Про работу директора ночного клуба-2

Доброго времени суток!

Итак, сим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели этим постом я продолжаю отвечать на ваши вопросы про работу директора ночного клуба :)

1. Про личное (как ты стал директором? сколько зарабатывал? цеплял ли девиц, пользуясь положением? сколько лет? почему не в армии?)

Еще в студенчестве я устроился подработать в ночное заведение охранником. Быстренько прошарив, сколько зарабатывают в таких местах официанты, я пополнил собою ряды работников подноса. Поработав три-четыре года, ушел в хосты, еще через три-четыре месяца повысили до менеджера, года через два - до заместителя директора и, наконец, до управляющего. Вообще управляющий и юридический директор ООО - совсем не обязательно одно и то же лицо, но я был два в одном а если мне в задницу вставить швабру, я вам тут еще и полы помою. Сейчас мне чуть меньше тридцати.

Почему меня повышали, ответить затрудняюсь, никаких знакомств в руководстве у меня не было. Могу сказать, что в то время я был дико работоспособен - на работе я проводил по 27 бессонных часов подряд, мылся в раковине и чистил зубы в туалете для персонала. В свободное от работы время перелопачивал кучу литературы на интересующую меня тематику - об управлении персоналом, об его мотивации, о финансовом планировании; изучал нормативы СанПиН, закон о защите прав потребителей и еще много всякого на околосмежные темы. Работать мне нравилось и, что самое главное, у меня получалось. Руководство было мною довольно, постоянные гости здоровались за руку, персонал в количестве 150 человек любил, уважал и демонстрировал отличный сервис. Пожалуй, в этом был самый кайф, не сравнимый ни с чем из того, что мне довелось испытать в жизни, ничто и никогда не чесало мое ЧСВ сильнее, чем эта работа. Да и вообще мало что давало мне столько эмоций. Мое предприятие - это мой трудный ребенок, моя радость и моя боль.

Разумеется, не все в этой работе было идеально - больше всего, пожалуй, давила ответственность. Как директор ООО я нес юридическую ответственность вплоть до уголовной, как управляющий - личную ответственность за каждый косяк каждого моего работника, потому что если косячит сотрудник - виноват в первую очередь именно ты и никто другой. Ты не научил, не объяснил, не проконтролировал, принял на работу сотрудника, который не соответствует занимаемой должности - словом, в первую очередь в любой непонятной ситуации вини себя и только себя.

Что касается зарплаты - она была разной. Фиксированного оклада у меня было с гулькин нос, все остальное - процент от чистой прибыли заведения. Увеличивать сумму чистой прибыли можно было двумя основными путями - уменьшая расходы или увеличивая товарооборот. Основные статьи расходов на таком предприятии - закуп товара и фонд оплаты труда, проще говоря, заработная плата сотрудников. Соответственно тебе нужно во-первых, строго следить за корректностью составления заявок (не допускать перезатарки и в то же время обходиться без "стопов", то бишь следить, чтобы все позиции по бару и кухне были в наличии), а во-вторых, контролировать графики (если в смену будет выведено слишком большое количество сотрудников, они будут преимущественно бессмысленно гонять чаи в то время, как им капает зарплата, если слишком малое - они будут зашиваться, что негативно сказывается на качестве сервиса и, соответственно, на посещаемости).

Увеличивать товарооборот можно за счет роста посещаемости (вечеринки, промо акции, масса способов)или за счет увеличения среднего чека (мотивация персонала, тренинги, мастер-классы - официанты должны быть в первую очередь продавцами, а уже во вторую - подавальщиками борща). Это если грубо говоря.

Любые нововведения рассматриваются с точки зрения в первую очередь окупаемости - так, скажем, запуск японской кухни на долгое время выбил меня из колеи, зато дал увеличение посещаемости впоследствии.

Исходя из всего вышеперечисленного, в каком-то месяце я мог получить двадцать тысяч, а в каком-то - двести. В среднем зп была 150-170, сверхдоходов каких-то у меня не было, на домик на Канарах я так и не заработал, но на машину и квартиру - вполне.

К слову, девиц на работе я никогда не цеплял, хотя возможностей для этого масса. На то было две причины - во-первых, у меня есть принципы относительно шашней на работе (я считаю, что это всегда выходит боком), а во-вторых, я женат, расписались мы еще в мою бытность охранником и жену я люблю.

2. Про наркотики

Довольно много людей просили написать про этот пункт и я честно пытался, пока не признал, что писать мне особо нечего. Сотрудников, целенаправленно толкающих наркоту гостям клуба у нас не было, облав ФСКН тоже (наш начальник службы безопасности - бывший МВДшный чин со связями, свой хлеб он отрабатывал на 100% и пристальное внимание сотрудников спецслужб нас миновало). Со своей стороны я был категорически против заведомо обдолбанных - выручки они не делают, всю ночь будут дрыгаться на танцполе с одной бутылкой воды. Заработать на них можно только одним способом - если они будут брать говно у тебя, но я против такой херни. Мне вполне хватало того, что я зарабатывал, увеличивать доходы своего заведения подобным образом я не пытался, уж слишком не улыбалось в случае чего присесть за распространение. Так что в этом плане все довольно скучно, никаких тайн мадридского двора и закулисных интриг :)

Единственное, что могу сказать по этому поводу - среди сотрудников заведений ночного формата обдолбанных зачастую больше, чем среди гостей клуба. В общепите употребляют многие. Самая популярная хрень - это фен, он же амфетамин, разгоняющий наркотик, дающий огромное желание попиздеть и подвигаться и напрочь отшибающий желание спать примерно на сутки - скилл, незаменимый для сотрудников клуба, чья смена длится по 12-15 часов.

Вообще умение с полувзгляда выкупать обдолбанных работа в ночном клубе прокачивает на раз-два, конечно.

3. Про фейс-контроль

Про этот пункт я могу распространяться долго, сам будучи охранником, а потом и менеджером, провел на фейсе много утомительных часов :)

Фейс-контроль - момент очень скользкий. Практически в любом заведении существуют стандартные правила посещения, которыми руководствуются фейсеры и которые включают в себя запрет на посещение клуба в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, в спортивной и пляжной одежде, со своей едой и напитками и т.д. и т.п. По факту все эти правила по большому счету для самих посетителей, а точнее для того, чтобы было во что ткнуть носом людей, возмущающихся на тему "покажите мне, где это написано".

По негласным правилам ночных заведений приоритет отдается девушкам. Именно девушки - молодые, красивые, породистые, в брендовых шмотках - движущая сила клуба, его лицо и его имидж. Будут качественные девочки - будут и те, кто пожелает потратить на них деньги. Сами они особо не тратятся, но от них этого и не требуется, их задача - дорого выглядеть, призывно улыбаться и метать молнии из-под пушистых ресниц :)

Второе негласное правило касается кавказцев. Да простят меня представители этой нации, но я таки продублирую свой ответ из комментариев - у большинства из них южная, горячая, мгновенно вскипающая кровь и необузданный темперамент. Если в компании лиц славянской внешности затесался один нерусский - его пропустят, если их пришло двое, трое, четверо и так далее - отправят домой с формулировкой "мест нет", в противном случае почти со 100% вероятностью будет драка, а дерутся они люто и ущерба от них много. Это всё весьма дурно сказывается на репутации клуба - никто не поедет отдыхать туда, где регулярно устраивают потасовки лица кавказской национальности. В личной жизни я придерживаюсь мнения, что нет плохих наций, есть плохие люди, в профессиональной - я предпочитаю не рисковать.

В-третьих, никого на самом деле особо не волнует, спортивная у вас там одежда или бальное платье, в большей степени все упирается в стоимость. В кроссовках за 30 косарей вас пропустят куда охотнее, чем в классических ботиночках из центробуви за 700.

В-четвертых, возраст. Молоденькие (но совершеннолетние) девочки - это хорошо, т.к. смотри первый пункт, молоденькие мальчики-студенты - плохо, т.к. в большинстве своем они неплатежеспособны.

В-пятых, не пускают тех, кто проявляет агрессию. Самое глупое, что вы можете сделать для того, чтобы попасть в клуб - начать "качать" с фейсером. Поверьте, увольняют его по пять раз за ночь, а дождаться после работы обещают по десять, у вас вряд ли хватит фантазии на то, чтобы сказать ему что-то, чего он не слышал ранее.То есть если вас не пропускают по причине того, что вы в легком подпитии, бессмысленно стоять и нудеть "а как вы определили? а вы что, врач? а может вам в трубочку подуть?", каждая фраза пропорционально уменьшает ваши шансы на то, чтобы все-таки попасть внутрь.


Прошлый мой пост показался мне километровым, но вы оказались очень отважными, храбро заявили, что это фигня, а не объём и сперва в этот пост я решил запихать сразу всю оставшуюся инфу, но как оказалось, подобное графоманство отнимает много времени, поэтому на сегодня, пожалуй, всё.

Если есть вопросы - пишите, пожалуйста, в комментах, постараюсь ответить в следующем посте. Я довольно простой парниша с не особо развитым воображением, поэтому пишу в основном о том, о чем меня спрашивают, если не спрашивают - я не знаю, о чем писать :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду хвалить автора.
Но тут человек написал как делать карьеру: много въебуешье, учишься, что-то новое пробуешь, опять въебуешь и учишься. И опять рискуешь и меняешь что-то, и опять В и У. И при этом ЛЮБИШЬ работу, делаешь ее на 110℅, и нормально общаешься с окружающими людьми. И никакой магии и блата.

А то, блядь, в каждом тут посту:
Без опыта не берут
Без работы нет опыта
С работой нет карьерного роста
Для карьеры нужен блат и связи
С ростом надо много работать
Начальник мудак, коллектив быдло
Работа отстой, я слишком хорош для нее
... и еще 100500 отмазок почему я такое днищо-лузер
раскрыть ветку (80)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил. Я когда пришел в клуб работать официантом, там уже парень работал года как 3 и ему предложили место администратора зала, минуя старшего официанта (Была в таком заведении должность). Этот парень реально въуебывал на 146%. У него была всегда одна из самых высоких выручек, очень хорошие чаевые, а все потому что парень реально как электровеник успевал везде, столы у него всегда чистые, пепельницы чистые (это было до принятия закона о курении), к клиентам с предельным уважением не переходящим в лебезение, всегда куча комплиментов дамам, и приятная улыбка, в общем парень реально красавчик. Сейчас на сколько я в курсе он первый зам генерального директора.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, одному моему знакомому предложили из барменов перебраться админы, он отказался, потому что с чаевых больше зарабатывал. А вообще работа официантом одна из самых сложных в обслуге, в клубе еще условия усложняются (музыка, свет, дым). При этом платят иногда много меньше, чем при более мягких условиях. Я не знаю почему сложилось такое мнение, что если ты студент или нихуя не умеешь, то идешь в официанты или бармены. Есть много должностей где место долбоебам (или студентам) но никак на в этом аду.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, очень распространённая ситуация. Многие отказываются от повышения, потому что в итоге теряют по деньгам, да ещё и приходится привыкать жить от зарплаты до зарплаты, что довольно сложно. Когда есть чаевые, финансовое планирование - это вообще не про тебя, максимум ты можешь с зп отложить на обязательные расходы вроде аренды квартиры, а на остальное не запариваешься - у тебя просто всегда есть деньги и всё.
Я когда остался без чаевых, первое время спускал всю зарплату за два-три дня, никак не мог привыкнуть к тому, что количество денег перестало пополняться ежедневно.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только до 30-35 херова бегать, а в 25 можно уйти админом, а к 35 иметь и выше должность и зп.
Четыре года назад пошел работать официально, на оклад, программистом, получал 15к. Мой друг барменом пошел , получал сразу 25к. Спустя три года, я получал 35к. Он 30. Напрягался я уже меньше и график не 12 часов в день. На данный момент получаю 80-120 , а друг...так и получал 30к, пока его в армию месяц назад не забрали) надо смотреть в дальнесрочную перспективу
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно пишешь, с такой работы нужно уметь вовремя соскакивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите поинтересоваться, вы учились на программиста ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

иронично было бы если на бармена)

Автор поста оценил этот комментарий
Я например не учился. Сам все выучил.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, СПО у меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А без образования возможно стать хорошим программистом ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно , но не факт , что примут на хорошую работу. Мне вот сейчас вышка нужна:( ибо рук.должности не видать без вышки
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, работаю официантом и вообще не представляю как без чаевых жить от з.п до з.п
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое и с продавцами.Я много лет проработала в продажах, выросла до директора сети.Но почему-то считается, что на эту должность можно идти всем кому не лень..Простите, у вас сеть магазинов.Весь смысл вашего бизнеса в продажах, а вы набираете всякий хлам на ключевую должность, и хотите, чтоб вам бабки прыгали в карман?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если сеть большая, то достаточно сложно укомплектовать все вакансии взрослыми профессионалами с опытом работы и двумя высшими образованиями (да и маловероятно, что таковых прям дико привлекает вакансия продавца), проще взять студентов и обучать.
Откровенно неподходящих для такой работы (зажатых/неуверенных/косноязычных/кривых-косых-горбатых) отсекать на стадии собеседования, для остальных нанять тренинг-менеджера, утвердить план стажировки и учить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видела подъема продаж после тренингов.Вот честно.И ещё либо ты "торгаш", либо тебе ничего не поможет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бытует такое мнение - да и я неоднократно становился свидетелем подобных ситуаций - что есть такой тип руководства, который никогда не повысит отличного работника на вышестоящую должность, дабы не потерять отличного работника. Типа, руководителем может любой дурак быть, а качественным исполнителем не каждый.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть Принцип Питера.
«В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности»

Что человека повышают и повышают, пока он не попадает на место где он уже не может хорошо работать, больше его не повышают, но и не понижают.
А еще не всегда из хорошего исполнителя получается хороший руководитель.
Сложно это все)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Универсальных советов, которых пытаются дать в комментах, не существует.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый, работу ищет уже год не меньше слышал от него после попыток устроиться "там дерьмово", "тут хуево" в общем либо не брали, либотработал не дольше 2 недель.

Так вот. Его коронная фраза " Я творческая личность, а там нужный быдланы-пахари, я же выше этого, я гораздо больше умею у меня сильный характер!". Только вот по факту, как нихера он не делал так и неделает, а из творчества может только калачиком в унитаз класть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати таких еще забыл упомянуть.
Вообще иногда охуеваешь с людей, особенно это становится сильно заметно когда руководишь командой или еще сильнее заметно когда собеседуешь людей.

Мне один чувак, который вроде как очень крутой профи, на средний по сложности вопрос, для разминки, ответил:
"я конечно могу ответить, но вы все равно не поймёте мой ответ"
Выяснять действительно ли он профи мы дальше не стали.
50
Автор поста оценил этот комментарий
много въебуешье, учишься, что-то новое пробуешь, опять въебуешь и учишься. И опять рискуешь и меняешь что-то, и опять В и У. И при этом ЛЮБИШЬ работу, делаешь ее на 110℅, и нормально общаешься с окружающими людьми

Это всё возможно при условии адекватного начальства. Если начальники идиоты, хоть наизнанку вывернись, но по карьерной лестнице будет двигаться жополиз, но никак не отличный работник. p.s. Всё равно не верю, что человек, работавший охранником, смог дорасти до директора. Рядовой не может стать генералом, максимум - лейтенантом.

раскрыть ветку (15)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в роли кандалов выступают кредиты, ипотеки, страх "а вдруг там обманут\хуже". Я сам такой же прилипший, знаю что могу лучше ,но пока же все хорошо, зачем дергаться, да и на этой работе не весь свой потенциал проявляю, "вот завтра я возьмусь и продам и сделаю 100500 подключений, но только завтра"

Автор поста оценил этот комментарий

рубить, так с плеча)

Автор поста оценил этот комментарий
+ много
17
Автор поста оценил этот комментарий
Меняя работы и параллельно учась? Да не, бред какой-то)
Я тут как дочь офицера, из охраника вырос в официанта, а потом в тех лида международной айти корпорации, прежде чем уйти на вольные хлеба)

ПС. Случаев когда рядовой после срочки заканчивал офицерскую подготовку и делал карьеру конечно же никогда не бывало.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как дочь офицера, из охраника вырос в официанта, а потом в тех лида международной айти корпорации, прежде чем уйти на вольные хлеба)

Где же пруфы, Билли?!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж написал, как дочь офицера, вы шо не верите?!
А вообще какие пруфы? Все равно NDA подписывал, или пособеседуете?) Профиль на линке тоже не дам) это ник никак не привязан)
Да и что тут такого? Офиком я работал в 17, а с тех пор прошло так лет немного больше чем пять или даже семь или ...
За это время тех лидом стать не проблема
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты тут просто так пафосно гарцуешь фехтуя пищалью, обличая слабовольных овощей, что хочется как-то ознакомиться с твоими достижениями.

Иначе ты походишь на стандартного илитного доминатора из интернета.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну епт, считай меня пиздаболом (и это правильно) просто я тут уже спорил про айти образование, и меня подгорало
#comment_70617215
Поэтому собственно и написал в этом посте
Автор поста оценил этот комментарий

бывало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по моему сарказм там так и сочился
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про адекватное начальство - возможно. Но его надо искать, обычно получается далеко не с первой попытки. Но - получать 5-10 кратную по отношению к средней по региону з/п вообще без блата вполне возможно даже до 30 лет, правда ответственность будет такая что волосы седеют )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я с рядового майором стал, а приятель полковником, начальником районного отдела, генералом на этой должности не станет только потому, что потолок - полковник. Без связей и прогибов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пример из моей жизни,одноклассница(оторва,троечница,эмо(!),истричка и т.д.) после 11 класса пошла в пчелайн в отдел продаж с зарплатой 12к в месяц,через 7 лет сидит в Москве в центральном офисе с зп 1.2. - 1.6 млн в месяц. Вот так-вот. А я на рынке топором мясо рублю и зарабатываю не на много меньше директора клуба в данном посте.

Автор поста оценил этот комментарий

в президентском полку был один генерал-майор в должности командира полка, который службу начал с рядового. не помню только фамилии, дело было еще в ссср

13
Автор поста оценил этот комментарий

чувак.

случаев когда из охрана/официанта/бармена доходишь до директора 1 на 100.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, для 99 есть отмазки. И я сейчас даже без сарказма пишу.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего.

Многим кажется что если усердно тренироваться, то каждый может стать олимпийским чемпионом, но на самом деле нет. Олимпийскими чемпионами становятся те, кто имеет талант, генетическую предрасположенность, много и правильно тренируются, и главное условие - те, кто лучше всех остальных таких же талантливых, предрасположенных и тренированных. Происходит многократный отсев, выбирают лучших из лучших, лучших из лучших из лучших, лучших из лучших из лучших из лучших...и так далее пока не останется 1. Отсев огромен. И большинство попадет в отсев.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример как из охранника стать президентом страны, а не директором сраного кабака

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, чувак написал свою зп и она хоть и норм, но явно не космос. Я вполне допускаю что офик в Москве столько может зарабатывать.
А пример с олимпийским отсевом это если бы он открыл сеть ресторанов включая мишленовский на Манхэтане.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе до 25?) в спервадобейся играть не будем, просто факты: у меня несколько контор было, и был неприятный период, ушёл в долги не слабые, чтоб голову семье не ебать с перескоком " проектов" и было что детям нести, я пошёл на работу " чтоб быстро". Знаешь сколько раз меня взяли за сколько мне надо?) я нашёл работу за 35 сзавтра, с функционалом на 3 - 5 чел. А других видимо брали, ну раз вакансии есть в природе, наткоторые я ездил. Тут не олимпиада, а продажа себя задорого, это тонкий спорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше. Не знаю, я всегда менял работы на те что хотел. Может это специфика айти аутсорсинга, но проблем вообще не вижу.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не катит пример. Я менял и профессии и компании, смотрел где лучше мне, и где перспективнее вообще. В спорте такое не прокатит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что вы со спортом знакомы слабо. Есть знакомый тренер по лёгкой атлетике. У него есть в портфолио 2-3 чемпионки и 1 чемпион, все Европы. И все они не были лучшими, когда начинали. Таланта не море. Зато море упорства. И, копая землю, они стали чемпионами. Так что неправы вы, батюшка.
P. S. То, что приводите вы, не ошибка выжившего, это ошибка тела пловца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое замечание не принято, ибо фаллометрия. У меня отец мастер спорта, в молодости выступал за сборную союза. Да и тренера есть знакомые "старой школы". А сам акцент больше именно на отсеивании кандидатов, которое и тогда, и сегодня проходит многоступенчато. 

Второе замечание принято, ваша правда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С отсевом согласен. Но не всегда побеждают самые талантливые, порой они сдаются и выйгрывают самые упорные. Хотя, это, пожалуй, тоже часть отсева.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши нам как 100 охранников стали 100 директорами. Ты лучше послушай, что ты написал про то что надо заканчивать писать комментарии пьяным)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если охранник после смены берет пивас и садится за танчики, он так и будет охранником до пенсии

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какую извращенную логику надо иметь что бы вывести из моих фраз утверждение "100 охранников стали 100 директорами"?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Где там сказано что что 100 охранников станут 100 директорами?
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сам работал барменом.

и есть много знакомых барменов/официантов и т.д.

мой однокурсник еще 7 лет назад начал работать барменом, работал в разных заведениях и сейчас он бар-менеджер приличного заведения. и это максимум который был достигнут из всех.

остальные либо так же бармены/официанты, переходящие из заведения в заведение, либо ушли из этой профессии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зам директора двое знакомых. Ну а вообще никто и не говорил что будет легко и вообще общепит место где нужно строить карьеру.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 из 100? Ты оптимист
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут человек написал как делать карьеру:
Самая популярная хрень - это фен, он же амфетамин, разгоняющий наркотик, дающий огромное желание попиздеть и подвигаться и напрочь отшибающий желание спать примерно на сутки - скилл, незаменимый для сотрудников клуба
Могу сказать, что в то время я был дико работоспособен - на работе я проводил по 27 бессонных часов подряд
И никакой магии и блата.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
:) в те времена я ничего подобного не юзал. Употребляя подобную хрень, ты как бы берёшь в долг энергию у себя-завтрашнего - да, работается на зашибись, но на следующий день ты будешь как варёная ветошь с севшими батарейками, совершенно неспособная к мыслительным процессам. Причём ветошь нервная, дерганая и неадекватная. Короче, если работаешь ежедневно, лучше справляйся сам или сиди на кофе.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё мате и пуэры. всяко лучше чем амф долбить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
за пуэр +
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Матэ лучше. Если правильно заваривать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про пуэр знаю многое.И таблетки и блины и что только не пробовали....Круто... Круче всего получается пуэр когда заваривать и чуть добавлять корочку мандарина...Совсем чуть. Матэ не пробовал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о том что бы взбодриться. От пуэра штырит сильно и быстро проходит, а от матэ плавно и надолго если его пить правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штырит....матэ попробую

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такой комент уходит обычно в дикие минуса, когда на пикабу постят аля - хуёво в стране, хуёвая партия, хуёвый президент, душат бизнес, народ живёт бедно и голодает. Ну покрайней мере когда я пишу комментарии - работать надо, а не ждать манны небесной от страны и президента. Автор наглядный пример, заработал на хату, машину, приобрел бесценный опыт и даже удовольствие получил. Замечу что автор не с Марса, а обычный человек, чей то муж и сосед.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой знакомый, пришел устраиваться менеджером, понравился руководителю, стал директором филиала но это не значит, что все такие. Ты можешь въебывать но будешь толстым и не будешь нравится начальнику и хуй ты куда продвинешься. В любой работе где решение о продвижении принимает один человек, все устроено на везении. Я так въебывал на одной, за год стал руководителем, а потом пришел пиздюк, который слушал одну музыку с начальником и уволился я, а он стал руководителем, при чем проработав три месяца.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще люди в лотереи выигрывают. Или рождаются в нужных семьях.
Мораль то какая? Не будь толстым а будь пиздюком который слушает правильную музыку?
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что не работает въебывай и ты станешь кем то, сейчас все основано на везении и как к тебе относятся люди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь ваш взгляд на жизнь, не больше. Я вот считаю будь лучшим профессионалом и на везение уже не нужно надеяться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не везение, которое есть суть половина успеха, это способ
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто до сих пор подгорает с одного человека тут, который учась на "программиста" доказывал мне что невозможно получить опыт "потому что...
Поэтому я тут и разродился таким комментарием)
Хотя и тут уже отписаться чувак который не может устроиться офиком "потому что в приличные места нужен опыт"
Ах да, еще и эйчары плохие.
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чувак - просто лгун и по ходу псих. В комментах к другим постам он (она???) рассказывает, как в 30 лет родила дочь и хочет еще детей, но типа мол вот уже поздно, и потому всем пропагандосит, как надо в 18 рожать.....

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда для работы официанто почти во всех приличных заведениях нужен опыт.(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Епта, ну начни с неприличных. Соври. Упросись стажером/помощником.
Как вы рабочие проблемы собираетесь решать если даже эту не можете?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку