2211

Про рынок.

Почему я не люблю покупать на рынке:

- У вас есть такой же кардиган, только 50 размера?
- Да, конечно! Вот. Заходите, меряйте.
- Но это не такой же. Этот на молнии, а я просил на пуговицах.
- Как не такой? Такой же, только на молнии.
- А на пуговицах нет?
- Нет.
Ухожу. Вслед слышу: "Странный какой-то".

- У вас есть такая же футболка, как на манекене, только красная?
- Да, конечно! Вот, смотрите. Зеленая, желтая, синяя, черная, белая, коричневая, фиолетовая. Любая есть, выбирайте.
- А красная есть?
- Нет, именно красной нет.
Ухожу. Вслед слышу: "Какой привередливый".

- У вас такие туфли 43 размера есть?
- Конечно? есть! Вот держи, меряй.
- Маловаты. Подождите, это же 42, а я просил 43.
- Они просто большемерят, значит? у вас 44. Вот возьмите 44 померяйте.
- Эти большие. 43 есть?
- Вам 42 нужен, это же кожа, они разносятся.
- Понятно. Давайте попробуем 43.
- 43-его нет.
Ухожу. Вслед слышу: "Я тут 30 лет работаю, размер ноги на глаз определяю, вам точно 42 нужен".

- Спортивный костюм сколько стоит?
- 5 тысяч. Берите, хороший это Турция настоящая, не Китай какой-то.
- Понятно, а еще моего размера нет?
- Ой, вы знаете, нет. Сезон только начался, я еще за товаром не ездила, пока остаточки с прошлого года продаю. Во вторник я поеду, там уже новые коллекции будут, так что на следующих выходных приходите, у меня большой выбор будет.
- Ладно, я этот возьму. Скидочку сделаете?
- Ой, я не имею права делать, я не хозяйка. Если сделаю вам, из своей же зарплаты вычту. Ну, так и быть, 50 рублей.

- Шапка есть такая же, только больше?
- Смотри! - С этими словами продавец подходит и начинает мне демонстрировать все возможности этой шапки, растягивая ее руками так, что ее легко можно было бы натянуть на голову слона. Потом отдает мне:

- На, попробуй.
- Нет, она так же мала. Есть побольше?
- Побольше нет.

- Взвесьте мне палочку колбасы.
Весы, калькулятор, протягивает со словами:

- С вас 140 рублей.
- Но 320 умножить на 0,4 будет 128.
Смотрит на тебя ошалелыми глазами, как на киборга из будущего, который может перемножать огромные числа в уме:

- Там было 450 грамм.
- Я сейчас на контрольных весах пойду взвешу. Там вообще 350 окажется.
Спокойно отдает 12 рублей.

Ну и мое любимое - новые наноматериалы, самые последние разработки ученых:

- А что за наполнитель в куртке?
- Это тинсулин. Самый новый материал. Тонкий, легкий. В мороз не замерзнете, в жару не запаритесь, можете хоть целый год носить.
- Я слышал про тинсулейт, а про тинсулин не слышал.
- Это одно и то же.
Смотрю на этикетке. Наполнитель значится просто 100% синтепон.

- А в ботинках утеплитель настоящий мех или искусственный?
- Это полуискуственный, полунастоящий, но лучше, чем настоящий. Теплее, бери. Сам ношу постоянно. Вот только сегодня в других, потому что себе еще такие же не привез.

- Помидоры взвесьте, пожалуйста.
Набирает пакет.
- Вот тот гнилой не кладите.
- Он не гнилой, просто спелый. Для салата лучше всего.
- Но вы все равно не кладите. И этот тоже мятый. А давайте я сам наберу.
С недовольным видом кидает пакет, постоянно бормоча что-то под нос.

- Дайте килограмм мандарин.
За считанные секунды накидывает целый пакет на весы. Те показывают полтора килограмма. Без вопросов завязывает, протягивает мне.
- 120 рублей. Что-нибудь еще?
- Подождите, я же просил килограмм, а вы мне полтора взвесили. Я столько не съем.
С недовольным лицом разрывает пакет, начинает открывать мандарины.

- Взвесьте 500 грамм сала.
Отрезает кладет на весы 800.
- 800 нормально будет?
- Я вообще-то 500 просил.
- И кому я теперь эти 300 грамм продам?
- Ну ладно, давайте 800.

Авторские истории

23.2K поста23.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12722

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
8620

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
8505

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари, Пикабушники
Показать полностью 1
8399

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
7467

А почему?

7124

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
6553

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
6262

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
6154

Пообещала выложить в интернет

5658

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5468

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
5180

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5010

Победители лотерей

Показать полностью
4817

Отказ в убежище

Отказ в убежище Убийство, Убийца, Преступление, Беженцы, Швеция, Мигранты, Евросоюз
Показать полностью 1
4685

Эпичность этого фото просто зашкаливает

Эпичность этого фото просто зашкаливает Чоппер, Туризм, Мото, Кругосветное путешествие, Фотография, Магадан
Показать полностью 1
4570

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...»

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...» Пьяный водитель, Бездействие полиции, Грусть, Безнаказанность, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
4392

Как я разочаровался в органах правопорядка...

4325

Почему судовой винт победил гребное колесо. И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета?

Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Показать полностью 7
4287

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий"

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост
Показать полностью 4
4185

Секрет раскрыт

Секрет раскрыт Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Философский камень, Гарри Поттер и философский камень, Королева Елизавета II, Картинка с текстом, Перевел сам
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: