Про путешествия

Я люблю путешествовать. Больше, чем все остальное на свете. И даже больше чем секс-вечеринки😁

У меня просто - я удаленно работаю. Я могу ездить в любое время года и куда угодно.

Но большинство из вас, конечно, работает в офисе и со стандартным отпуском 28 дней, из которого нужно 2 недели взять беспрерывно.

Смотрите, на примере производственного календаря 2023 года покажу, как можно разбить 28 дней положенного отпуска и получить 8 отпусков:

  1. Новый год - 9 дней выходных, 0 дней отпуска.

2. 23 февраля - берем 3 дня отпуска и вот у нас 9 дней.

3. 8 марта - берем 2 дня отпуска и вот у нас 5 дней.

4. Майские праздники - 4 дня отпуска - и вот у нас 11 дней.

5. 12 июня - 3 дня выходных и так есть, берем 4 дня отпуска и вот уже опять 9 дней.

6. Август/сентябрь - отпуск по графику берем на 14 дней.

7. 4 ноября - 3 дня выходных, можно было бы еще взять 4 дня отпуска, но у нас из 28 остался уже только 1, поэтому довольствуемся только тем, что имеем.

8. Плюсуем этот 1 день к любым другим выходным в течение года и получаем еще три дня.

Итого в 2023 году можно ездить в отпуск 8 раз, потратив только 28 дней положенного отпуска.

Теперь куда, спросите вы. Особенно на три дня, это отпуск что ли?

Отпуск и еще какой. Особенно если провести его не дома на диване с пивком под сериал, а активно и в другом городе/местности.

Расскажу на своем примере. Т.к. сейчас октябрь, то начну с ноября 2022. Стоимость включает авиаперелеты и даже сувениры.

  1. Ноябрьские праздники - Пятигорск-Кисловодск-Приэльбрусье. Мы поехали на Бегущий город в Пятигорске, благополучно его просрали. Захотелось нивелировать обиду и решили махнуть на Чегет, там на вершине самые вкусные чебуреки ever и ягодный чай. 3 дня. 30 тыс. руб.

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

2. Рандомные выходные с 1 днем отпуска. У меня получились в ноябре. Мурманск-Териберка. Северное сияние посмотреть захотелось. 3 дня. 30 тыс. руб.

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

3. На Новый год я ездила в Танзанию через Стамбул и Дубай - восхождение на Килиманджаро, сафари на материке, Занзибар. Поездка обошлась мне в 200 тыс. рублей (без восхождения).

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост
Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

4. 23 февраля - Зимний Байкал. Самый сезон льда Байкала. На улице -30, но оно того стоит. 9 дней. 80 тыс. руб.

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

5. Майские праздники - ходила по Ликийской тропе в Турции. Поход без рюкзаков, все включено. 10 дней. 80 тыс. руб.

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

6. Июньские праздники - Сочи. 3 дня. 30 тыс. руб.

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

7. Июль - поход по Алтаю. Неделя. 60 тыс. руб.

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

8. Август - ездила на Байкал на две недели. Захотелось сравнить летний с зимним, и к шаману сходить. 180 тыс. рублей

Про путешествия Отпуск, Поездка, Отдых, Выходные, Истории из жизни, Сочи, Турция, Байкал, Туризм, Черное море, Туристы, Карелия, Танзания, Занзибар, Эльбрус, Путешествие по России, Города России, Длиннопост

Плюс путешествия выходного дня - я ездила на Ладогу, в Карелию, в Ярославль-Рыбинск, Подмосковье.

Путешествовать много можно даже на наемной офисной работе, и даже если отпуск всего 28 дней. Если есть желание 😉

И деньги, скажете вы. Но я, конечно, могу ошибаться, т.к. пакетными турами в оллинклюзив не пользуюсь, но мне кажется, что мои поездки гораздо дешевле пакетных туров в ту же Турцию.

Как находить дешевые билеты, отели, как планировать самостоятельное путешествие, как найти попутчиков, чтобы разделить расходы, я расскажу, если интересно, пишите в комментариях.

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.