Про страшные сны

Про страшные сны Ночной кошмар, Страшный сон, Ведьмы, Страх, Крипота, Мистика, Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Длиннопост

Начитаешься тут различных страшилок в 3 ночи и вспоминаешь свои кошмары. Всю жизнь был большим фанатом фильмов ужасов, потому детские страшные сны были чем-то обыденным. Но, тем ни менее, бывали и такие, от которых не мог в себя весь день придти. Увы, всё уже не вспомнишь, явственно сейчас только ощущения присутствуют. Ощущения того страха. Я его запомню.

Сейчас многое поменялось, кошмаров не было уже ни один год, да и ночь я очень люблю со всей присущей ей атмосферой. Но кое-что всё же расскажу, из детства. То, что наиболее запомнилось.

Немного наркомании и дичи для начала. Это был больше смешной кошмар, чем страшный. Всем же Фредди Крюгер снился? О, мне очень часто. Почти каждую ночь. Из этой кучи выделяется тот, где Фредди стучит в калитку нашего забора и просит впустить. Я говорю отцу не впускать. Далее локация меняется и Фредди уже дома. Почему-то в десантной тельняжке и с бутылкой водки. Бежит по коридору со своими ножами и бутылкой трясёт. Плохо помню, что было дальше, но, по-моему, он меня убил, потому что я проснулся. У меня так и происходило всегда - после смерти во сне я просыпался.

Еще был случай, связанный с Крюгером. Частично, правда. Лежу ночью, вроде проснулся. Внезапно на меня нападает какой-то сумасшедший кот. Ныкаюсь от него под одеяло, надеясь, что правило "домика" сработает. Но кот прыгает сверху и начинает одеяло на части кромсать. Длинными, острыми ножами вместо когтей. Пытаюсь его сбросить, но движения мои вялые и слабые. Далее я вылез из-под одеяла и вижу его рядом со мной. Несколько раз кулаком его ударил, у него над головой мультяшные звёздочки пошли. И он исчез.

И последнее, самое неприятное для меня ночное воспоминание. Пожалуй, именно этот кошмар был наиболее жутким и реалистичным.

Итак, утро. Мне лет 10 максимум. Проснулся от того, что кто-то меня касался. Опускаю глаза и вижу у изножья кровати пугающую старуху в потрёпанной одежде. Такая стереотипная злая ведьма, ниже скину подобное фото. На лице у неё была недобрая ухмылка, а её пальцы массировали мне щикотолку. При этом она что-то неразборчиво приговаривала, ухмылка не слезала с её лица. И я ощущал физическую боль. Несильную, но пальцы её чувствовал на отлично. В страхе я несколько раз ударил её пяткой другой ноги и она растворилась. Больше не видел её никогда.

Чем же так запомнилось? Тем, что выглядело всё очень натурально. Сны почти всегда у меня в призрачной дымке идут, в плохом качестве. Здесь - обычная картинка, как в жизни. Я видел брата, который в двух метрах от меня спал. И точно так же видел эту ведьму перед собой. Я не ложился больше спать, после её исчезновения просто сидел, боясь глаза сомкнуть. Ну и самое пугающее заключалось в том, что боль от её пальцев в ноге я чувствовал ни один час. Когда все встали, когда я уже точно не спал. То есть, то "покромсанное" котом одеяло на утро оказалось целым. А вот ощущения от жёстких пальцев остались. Это объяснить себе я не могу до сих пор. Возможно, всё проще: ударился во сне ногой, а воображение картинку дорисовало. А возможно и нет. Я верю во всю эту призрачную и потустороннюю хрень. А ещё то, что дети могут видеть то, чего не видят взрослые, а им не верят. Лет с пятнадцати кошмары у меня стали проходить. И чем дальше, тем меньше их становилось. Самое страшное, что я видел за последнее время - это как я отрабатываю удары по груше, а удары медленные как под водой, а сам я очень слаб. И всё. Монстров и просто хоррор-ситуаций не было уже ой, как давно. Даже заскучал.

А вам что такого снилось? Читал про некую мистическую тёмную фигуру, которая приходила к очень многим, а некоторых даже с кровати сбрасывала. И по описанию у многих она была одна и та же. Ведьм никто не видел?

Про страшные сны Ночной кошмар, Страшный сон, Ведьмы, Страх, Крипота, Мистика, Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Длиннопост

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.