Про приюты для животных

Я дважды пыталась взять собаку из приюта

«Что, у вас съёмная??? Ни за что»

«Зарплата меньше ста тыщ мильонов? А как вы собаку содержать будете???»

Психанула и просто купила себе собаку

Может, начать приюты обязывать отдавать собак? Не просто так, конечно (чтобы исключить живодёров вроде тех, что заполнили пикабу), а за символические 5 тысяч (отсеится огромное количестве живодёров)

Вот если у человека разово на собаку на найдётся 5 тысяч, то тут уже вопросы, а как содержать будет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я позвонила местным волонтерам и попросила самую ненужную кошечку, которую точно никто не возьмет.

Вечером мне скинули фото в ватсап, я спросила которую из кошек нужно пристроить вот совсем срочно.

Так появилась моя Злата, она жила в подвале. Явно бывшедомашняя и ее гоняли местные коты. Кожа да кости была когда я ее забрала((

Я сама рассказала про квартиру и что сетки на окна поставлю и согласна присылать фото и видео - это называется ненавязчивое отслеживание.


А вот когда пришлось искать новую семью моей третьей кошке, куда только не обращалась чтоб помогли. Приюты просили 10К сразу и по 10К за каждый месяц содержания. При том что зверь бы жил в боксе запертый.  Я  просила просто ее фото выложить,  жить она могла у меня.  Нет, им принципиально было забрать животное сразу. Я хз что это за система.

Обратилась к тем же волонтерам, они нашли чудесную семью и, уже они, присылали мне фоточки и ролики что все нормально.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же история, только с собакой))) сейчас все спрашивают - что за порода и можно ли щенка от нее. Чет ТС как будто бы пиздит если честно... когда я в приют позвонил, мне готовы были всех отдать...и пох на зп и условия содержания... все лучше, чем крыс есть в приюте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздит. Несколько лет назад, знакомая хотела взять котенка. Позвонила в приют, из первых что выпали в поиске, так там чуть не семейное древо потребовали. И, да, обязательно только свое жилье - тут то понятно, то что живность бросают при смене жительства это частое явление - так еще и наличие городского телефона.

Последнее -странно.


В итоге, взяла котенка от местной кошки,  с работы.

Я говорила с нашими волонтерами, они точно требуют что бы не на свободный выгул брали животное. Еще какие-то вопросы, видимо по обстоятельствам. Знаю что есть условия по сеткам на окна, т.к. кошки выпадают. Может по собакам  свои особенности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку