Про свое виденье

Честно-надоели посты про нытьё по СССР, про хорошее, тут же ответы про хреновое. Пофиг, вот честно, нет ни страны, да и части людей, которые застали что-то в ней хорошего. Как недавно здесь писали-все, кто у руля, выходцы из СССР, лучше стало от этого? Да, мы живём на наследии страны, да, сам рожден в СССР, но не испытываю ни малейшего расстройства, что страны нет. Как и людей.
Мне вспоминается празднование нового года в маленьком поселке Марьино, лет 30 назад.Тогда там было 3 дома, детский сад и школа. Уравниловка везде и во всем-мебель, одежда, еда. По центру поселка была детская площадка, возле школы. Народ, после часа ночи, выходил с бенгальскими огнями, водкой и закуской, все друг друга поздравляли, целовались, шли друг к другу в гости,делить было нечего, был другой менталитет.
Потом я решил повторить новый год для старшего ребенка. Это было 10 лет назад.Приехал к другу детства, вышли в час ночи к одиноко стоящей ёлке, поводили хоровод и пошли домой. Вот и все понимание разного мира, других людей, нового восприятия.
Это не хорошо и не плохо, это как есть. Это выросло поколение 90-х годов, с вечным недостатком всего. Многие прыгнули выше головы и чего-то добились, но не знаю ни одного человека, который это сделал бы честным трудом. Из моих трёх параллелей только Ваня добился должности главы города Московский, потому что мама сидела там больше 40 лет. 11 человек давно кормят червей, как правило из-за наркотиков, кто-то сидит, кто-то, как я, живёт простой жизнью, как миллионы людей в нашей стране. И делают все, чтобы свои дети не видели дерьма, которые они видели в детстве в 90-е...