Про приюты для животных

Я дважды пыталась взять собаку из приюта

«Что, у вас съёмная??? Ни за что»

«Зарплата меньше ста тыщ мильонов? А как вы собаку содержать будете???»

Психанула и просто купила себе собаку

Может, начать приюты обязывать отдавать собак? Не просто так, конечно (чтобы исключить живодёров вроде тех, что заполнили пикабу), а за символические 5 тысяч (отсеится огромное количестве живодёров)

Вот если у человека разово на собаку на найдётся 5 тысяч, то тут уже вопросы, а как содержать будет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приюты должны отдавать собак например по справке от психиатра. Я забрал своего с рук у охотников за 6т. Без родословной, но я знакомился с его родителями. И уверен в чистоте породы. Символическая сумма просто на корм родителям. Недавно исполнился год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за символические 15к))

Охотники либо умерли, либо боятся ковидом от собак заразиться

Тоже на родителей смотрела. Не понимаю, как брать собаку, не смотря на родителей

А вот 3 брата так и живут с заводчиком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже порода совпала. Но я из провинции. Тут символические цены другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Нижнем новгороде брала. До местного приюта не успела доехать (может, хоть в провинции были бы сговорчивее), встретила свою любовь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крыму. И тоже очень люблю своего.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мысли при заведении первой собаки очень сходятся. Особенно при небольшой жилплощади. Я очень люблю больших собак, но для хрущёвки спаниель это наверное максимум. Особенно для новичков

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою секрет: если с собакой нормально гулять, можно хоть 10 хаски заводить


А охотничьих собак не недооценивайте, у них шило в жопе как у хаски

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже прочувствовал. Немного тяжело с ним. На прогулке он с хаски как раз находит общий язык и энергию. После игр довольны все. Собаки выплеснули энергию. Гулять не всегда нормально успеваю. Сейчас хочу приучить к воде. По возможности выезжаем на море. Прибоя боится, но плывёт нормально если занести

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя с немецкими овчарками идеально бесится

А вот если нормально погулять (например, в течку были очень ограничены), то начинается тыгыдк по квартире

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Овчарок тут не много. Чаще всего встречаются модные породы. Но за время гуляния я очень сильно поменял отношение к бульдогам. Внешне это машина для убийств, но на самом деле они очень добрые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и амстаффы, во дворе трое, милейшие собаки

Бойцовские они только у «людей» в головах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку