Про прививки и как они нас выручили уже минимум 2 раза.

Я не врач, а отец 2-х дочек и о прививках знаю как пользователь. В сад нужны, в роддом нужны, да и по логике вещей они вроде как полезны - думал я, особо не вникая.

И вот первый раз.

У старшей дочки вскочил какой то прыщик на веке. Как ячмень. Он ее беспокоил, нас тоже напряг и мы в субботу поехали в Ростов в БСМП. Профильные специалисты по субботам обычно не работают, а там всегда есть врач.  Нас приняли по полису, никаких проблем, хотя мы из Батайска. Назначили анализы и результат:

Контакт с туберкулезом.

На ребенка попала палочка (или что там, я не врач) и организм замечательно с нею справился. Спасибо прививке.

Второй случай был неделю назад.

Младшая дочь сильно покраснела, с начала было лицо. Ну мы к врачу, диагноз - аллергическая реакция. Ну ок. Намазались кремом пошли в сад. Благо это в канун праздника было и сходили всего 1 день. Краснота пошла по всему телу, но дочка была по ощущениям здорова, только красная.

И бах, через несколько дней и вторая покраснела. Странно, аллергия не заразна - мы снова к врачу.

Нам ставят краснуху!

В справке пишут аллергия. Жена возмутилась "Какая аллергия, если вы ставили краснуху?" На что врач отвечает "Ну вы же не будите в саду говорить, что краснуха!?"

(Сад должны на карантин закрыть в таком случае.)

Жена звонит в сад - Так и так, краснуха. И тут выясняется, что половина сада уже переболела этой "аллергией"

Эпидемия краснухи и всем пофигу! Благо все привиты (опять спасибо) и перенесли без каких либо проблем.

И вот вопрос.. А можно ли себе позволить такой риск и не прививать детей? Эпидемия краснухи, но никто и бровью не повел. Что следующее? Корь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок неделю кашлял, аж заходился кашлем. Орз у вас. Поехали в "инвитро" - КОКЛЮШ. Пришли в поликлинику - инфекционист  говорит терапевту: У них ОРЗ! Терапевт- Ты дура? У них анализ из "инвитро" - детский сад на карантин закрывай!

раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, пару лет назад заболел гриппом, пришел ко врачу, она говорит - грипп, но в диагнозе поставим орз так как им приказ сверху не пришел о том, что можно ставить этот диагноз. Через неделю как выздоровел всем начали ставить диагноз грипп и по телевидению начали говорить что сезон гриппа не за горами.
Но ваш случай это жесть конечно...
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

> им приказ сверху не пришел о том, что можно ставить этот диагноз

Бля! А грипп то и не знал о том, что ему еще рано приходить, что надо приказа минздрава дождаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А грипп то вполне себе является ОРЗ. так что не наврали, а обобщили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написали бы просто "Заболел". Зачем детали то?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп, как я понимаю, можно поставить только на основании специализированного анализа, который подтвердит, что данный вирус является именно вирусом гриппа, обычно этим занимаются в стационарах, при лечении амбулаторно это значение не имеет, потому что тактика лечения при любом ОРВИ одинаковая, без лабораторного подтверждения грипп написать не могут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое простое : купить экспресс-тест на грипп. Легко делать в домашних условиях. Сразу ясно грипп или ОРЗ. А для гриппа есть специфические лечение - тамифлю. Обычно через два дня уже значимый результат. При ОРЗ специфического лечения нет. Уже два раза за 4 года своему ребёнку таким образом подтверждала грипп и лечила дома (но я врач, могу себе это позволить). А если хотите официально, такой же тест делают в инвитро и тд. Домашний тест вряд ли можно принести в поликлинику, как доказательство.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> А для гриппа есть специфические лечение - тамифлю.


Главное - начать приём в первые часы при появлении симптомов гриппа, не дожидаясь результатов анализа и походов к врачу. Только тогда он будет эффективен. А если начать приём через пару дней, то эффекта от него будет полный ноль (как от гомеопатии)


> Обычно через два дня уже значимый результат


Без тамифлю будет, скорее всего, всё то же самое, ведь и без лечения иммунитет прекрасно справляется с гриппом, если не мешать ему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве 3 недели с гриппом провалялся...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько себя помню, так делали. Мама говорила, что, пока официально не объявят эпидемию, в диагнозах будут писать ОРВИ или ОРЗ. Так что это совсем не новость(

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Орви - остро респиратурная ВИРусная инфекция и есть грипп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, поэтому и недоумевала)))

Автор поста оценил этот комментарий

ОРВИ может быть вызвана множеством разных вирусов. Грипп - один из.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> пока официально не объявят эпидемию, в диагнозах будут писать ОРВИ или ОРЗ

Лол, а чего эпидемию то объявлять, если ни одного диагноза "Грипп"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, хз как они там определяют. Некоторые ни распознать, ни лечить грипп не умеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я так 20 с лишним лет назад болел гриппом. Абсолютно то же самое сказали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже лечили от гриппа в этом году, а в карте написали "ОРВИ". Немного удивилась

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в поликлинике и не смогла доказать факт коклюша. В итоге пришлось за свой счет в НИИ детских инфекций сдавать антитела :(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Таких историй гора. Так у нас одни знакомые пол года с чесоткой ходили, врач им аллергию ставила. Другие с ветрянкой группу заразили. Короче всем плевать на чужих детей, а многим и на своих тоже
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы пойдет ставить прививку от ветрянки. Уже записались в поликлинике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас не ставят, у меня из трех детей никто не болел, и платно купить не могу вакцину, не продается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже год ждали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветрянкой полгруппы- это хорошо! Радуйтесь, а то вирусы слабые пошли. Чесотка конечно ужасно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше детей спецом носили если кто ветрянкой заболел. Ибо ветрянка в детстве это ерунда. А взрослый коньки может откинуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прививаться надо.

А ветрянка впоследствии приводит к опоясывающему лишаю, а если не повезет, то еще что хуже может быть. Потому что ветрянка - болезнь, поражающая нервную систему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам какой анализ делали - мазок из зева? Или кровь на анализ брали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь из вены

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кровь на антитела, значит. Лабораторная реакция на антитела к коклюшу имеет низкую чувствительность и специфичность, часто бывают ложные результаты. Если вдруг анализ положительный, надо повторить его через 2 недели, чтобы убедиться, что он не был ложным и это были действительно антитела к коклюшу. Причем концентрация антител должна возрасти в 4 раза.   Золотой стандарт диагностики коклюша - мазок из носоглотки. Но и с ним есть определенные проблемы. Пожтому диагноз коклюша не выставляют не потому, что все врачи твари, а потому что достоверно подтвердить его сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все врачи в одном кабинете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они у нас в одной поликлинике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестукивались?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переболели коклюшем, лежали в больнице. Выписали с диагнозом бронхит. А в закоулках врач ( заведующий отделением) призналась что коклюш. в карте ни слова, никаких карантинов. А зачем им проблемы?(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они рисковали тем, что заразят всю больницу коклюшем, за что их точно по голове не погладят, ради того, чтобы что?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама? )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же ебланы сидят в больницах...
Автор поста оценил этот комментарий

Коклюш???

Тоже не прививали?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не панацея. Я привита полным комплексом всего необходимого, и от коклюша тоже, но всё равно очень жёстко им болело. Только врачи сказали, что ПАРАкоклюш, типа коклюша для привитых

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Паракоклюш и коклюш имеют разных возбудителей. От паракоклюша вакцины нет. А прививка от коклюша защищает всего несколько лет, по нацкалендарю вакцинация от коклюша направлена на детей до 2 лет, т.к. для ниш коклюш смертельно опасен. Если ребенок начинает прививаться позже, ему даже не ставят прививку от коклюша. Если Вы от коклюша были привиты в детстве, то иммунитета у Вас уже давно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть коклюшная инфекция еще. У меня сестра в 12 лет переболела,хоть и привита. Кашель был страшный,до рвоты.Неизвестно как бы она непривитая перенесла эту же инфекцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот прививали от коклюша. Но я им в детстве все равно переболел. Но в относительно легкой форме. 5 часов непрерывного кашля у меня не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку