Про приюты для животных

Я дважды пыталась взять собаку из приюта

«Что, у вас съёмная??? Ни за что»

«Зарплата меньше ста тыщ мильонов? А как вы собаку содержать будете???»

Психанула и просто купила себе собаку

Может, начать приюты обязывать отдавать собак? Не просто так, конечно (чтобы исключить живодёров вроде тех, что заполнили пикабу), а за символические 5 тысяч (отсеится огромное количестве живодёров)

Вот если у человека разово на собаку на найдётся 5 тысяч, то тут уже вопросы, а как содержать будет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

о. знакомая тема. в прошлом году, решились взять хоть кошку хоть собакина. И началось. в Фсб легче устроится работать, чем у этих " волонтеров" кошака забрать. у вас цель какая, мозг мне ебать или животину пристроить, говорю я им. Я вам про  себя основное рассказал. кто мы, что мы и где мы. остальное вас ебать мало должно. но нееет. такую пургу наслушался. Но слава богам, нашли, как мы думаем собаку мечту. через неделю смотрины

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что 95% населения долбоёбы, что является печальной истиной, приюты хоть как-то пытаются отсеивать. Их понять можно, подобрали скотинку, зачастую бывает сложное лечение, восстановление, обработка, прививки, кормежка. А потом приходит кретин, который за сигами шёл в ларек, и его посетила светлая мысль потарить подружке собачку... Через неделю пес снова окажется на улице
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мое капучино...
тоже как-то пытался взять кота с Авито, про которого была написана слезливая история про ручного кота который от одиночества прижался к пьяному бомжу. В итоге как выяснилось из телефонного разговора, кот нифига не ориентирован на человека и нифига не ручной, замечательно живет на улице. Но его готовы поймать.
И вишенкой на торте вот эта переписка в ватсап после которой напрочь пропало желание.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, еще и отговаривали изо всех сил, и больные они и т.п. и т.д. (а я не собаку брать собиралась, а кошку, которые у меня и ак всю жизнь были и есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было - хотели кошку из приюта взять. Я эссе писала, созванивались, фото/видео чуть ли не всей квартиры, биографии членов семьи.... А потом - Ой, а у вас нет больше домашних животных, а наш Кеша один не может, нужны собратья.... Или - Ой, что-то мне ваши решетки на окнах не нравятся... Ну конечно, муж рукой со всей силы выдавить не может, а кошка в 4 кг только так выносит... Мне кажется, ребёнка проще усыновить. В общем, с четвертого приюта все-таки получилось забирать кошечку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я окна на распашку никогда не открываю, тк всю жизнь дома кошки. Только режим проветривания. Никогда никто туда не лез, но вот кошка умудрилась просочиться на балкон пока ходили туда сюда и ночью грохнулась. Лапка зажила быстро, виноваты мы конечно, что недосмотрели, но вот про решётки я так и не поняла, окна и без решёток нам никакакого вреда не принесли, а балкон не зарешетишь.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку