Про приюты для животных

Я дважды пыталась взять собаку из приюта

«Что, у вас съёмная??? Ни за что»

«Зарплата меньше ста тыщ мильонов? А как вы собаку содержать будете???»

Психанула и просто купила себе собаку

Может, начать приюты обязывать отдавать собак? Не просто так, конечно (чтобы исключить живодёров вроде тех, что заполнили пикабу), а за символические 5 тысяч (отсеится огромное количестве живодёров)

Вот если у человека разово на собаку на найдётся 5 тысяч, то тут уже вопросы, а как содержать будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Приюты должны отдавать собак например по справке от психиатра. Я забрал своего с рук у охотников за 6т. Без родословной, но я знакомился с его родителями. И уверен в чистоте породы. Символическая сумма просто на корм родителям. Недавно исполнился год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за символические 15к))

Охотники либо умерли, либо боятся ковидом от собак заразиться

Тоже на родителей смотрела. Не понимаю, как брать собаку, не смотря на родителей

А вот 3 брата так и живут с заводчиком

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не особо важно порода и красота. Согласна была взять старенькую кошечку или котика на доживание в сытости и тепле))) Котят разбирают и у красоток породистых, больше шансов найти семью.

Вторую кошку  мне на передержку дали, тоже тощая, с проблемной челюстью и перепуганная. Она две недели пряталась от меня под кроватью. До сих пор там прячется от любого кто не я и не старшая кошка. Уж не знаю кто ее так зашугал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже мечтаю подарить счастливую старость  собаке

И вообще есть мечта о доме, где буду доживать свои счастливые дни несколько собак

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какой то не очень умный тролль. То, что самовыгул не вариант любому умеющему в логику понятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты какой-то неочень умный в принципе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала собаку в приюте с переездом в другой регион в съёмный дом, в свои 24 года (многие не отдают до 25 лет), спустя год после свадьбы (молодожёнам не отдаём, а то разведётесь или ещё ребёнок появится), с потенциальной аллергией у мужа. БОльшую часть этого я, конечно, не стала говорить в приюте, рассказала уже по факту, скидывая фотографии. Боялась, что что-то выяснят и собаку заберут или не отдадут изначально, но всё сложилось и уже два года складывается отлично.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, возраст же ещё, в 23 года работать в айти это ещё слишком молодая для их драгоценной бедной дворняжки

8
Автор поста оценил этот комментарий

В вет.клиниках ещё можно поспрашивать.

Ветеринары порой берут подобрашек на лечение и передержку.

Уже не первый раз вижу истории о приютах про "принесите унитаз, покажите *опу и выписку по зарплате за полгода..".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду иметь в виду, спасибо, не думала о таком (хоть умом и понимала, что часто в ветеринарке подьрасывают или приносят усыплять)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это че, новая методичка в поддержку поправок про усыпление?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я против усыпления. Собственно, усыплять и не придётся, если собак буду отдавать

1
Автор поста оценил этот комментарий

все будет зависеть от приюта и насколько там упоротые граждане работают. зачастую приют это громко сказано. просто кучка активных гражданок, которые раскидывают мелких животных по передержкам в черте города и у себя дома, и может быть, имеют какую-то халупу возле города, где пытаются содержать крупняк. и вот именно такие самые упоротые. у них логика отбита напрочь. есть дети-плохо, нет детей-плохо, съёмная квартира-плохо, своя маленькая-плохо, машины нет-плохо, есть машина-плохо. я как-то обратилась в такой приют, и был там собакен. в итоге после собеседования и анкетирования они выбрали семью, где мать работает посменно в ночь, а сыну собака на хер не уперлась. так и жил этот пес на свободной выгуле, с утра выгоняли на улицу, вечером загоняли обратно. так эти тетки из приюта еще писали мне сообщения, чтобы я за ним приглядывала, а то они переживают. пес со временем привык к такой жизни, ходил весь в шрамах, и помер от старости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный навык людей - проходить собеседования, анктирования и прочее. На работы возьмут того, кто умеет проходить собеседования и ничего больше, а не наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

Овчарок тут не много. Чаще всего встречаются модные породы. Но за время гуляния я очень сильно поменял отношение к бульдогам. Внешне это машина для убийств, но на самом деле они очень добрые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и амстаффы, во дворе трое, милейшие собаки

Бойцовские они только у «людей» в головах

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже прочувствовал. Немного тяжело с ним. На прогулке он с хаски как раз находит общий язык и энергию. После игр довольны все. Собаки выплеснули энергию. Гулять не всегда нормально успеваю. Сейчас хочу приучить к воде. По возможности выезжаем на море. Прибоя боится, но плывёт нормально если занести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя с немецкими овчарками идеально бесится

А вот если нормально погулять (например, в течку были очень ограничены), то начинается тыгыдк по квартире

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мысли при заведении первой собаки очень сходятся. Особенно при небольшой жилплощади. Я очень люблю больших собак, но для хрущёвки спаниель это наверное максимум. Особенно для новичков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою секрет: если с собакой нормально гулять, можно хоть 10 хаски заводить


А охотничьих собак не недооценивайте, у них шило в жопе как у хаски

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю теперь одного - вот не хотят отдавать, потому что пожертвования и все дела, но неужели ни у кого не возникает вопросов или требований по пристройствам? Крупным жертвователям-то должны жопу лизать

Автор поста оценил этот комментарий

Даже порода совпала. Но я из провинции. Тут символические цены другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Нижнем новгороде брала. До местного приюта не успела доехать (может, хоть в провинции были бы сговорчивее), встретила свою любовь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Была в приюте и с девочками-волонтёрами встречалась,не было такого! Нормальный,обычный приют наоборот рад пристроить хвостатиков,там постоянно большая заполненность. Может только куратор не часто звонить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слишком много денег и слишком мало свободного времени, чтобы обзванивать все приюты мира

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавать не хотят это ладно, они ж и брать не хотят. В калужской области обзвонил все, наверное, везде взять не могут. Котенка домашнего кто-то выкинул. Я взять не могу, среди знакомых тоже тишина. Даже Авито и местные ВК группы оповестил - хрен там.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брать понятно - места нет, но почему бы не отдать тем, кто просит, чтобы освободить место для новых

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выгуливала 3 раза в день. Вечерком, когда не видят, выпускали бегать по газону. Мало такой собаке.
Оказывается эта порода поздно взрослеет. Между прогулками ссалась и сралась до года. Остальное время крутилась по квартире, пила и ела всё что находила на столах: вино, пиво, кофе, колбасу, капусту. Остальное грызла.
Бедная женщина и так херово себя чувствовала, а с этй нагрузкой буквально умирала.
Она же не знала. До этого дома были спокойные собаки, типа шарпея или бульдожки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

Есть же волонтёры (правда же?), которые помогли бы в такой ситуации (взять физнагрузку с собакой и напряги на себя, а оставлять только любовь - лучшее, что можно дать сильно больной девушке)

Я, конечно, по себе сужу, но есть же и другие добрые люди (я надеюсь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ИП и какая самозанятость? Они не зарабатывают деньги, а содержатся в большинстве своём на волонтерском энтузиазме. Те приюты, которым я помогаю, зарегистрированы как общественные организации (некоммерческие фонды)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот потому и не отдают - чтобы больше жертвовали им в карман

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Они всеми силами оправдывают свое вахтерство и игру в Бога. Хотят показаться важными, судьбами животных же рулят. Собеседование, все дела. А животные в своем говне живут, и вся зоошиза их радостно поддерживает. Пока бабло дают - ничего не поменяется.

Я вообще не понимаю, какое право они имеют решать судьбу этих собак. Кто они вообще такие, чтобы решать, кому можно отдать собаку, а кому нет? Чё эт такое вообще?

Я вам я могу посоветовать забрать какого-нить щена с улицы и его любить. В жопу этих ебанутых - не связывайтесь. Пусть играются там в своей песочнице. Животных жалко только. Спасти животных от активистов, кто бы подумал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На улицах не осталось никого(

Вот третьей собакой буду брать с авито в добрые руки, когда надумаю (до этого не знала про много собак на авито)

17
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ответу у вас нет опыта сьема квартиры с животным? Ну так скажу вам по секрету - найти квартиру, в которую пускают с животным, тем более с ссобакой - сложно. Иногда - невозможно. И это ВСЕГДА будет дороже, чем найти квартиру для сьема без животных и ВСЕГДА квартира будет клоповник/бабушатник. Потому что владельцы не желают рисковать приличными квартирами ради ваших питомцев. Так что требование иметь свое жилье - нормально.


Я вам больше скажу, нормальный заводчик НЕ продаст собаку в сьем. Именно потому что внезапно и владелец и собака могут оказаться на улице. Я заводчик и я  не продаю в сьем, требую прописку. Всегда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, мы с собаками живём на улице

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на Рублевке, штоле, живете? Странные запросы...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 разных приюта в Москве

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты? выйди на улицу, разуй глазки и увидишь целые стаи, мечтающей о такой доброй хозяйке как ты, вот прям всех забирай и нахуй в поле, ибо в квартирах такие карикатуры душевнобольных нужны только совсем конченым сущностям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легче стало, больной?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не магазин. Это не госорганизация.  Это частные лица. И они вам ничего не обязаны продавать. Или дарить. И они не несут никакой ответственности за всех бездомных зверей мира, не больше, чем вы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой приют должен регистрировать ип или самозанятость, если вы не знали, для пожертвоваваний))

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не надо падать. У меня две кошки такие - хозяев попросили со сьемной хаты, а на новой с животными нельзя, и это даже не собаки. И поехали котейки на авито, вполне себе породистые и здоровые.
Так что не надо тут - я Д'Артаньян, а все гвардейцы кардинала
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отговорки. В чём проблема найти ту, на которой можно?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в собачьих приютах и знаете, я солидарна с некоторыми правилами. К примеру о съёмной квартире. В России съем квартиры дело давольно непредсказуемое. Вас могут выселить а другой хозяин н квартиры поставит условие - без животных. И куда вы потом с собакой? Снова в приют?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте, новую квартиру найду, у человека нет ограничений на съём квартиры в жизни))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом это их делает ответственными за всех бездомных животных или обязывает дарить котов каждому встречному ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговор оферты, они организация, прикиньте))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

о. знакомая тема. в прошлом году, решились взять хоть кошку хоть собакина. И началось. в Фсб легче устроится работать, чем у этих " волонтеров" кошака забрать. у вас цель какая, мозг мне ебать или животину пристроить, говорю я им. Я вам про  себя основное рассказал. кто мы, что мы и где мы. остальное вас ебать мало должно. но нееет. такую пургу наслушался. Но слава богам, нашли, как мы думаем собаку мечту. через неделю смотрины

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вспомнила третий случай - сначала заполните анкеты, потом 100599 свиданий и вот тогда можете забрать. На анкете отсеяли (о да, вопрос про жильё)

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я позвонила местным волонтерам и попросила самую ненужную кошечку, которую точно никто не возьмет.

Вечером мне скинули фото в ватсап, я спросила которую из кошек нужно пристроить вот совсем срочно.

Так появилась моя Злата, она жила в подвале. Явно бывшедомашняя и ее гоняли местные коты. Кожа да кости была когда я ее забрала((

Я сама рассказала про квартиру и что сетки на окна поставлю и согласна присылать фото и видео - это называется ненавязчивое отслеживание.


А вот когда пришлось искать новую семью моей третьей кошке, куда только не обращалась чтоб помогли. Приюты просили 10К сразу и по 10К за каждый месяц содержания. При том что зверь бы жил в боксе запертый.  Я  просила просто ее фото выложить,  жить она могла у меня.  Нет, им принципиально было забрать животное сразу. Я хз что это за система.

Обратилась к тем же волонтерам, они нашли чудесную семью и, уже они, присылали мне фоточки и ролики что все нормально.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про самого ненужного питомца я не додумалась что-то)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "обязать отдавать"? Кто вам должен что-то отдавать? Не хотят и не отдают )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тогда новых берут, а не кококо места нет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой - онокологической больной, заводчица продала щенка охотничьей борзой в качестве компаньона. Говорила - придете с химиотерапии, а там собачка вас встречает, радуется.
Это для породы, которой каждый день надо пробегать 20-30 км.

Ну что, деньги получила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, она её не выгуливала, хотите сказать?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А с улицы собаку взять не судьба ? Вот обязательно с приюта или купить надо ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На улиц нет собак, все в приютах, алё

О отдавании собак в добрые из семей на авито я узнала уже слишком поздно

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдательность. Регулярно вижу ролики, где собачки детишек кушают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А регулярно вижу, как детишки собак кушают, да и взрослые люди тоже

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вас завтра хозяин квартиры выставит и куда собаку? На авито или на улицу?
Тесная клетка? Зато есть крыша над головой, кормят и не бьют
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, можно просто взять и СНЯТЬ ДРУГУЮ КВАРТИРЕ

Только от удивления не упади, понимаю, что шок узнать такую новость

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Самовыгул собак - это жестокость по отношению к людям. Собачки очень быстро переходят на питание человеческим мясцом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас эксперт в студии? Подскажите, пожалуйста, что заканчивали? У вас степень по биологии или кинологии?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же,кто вам обязан кого-то брать?) Что вы курите? Почему посторонние люди должны по вашему желанию кого-то взять себе на содержание?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике, мне в магазине могут не продать то, что я хочу))))

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что 95% населения долбоёбы, что является печальной истиной, приюты хоть как-то пытаются отсеивать. Их понять можно, подобрали скотинку, зачастую бывает сложное лечение, восстановление, обработка, прививки, кормежка. А потом приходит кретин, который за сигами шёл в ларек, и его посетила светлая мысль потарить подружке собачку... Через неделю пес снова окажется на улице
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого и надо символические 5к, бесплатное не ценят

39
Автор поста оценил этот комментарий
Сьемная квартира даже не обсуждается и правильно
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в клетказ по 10 собак на метр им лучше, конечно))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это большая проблема. Мы живём вчетвером в однушке, с кошкой. Квартира своя. На ипотеку пока не тянем, хотели однушку сдавать и добавляя снимать трешку.

Так вот нет у нас в районе трешек, куда можно с животными. Точнее, есть 3 - за 180 тыс/мес в элитном ЖК, за 55 тыщ на 1 этаже трёхэтажного клоповника, и за 70 - приличная квартира, но без мебели и техники, все свое надо привозить = покупать, что тоже не удобно. Переезжать в другой район пока тоже не вариант, т.к. дети должны хотя бы младшую школу тут закончить.

Так что лихо найти квартиру, куда можно с животными, действительно проблематично
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть в другом районе. Можно временно поселиться в отеле, куда можно с животными (ну или в крайнем случае самому в обычный, питомцев на хорошую передержку, а хорошая передержка должна быть на примете у каждого, у кого питомцы, мало ли человек заболеет и гулять не сможет (меня в это время девочка-собачница из двора выручала))

Короче, было бы желание

25
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда им знать что вы 100% надёжный человек? Сейчас лицемеров пруд пруди, и на слово верить сложно. Может им через полиграф вас прогнать чтобы убедится?
Приюты научены горьким опытом и обжигались не раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, потому что у меня сейчас 2 собаки, которые, по традиции, питаются лучше, чем я)

82
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальных приютах такой жесткий отсев потому, что именно так к ним животные и попадают

- ой, у нас хозяин против собачки...

- ой, нам нечем кормить

- ой, у нас родился ребенок и теперь собаку некуда девать

разумеется, владельцы приюта хотят подстраховаться и не отдавать животное, которое уже и без того настрадалось, в потенциально рискованные ситуации

заводчикам породистых собак часто пофиг, где их животные оказываются. они делают на этом БИЗНЕС. Приют - это чаще всего благотворительная, ещё чаще - заведомо убыточная организация, которая лежит на плечах тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит животных. Так что нужно проявить терпение и уважение

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже паранойя, когда 100% надёжному человеку (мне) даже не отдают

показать ответы