Про поезда. Нижний/верхний этаж.

Хотела в комментариях оставить, но слишком много текста.

Мы поехали семьёй на черноморское побережье, я, муж и сын. Если бы сами брали, то конечно, и за 30/40/45 дней мы взяли бы билеты, но нам дали путевку от предприятия, и брать пришлось за пять дней, и наши лучшие места получились боковушки, низ/верх/верх.

Да вы знаете, это нас вообще не волновало. Есть есть? Играть есть? Сидеть тоже есть! А больше ничего и не надо.

Но на одной из станций, часиков в 8 вечера, на соседнюю нижнию боковушку заселяется подросток. Обыкновенный, худенький парень, лет восемнадцати, тихо расстелил себе постель и лёг.

Следующая станция, заходит женщина, бабка она по поведению, но никак не по возрасту. Села на сиденье в отсеке, взяла телефон, и начала причитать...

Доча, да, в поезд села, да, всё занято, да, никто меняться не хочет, да и проводник был, ничего не сделал, а у меня и ноги, и старость... и вот мальчик лежит глухой, да, совсем глухой, вообще ничего не слышит.

Ну, чтоб вы понимали, она ему всё это в ухо говорила. Я уж и вправду подумала, что мальчонка глухой, ну вот честно.

Но нет. Мальчишка открыл глаза и сказал, я заранее билет купил, т.к., не могу ехать на верхней полке.

И только тут я заметила, его голова лежала около моих ног, а его ноги находились в следующем отсеке. Парень просто не смог бы лежать на верхней боковушке без ущерба себе и людям.

Тётка обрадовалась, не глухой! Давай его ещё больше конопатить, мне, старой/толстой/дряхлой, не залезть, мне пониже будет удобнее, уходи, пиздюк наверх, пожалей старость.

Парень, под таким напором, уже начал сдаваться. Уже и про билет, заранее взят, и рост, она не слушала, она реально давила.

И мне так обидно стало, вот мой сын едет, ему всего десять, но рядом родители, мы ещё можем его защитить. А этот мальчонка один, но он до самого конца пытался себя отстоять, но нет, начали давить толпой, то бабка, то масса, хотя не толстая была, то молодёжь не та.

Я влезла, идите на своё место, что вы пристали к человеку!?!

А  ты не суйся! Не твоё дело, он ща уступит, и все лягут спать!

Скандалов я не люблю, и поэтому я предложила парню поменяться нашими нижними боковушками, дабы никто не лез на наши места

Как только парень согласился, бабка тут же сникла и начала стелить себе постель.

То ли дело, подростка прессовать, то ли меня, старую пройдоху.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у него ноги лежали ?оО
Вы что, с ним на одной полке были, что его голова около ваших ног ?
раскрыть ветку (60)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, ну зато, наверное, тепло)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно летом))а пахнуть то так может!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Натуральный ароматизатор! Это вам не какая то там химия!! Своё, домашнее!!!
278
Автор поста оценил этот комментарий

без схемы тут не обойтись

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно так и лежал...

61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно:то самое начало интриги!Сразу возникает вопрос...В каком "районе" ног,находилась голова ?:-)

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, пошляк! Продолжайте мысль. У меня привстал.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нр куда засунуть тринадцатую свечу??
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его нос кое куда упирался ...
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В её член.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не продолжайте мысль
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут продолжать? Вполне законченная мысль.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не въехал. "Парень просто не смог бы лежать на верхней боковушке без ущерба себе и людям". Верхняя полка короче нижней что ли?

раскрыть ветку (25)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Верхняя не короче, но если человек не помещается на нижней, то на верхней и делать нечего. Высокие люди меня поймут.

Его подушка практически лежала на руках, а ноги свисали вдоль пола. Он просто не помещался. Куда ему на верхнюю лезть то? Ногами проход закрыть?

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 195см, для меня боковушек не существует
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я 194
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

190, ездил в юности на боковушках.


Но ноги всегда приходилось поджимать, что способствовало непроизвольному выходу воздуха из организма во время сна

38
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вывих мозга... Как ноги могут быть ВДОЛЬ ПОЛА? Перпендикулярно полу, паралельно полу, но вот как они могут быть вдоль?
И отсеки одинаковой длинны, что верхние, что нижние, какая разница? Там перегородки ведь, может быть он лежал свесив ноги в проход?
раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги свисающие с нижней полки находятся на уровне ног. С верхней - лица

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Омг. Шлю лучи поддержки тому бедолаге, который случайно спросит у вас как пройти куда-то.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

-- Прямо, пока не надоест, потом немного вправо, но как бы вдоль. Через 2 минуты справа будет Жигули, это мой. Потом, когда деревья кончатся, резко налево, почти до упора, где стена. Вот там не останавливайтесь, лучше через арку на предыдущем повороте. Под столбом еще спросите.

-- А можете рукой показать?

-- Вы что, тупой?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Отсеки одинаковой длины, а вот высота разная. Если ты не помещаешься в длину, то ноги в коленях согнуты, на верхней полке ты не можешь повернуться с боку на бок, ибо колени упираются в "третью полку". Чтобы повернуться, надо сначала выпрямить ноги в проход. Это я, как человек ростом 195см говорю
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники на верхних полках еще своими 49.5 в потолок упираются

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это в эрегированном состоянии? Если да, то вопрос: что их так возбуждает в поезде? Если нет, то он же вялый, сначала его перекинул, потом сам перевернулся...

Ну и печаль быть на нижней полке, если сверху пикабушник...жрешь себе спокойно, а тут хуяк - и маятник вывесился перед носом...
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тряска поезда возбуждает. Чу-чух чу-чух этот равномерный.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Окей Гугл! Звук поезда для дрочки!)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Оу май гад.mp3"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо здесь разбрызгивать!(((
Автор поста оценил этот комментарий
Так опытные привязывают к ноге же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то опытные...а сколько "желторотиков" вокруг?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это слегка эгоестично и каждый раз за этот коментам меня минусят, но именно из-за этого я верхнюю полку и люблю. Ноги торчат в проход и на верхней и на нижней полке. И на нижней через них перецепляются, переезжают чемонадом, пинают сумкой и т.д., тем самым будят, на каждой станции. Ещё, если не в центре поезда лежишь, может ночной ходок в уборную перецепиться. А на верхней, ноги торчат ± на уровне головы и их обходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост 2 метра, и не понимаю в чём проблема спать на верхней полке. Ноги в коленях отлично сгибаются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два метра говоришь? Врёшь ты всё и спишь ты в тумбочке! Мой рост 196 см и приходится конечно ехать на верхней полке сгибая колени, на это две причины, первая что выставлять ноги в проход не хорошо (позиция в жизни думать не только о своем удобстве но и удобстве окружающих), вторую причину уже описали - один кер заденут в наглую. Так вот, пролежать в положении согнутых колен больше двух часов уже тяжело, а провести скажем ночь уже похоже на пытку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пролежать всю ночь в одной позе вообще сложно. Но никто же не запрещает выходить на долгих станциях и разминаться хотя бы или просто если никто не идёт, вытянуться в полный рост, а потом улечься обратно.
О комфорте окружающих я тоже думаю, хотя если дело происходит в плацкарте, то это уже немного нелепо... И вот на боковых полках лежать удобнее из-за того что есть как раз стенки рядом с головой и с ногами, можно или полусидя задремать, или уперевшись в стенку ногами, не думая о том что кому-то по лицу ступнёй можно заехать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти внимательно свой первый коментарий, который гласил что проблем спать на верхней полке нет... Ответом, на мой комент ты сам себе их обозначил - если нужно "разжевать" то поясняю: Проблема "нормально спать" в том, что нормально спать не получится, ибо нужно: "выходить и разминаться". Выдвинуть ноги пока никого нет? Ключевая фраза раскрывающая суть неудобства "пока никого нет" , т.е ты в этот момент не спишь, а ждешь пока кто то не пойдёт разминаться мимо тебя. Я уже не говорю, что лазить вверх-вниз, туда-сюда при так называемых разминках , это тоже неудобство и для себя и для тех кто в это время спит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню что я писал, и до сих пор считаю что проблем нет. Есть максимум - неумение приспосабливаться. Я лет в 14, когда уже вырос за 185см, понял что мир и вещи в нём созданы для среднестатистических людей, так что забота о собственном комфорте лежит только на мне, и ни на ком более. Так что согнуть ноги, выйти и размяться, я проблемой не считаю.
Неудобства - да, они есть, но их можно нивелировать, как например, появившаяся привычка пригибать голову, проходя через дверь, или через середину комнаты, где обычно люстра висит.

Автор поста оценил этот комментарий

Во мне 167 см роста и ноги отлично сгибаются, но это не мешает тому, что они торчат с полки или упираются в перегородку при выпрямлении. Ну вот привыкла я спать с выпрямленными.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Известный факт, между прочим. Вы не знали что-ли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

так люблю таких шутников, которым непонятно постоянно.

одни мы, дебилы, поняли, что парень был высокого роста и едва умещался.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как вам ответить, если вы не хотите понять плацкарт. Есть в нём места, которые вдоль вагона. И, очень часто, люди спят головой в сторону движения. Вот и мы лежали все головой в одну сторону, и соответственно, мои ноги были ближе к лицу парня, а его ноги, в силу роста, вообще на чужой территории находились.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, собсно, не устроить скандал? Почему надо придумывать хитрости против таких засранцев? Обложить матом, высказать все, что о ней думаешь и послать в пешее эротческое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обложить матом, высказать все, что о ней думаешь и послать в пешее эротческое.
Блин, это лишнее. Можно корректнее. А то цыганщина какая-то.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Так он пробил перегородку и положил ноги на уши следующего пассажира?
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на уши? Он их ему под мышки засунул, так теплее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде того

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валетом
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лежали в боковых отсеках. (Голова-ноги)-(моя голова-ноги)-(его голова-ноги)

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Всё,я теперь не усну пока не пойму,что это за поза-" (Голова-ноги)-(моя голова-ноги)-(его голова-ноги)"

раскрыть ветку (8)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Спите спокойно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, новые крестики-нолики батлрояль индихоррор?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабку забыл дорисовать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,пошёл спать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А каково тогда человеку справа, если на его месте лежат чужие ноги?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла как это :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука зачем вы так со мной, я же в общественном месте стою вот плачу

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камасутра нервно курит в сторонке...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял чьи были первые головоноги?
Автор поста оценил этот комментарий
Одна нога здесь, другая там
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пишет:
....я предложила парню поменяться....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку