Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны жаль, что пост так мало + набрал, но с другой стороны может оно и к лучшему, потому что видимо все меньше народу живут в таких условиях(нет)

Я живя в общаге для маргиналов, всегда, когда подхожу к подъезду беру в руки струйный балочник "шпагат"(да это реклама). 3 баллончика за 4 месяца у меня ушло. И если бы не они, я хер знает писал бы вообще здесь или нет.

Помню в картонную дверь снизу какой то хуй под наркоттой проломал фанеру и головой влезал, сосед с пыра, в тапках ему в нос был, я балончик осушил за 6 сек, забрали травмат и отправили вниз по лестнице.


Такое ощущение что 5 комнат, которые скрываются за твоей дверью с лестничной площадки, это твоя семья. Готовим на всех всегда, нет ругани кто что покупает, выносит мусор, коммуналку оплачивает. Только такие судаки напоминают, что в жизни не только есть хорошая сторона

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х носил газовый пистолет, года 4.

Носил, носил....

И он пригодился мне всего один раз.

Дочку с фигурного катания приехал забирать, а секция располагалась в парке, возле катка.

Зима, темно уже. И подваливают ко мне четверо молодых уродов, с перегарчиком.

Э, стоять, куда идёшь, и все такое.

Обступили плотно.

Не глядя вниз, достаю из поясной сумки этот газовый Макаров и упираю ствол в горло главному.

Был уверен, что не прокатит фишка, но неожиданно для меня они все парализовались.

Для пущей важности сказал им "уголовный розыск!!!"

Двое помоложе сразу свинтили, а двоих я повел в отдел милиции, который через пару кварталов.

Не довел, тоже сбежали, потеряв студенческий.

Потом думал - а что дальше делать?

Заявлять? Так они ничего и не сделали.

Просто "вежливо" поинтересовались куда я иду.

Так и выбросил потом этот студик.

Эпилог:

Ради этого самого одного раза и стоило носить газовый годами.

Могло и не быть у меня следующих 20 лет жизни.

Либо они могли быть совсем иными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю. Пусть лучше и ни разу в жизни не придется использовать, и это хорошо, но с собой стоит носить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям интересно подробней почитать о такой жизни, с хорошими и не очень соседями. Может пост запилите?

1
Автор поста оценил этот комментарий
балочник "шпагаТ"(да это реклама)

Правда хорошо работает? Где купить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потренироваться надо(один использовать где нибудь. Только не против ветра как я. Долго плакал))). Он струйный. В магазинах оружия продаются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бАлочник шпагАт? не видел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шпага. Сорян)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь понятно стало

Автор поста оценил этот комментарий

первобытно общинный строй, он у нас в генах, чо. ничто не сближает людей так, как совместная оборона.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку