять:))) продолжу здесь же:)))

Мне становится очень плохо, таких ощущений еще не было, в груди происходит какая то дискотека, сердце колотится как заяц в клетке. Думаю может похмелье? Беру пиво и делаю несколько глотков.

Становится хуже, сердцебиение ускоряется и становится поверхностным что ли. Вызываю скорую. Быстро пытаюсь объяснить что происходит, но язык вялый и задыхаюсь. Жену не бужу, ибо понимаю что она ни чем не поможет а панику наведет. Сел на стул, начал глубоко дышать, мало ли что. Идут минуты, а время будто резина. В какой то момент понимаю что лучше выйти на улицу и ждать врачей там, потому что если станет хуже, то лучше уж меня найдут на подходе к дому. Ноги заплетаются, дышу как паровоз, вызываю лифт. Приезжает лифт с мужиком соседом, которого я часто вижу и здороваюсь. Он идет прогуливать собаку. Я немного рад, что такая рань а еду с человекм который если что поможет. Я утыкаюсь лбом в стенку лифта и очень шумно и глубоко дышу, мужик ноль внимания гладит свою собаку. Каждая секунда как вечность, в груди происходит вообще какой то пиздец, начинает разливаться жар из центра груди. Лифт останавливается и мы из него выходим. Мужик блять пидор даже ухом не повел, просто попиздил со своей гребаной собакой к выходу, а я почти ползу. Мысли все страшнее. По типу неужели это все? Прям блять все? А как же моя дочь? Что ей она будет знать обо мне? Что отец просто сдох побухав? И смешно и страшно,я уже не просто глубоко дышу и а как пылесос втягиваю воздух, но это не работает потому что сердце бьется неравномерно и не позволяет крови получать кислород в нужно количестве.

Никаких флешбэков из прошлого, не видно свою жизнь в кадрах самые важные моменты как в фильмах, аж немного разочаровывает:)

В итоге прихожу в себя на лавке с капельницей и несколькими мед работниками которые снимают данные из портативного кардиографа. Вот сейчас точно все, пока что:)