Про сигареты

У меня папа курил. После жизни в прокуренной квартире мысли попробовать даже не возникало.


Со всех сторон твердили, что это круто. Одноклассники говорили, что надо попробовать, учителя твердили, что хоть и круто, но пробовать не надо.


В деле приучения меня к сигаретам особо старалась Юлька(та самая из деревни, которая морковку приносила). Она регулярно приносила пачку своих, подкуривала при мне и предлагала попробовать.


Однажды я даже согласилась. Не потому что было интересно, а чтобы отвязалась наконец.


Я затянулась. Никакого волшебства не последовало. Не то, чтобы я ожидала фейерверков, как в Симс, но смысл мероприятия явно от меня ускользал.


- Не, Юль. Мне не нравится, - я отдала ей сигарету.

- Ну и дура же ты.


Долгое время я думала, что и вправду чего-то не понимаю. Даже купила себе пачку и зажигалку. Но все кончалось на моменте первой затяжки. Не доставляло это занятие никакого удовольствия.


Через время я оказалась в большой тусовке курящих, они пошли на улицу подымить. Я вышла за компанию и рассказала веселую историю своей недружбы с куревом.


- А чего сигареты? Они же невкусные, - протянул мне очень колоритный товарищ свои Кэптан Блэк.


Я подумала, что вот, наконец сейчас я и познаю все тайны мультивселенной и выясню, почему это так привлекательно.


Я затянулась, голову свело, меня покачало и стошнило на снег. Все смеялись. Больше курить я не пробовала.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.