Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Самое неприятное то, что эта категория граждан у нас сильнее всего защищена законом. Таких даже слегка бить нельзя.

раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Маленько не так - бить никого нельзя, но этой категории похуй на возможные санкции: взять с них особого нечего, хоть уштрафуйся,  судимости они тоже не боятся (ибо терять что сейчас, что в перспективе тоже особо нечего). А вот законопослушные другое дело.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь явное покушение на убийство, а его подержат как хулигана. Заявление даже читать никто не станет.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...а его подержат как хулигана.

В теории могут (хз с чем связано - план перевыполнен, или просто нежелание работать, тут у синих надо уточнять), тут уже треба будет самому участие проявлять.

Заявление даже читать никто не станет.

В описанном контексте это не так работает.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, как в Беларуси, а в РФ точно так. Я лично нарывался на подобных элементов - один раз при свидетелях меня пытались убить). Но участковый посоветовал впредь просто не смотреть в сторону злоумышленника.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но участковый посоветовал впредь просто не смотреть в сторону злоумышленника.

А причем тут участковый? Вы "синих" во время/после происшествия вызывали, показания давали?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил в полицию. Спустя 5 часов пришел участковый, записал показания и посоветовал не связываться с соседом и, по возможности, не смотреть в его сторону.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо было добиваться чтоб заявление зарегистрировали и номер дали (хз, реально ли по телефону, скорее всего только очно, и то гаситься до последнего будут).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХА-ХА-ХА И что толку? А вон с мая пытаюсь соседа к административке за побои привлечь. Бесполезняк. Куда только не жаловался. Одни отписки дебильные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело частного обвинения - чуть ранее правильно написали - судиться придется самому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С побоями обращайтесь в суд
Автор поста оценил этот комментарий

Следовательно, ты можешь тоже побить соседа в ответку и не особо бояться административки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в обратную сторону не работает

Автор поста оценил этот комментарий

надо было посоветовать участковому по возможности сходить нахуй с такими советами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Синие это зеки в наколках, а менты серые, точнее мышинного цвета)).
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось мне как-то играть зека в массовке на сьемках фильма. Массовки было много и 80% бывшие зеки. То они полицию называли пятнистыми, хз почему так.
////В карты они, кстати хуево играют, в дурака только так их раскатывали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы форму новую видели? Какие ж они теперь серые, как раз синие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синие это ДПСники,ещё СК и прокуроры синие,ФСБ если в форме тоже вроде синие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Синие это ДПСники,ещё СК и прокуроры синие,ФСБ если в форме тоже вроде синие.

А теперь и все мвд (за ЧК не в курсе, я только их "тяжелых" видел).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на чёрный форма похожа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, такому участковому будет насрать и на внезапную смерть этого злоумышленника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С голозадого придурка и взять нечего, на штрафы ему насрать, на арест тоже (будет повод на работу не ходить).

А нормального человека только так берут в оборот: у него семья, работа, жилье, жизнь, планы. Такого прижучить - можно хорошо поднять

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его бить? Эта пьянь сама с лесницы наебнулась.
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка можно..но без свидетелей..в тихом месте и ногами.

Автор поста оценил этот комментарий

Если на тебя напали с ножом, ты можешь его убить и ничего тебе не будет. Прямая угроза жизни. Другое дело, что нельзя переборщить, например ты его убил, когда он уже выронил нож и лежал на полу - в таком случае будет превышение самообороны, но если ты завалишь тело с ножом случайно в драке, вопросов к тебе не будет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй потом докажи, что он выронил нож не раньше того момента, как ты его ебнул)

Автор поста оценил этот комментарий

А напомните, чем закончилась история с мужиком, который забил пьяного соседа до смерти на лестничной клетке? Якобы за то, что тот "вломился к нему в квартиру и напал на его дочь". Его не посадили лишь по причине поднятой шумихи в СМИ и каким-то петициям в интернете. Думаете за вас так же впрягутся?

Помните мужчину, которому дали семь лет за убийство наркомана, схватившего его дочь? во, нашел линк с этим делом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что месть это не самооборона, если бы он забил пьяного соседа во время нападения внутри квартиры это один разговор, а добивать уже за пределами квартиры это совсем другое дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, закон нормально работает, но я бы все равно хотел, чтобы ввели "мой дом моя крепость", хотя в нем тоже много нюансов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку