Про таксиста

Волна постов про наглых таксистов напомнила мне случай... Просто про таксиста.

Было это около 3-х лет назад. Еду на работу на такси и состоялся такой диалог:

- А ты где работаешь?

-Там-то там-то.

-А кем?

-Ну админю понемногу (не стал вдаваться в дебри, было проще объяснить именно так)

-Ого! Нам такие нужны! Сколько получаешь?

- 12к, на испытательном пока что ещё. Недавно устроился.

- Пфууу... У нас ребята по 170 в месяц зашибают! (все его повадки и интонация в этот момент показывали, какой он офигенный, а я прям никто, даже распальцовку на руле сделал)

- А что вы делаете такое?

- Ну у нас холодные звонки и поиск клиентов, уговариваешь их так-же работать у нас, продавать всякую мелочь.

- (к тому моменту я уже понял, что он мне предлагает) А что необходимо, что бы к вам попасть?

- (глаза таксиста загорелись) Приносишь доки и деньги, тысяч 50.

- Это же типичная пирамида...

- Нет! Это не пирамида, там мы работаем по системе матриц, через 2 месяца ты... (далее шёл типичный разговор описывающий этот бред и как он работает в его понимании)

- Нет, спасибо, таким я заниматься не стану...

- Ты что дурак что ли? Живые же бабки!

- (от слова "дурак" меня перекрыло чутка) Живые говоришь? Вот смотри, ты там работаешь?

- Да!

- Получаешь стабильный доход?

- Да!

- 170 тысяч?

- (тут он вообще расплылся в улыбке) Да!

- И везёшь меня на работу с утра, заранее приехав к моему дому и прождав меня 10 минут у подъезда за 90 рублей?

Ехали дальше в тишине, до момента, когда пришлось расплатиться с ним.

- С тебя 90 рублей!

- Вот 100.

- До свидания!

- Сдачу давай, миллионер!

Его лицо и жженая резина на асфальте бесценна...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подумал, что он таксует ради денег??

раскрыть ветку (37)
61
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, периодически пользуюсь услугами такси, но ехать люблю в тишине, уткнувшись в телефон. так каждый 3й говорит, что это не основная работа, а так...
типа:
-Здрасьте!
-Привет! *спустя пару минут тишины* Это, кстати не основная работа, а так, для себя..*тирада про то, как это здорово*

раскрыть ветку (8)
83
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте ... это кстати не основная моя работа, а так - для себя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто люблю резать людей

2
Автор поста оценил этот комментарий

-Летчик?

-Иногда. В основном, эндокринолог.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ни от одного таксиста такого не слышал.


Кстати, был у меня коллега, он после работы в 18 часов запускал приложение такси "максим" и пару часов таксовал, прежде чем домой ехать. "А что, лишняя копейка не помешает, у меня ж ипотека..."

20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати.... слышал разговор между врачем который закончил дежурство и зав отделением:

-ну что сейчас куда?

- таксовать пойду.

Реально удивился! Куда катимся чел. Хрен знает суолько лет учился, чтоб после смены таксовать... наверно ради удовольствия...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый так работал врачом скорой помощи и водителем карьерного погрузчика. Щас правда свалил на контракт в армейку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, это от половой принадлежности пассажиров что ли зависит? За все годы ни разу с таким не встречалась. Везут и все. Максимум про дорогу, погоду или УЖАСНОЕ событие (что-нибудь актуально раздуваемое в СМИ) поговорим. А Так зачастую и вовсе молча.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает днем на вполне обычной работе, а по ночам таксует.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно мыслишь - скорее всего клиентов так ищет для мегабизнеса! :)

раскрыть ветку (24)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилой до дыр серый логан - х*ёвая рекламка его бизнеса...

раскрыть ветку (23)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это для души, чтоб не забывать, из каких низов поднялся!


Не боись, вот доедет до особняка, логан запаркует в подземный гараж, на "Бентли" пересядет - вот и посмотрим на твое лицо, когда ты его увидишь!

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

была емнип похожа история на Пикабу, хотя проще сказать чего тут не было.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Проще сказать куда только котолампу не засовывали

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Взялся за гуж, не говори, что не дюж!, - скажи пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Незачто.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит благодарности

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще сказать куда коту лампу не засовывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а найдите кто то) видел как то видео академика(автоблогер, вдруг кто не вкурсе), он рассказывал как на уазе гнилом приехазл на парковку и услышал что пацаны ржут с него, а он такой раз и в ренжик сел и поехал. Хотел бы видет их лица)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но у меня реально есть друг хороший. У него отличная двушка в жк Монте кристо (Екатеринбург, около фан-фана, родители купили), Ауди S5 (не самая новая, но живая, и просто пушка, выменял удачно серией автообменов), и он таксует на ржавом логане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серией автообменов? А за велосипед он уже отсидел?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на его же Майбахе таксовать!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Угук, был у меня случай с одним "кидалой", ищущим "партнеров для бизнеса", попросту - мошенником.


Судя по всему, этот "бизнесмен" застрял в 90-х, во всяком случае по привычкам и внешнему виду. Стандартный "браток": болты золотые на пальцах, цепь в два пальца, перекидные "четки" и пиджак на майку-алкоголичку вперемешку со спортивными штанами адидас. Пусть пиджак был и не малиновый, но с каждой фразой "чёткого пацана" он всё сильнее розовел. Не знаю, от стыда или мне подсознательно так казалось.


Подъехал сей субъект уголовного права на чёрном паркетнике, тонированном во всех местах, куда дотянулись шаловливые руки мастеров из автомойки. Зачем тонировать зеркала заднего обзора, я так и не понял. Впрочем, как не понял и всю остальную тонировку.

Опущу описание лексикона и словарного запаса, если хотите ознакомиться с подобными фразами и выражениями - просто вспомните, как общаются "четкие пацаны" в кепках-семечках.

Не буду вспоминать, на чем он предлагал "поднять бабло" - логики было мало, деталей ещё меньше, всё склонялось к тому, что "да ты за месяц на такой же лексус заработаешь". Понты кидались, ударялись, падали, умирали, снова кидались. Потом жалкая попытка взять на слабо, "Чё ты как лох". Меня, к счастью, таким не проймёшь. О том, что последует дальше я догадался задолго до того, как "браток" понял, что "лох" почему-то не хочет поддаваться разводу. После этой скромной попытки припугнуть("Да ты кинуть нас хочешь, мы тебе всю фишку рассказали и т.д.") и "приобнять, чтобы поговорить по душам". Но желаемого эффекта сии потуги не обрели, разве что "Серый" действительно хотел получить вывих руки.


После всего этого цирка и моего вопроса: "А что, многие ведутся?", наш "бизнесмен", потирая плечо, грустно ответил: "Нет, ты первый... А сигаретки не найдётся?"

Ничего умнее, чем дать ему сигарету и сказать: "Ну, тогда с дефлорацией тебя" я не придумал. Через пятнадцать секунд лексус резво поехал обратно, отсвечивая наклейками "аренда авто". В следующий раз Серёгу я увидел в больнице, об был в халате санитара и выносил утку. Сигаретку он постеснялся стрелять.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было отдельным постом бахнуть:) История хороша!:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мамкины бизнесмены в 99% случаев на дырявых гнилих логанах в дедушкином костюме, в котором он в 60-ом году женился, но понтов и гонору - уровень Дерипаски.

Правда замечаю иногда всякие Kyani и прочую млм-пирамидную хуйню на машинах лоховодов - там да, Мерседесы S класса и прочие ништяки. На 1000 нищебродов один ездит на нормальной машине и пассивно имеет бизнес-гомиков

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было насрать напоследок в салоне

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он на Бентли приехал - ты бы уверовал? А ты точно разбираешься в бентлях, а то он на сильно убитой приедет, а ты уверуешь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы народ простой ,в бэнтлях не разбираемся , на Балях не были, мохитов отродясь не пробовали.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, то есть чуваку на феррари ты бы поверил?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ему просто общения не хватает.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, клиенты то холодные..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вербовщик в армию некрополиса?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку