Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/


Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html


Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

Ого.

Перекупы перепродают машины? На Авито кидают с предоплатой?

Нельзя выиграть айфон заплатив 300р за доставку? На почте могут спиздануть посылку?!


Какие еще сюрпризы ждут меня сегодня.

раскрыть ветку (76)
189
Автор поста оценил этот комментарий
В литровом пакете молока 900мл
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и 800 найти при желании.

https://pikabu.ru/story/kto_menshe_6600649

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

А в поллитровой банке пива 450мл.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прям бесит. Я люблю пить пиво из советской кружки, так прям подгорает, когда до заветной риски не долито. Прям и хочется сказать :"Ждите отстоя пены и требуйте долива пива".

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот перестал покупать такое пиво. спрашиваю есть ли упаковка по 0.5 и если нет - разворачиваюсь и ухожу.

пошли они на хуй со своим капитализмом. рваные пидоры.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, последую вашему примеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Из принципа делаю то же самое
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам пиво должно быть до риски налито и сверху еще слой пены. Лишняя пена не считается переливом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы устроило до риски.
2
Автор поста оценил этот комментарий
449 мл так-то))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
495, раз на то пошло
Автор поста оценил этот комментарий
Взял однажды в магазине банку пива с полки, чувствую - в руке не так лежит. Глянул и действительно - 0.45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если разбавить литр спирта литром воды то два литра не получится.Если лить воду в спирт то получится меньше градусов чем если лить спирт в воду.При всех равных условиях.

74
Автор поста оценил этот комментарий

В десятке - 9 яиц.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Формально он не называется десятком.

А упаковки по 8 или 12 штук были и до той истерики с 9 яйцами, при чем от той же фабрики.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

930 мл

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне писал чел с Африки(типа адвокат-юрист-комсомолец-пиздабол), что я однофамилец одного нефтяного магната из ЮАР) и он мне все завещал) но почему-то на мое предложение скинуть мне 1000$ , а остальные несметные богатства пусть себе забирает, он отказался. Упустил я в общем свою удачу))
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это он свою удачу упустил, лошок
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ему сказал деньги перевести в детский дом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя, почему я не догадался так ответить...))))))))  Гребанный тупняк(

Автор поста оценил этот комментарий

Мне предлагали девственницу из Нигерии за косарь грина...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, вспомнил свою перекупскую деятельность и скажу, что 5 дней это еще долго. Обычно шаманили за ночь и уже на следующий день выставляли на продажу. А продавали максимум за 2 дня. Скрутить пробег на таких тачках остается делом 10 минут и это с учетом того, что панель надо разбирать. 

раскрыть ветку (47)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бросили деятельность? Судя по ощущениям перекупы неплохо зарабатывают.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лохов все меньше
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что перекуп хуже пидораса
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальная мысль, что и говорить :) Свежие народные мудрости завезли? ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. во-первых иные натуралы гораздо хуже пидарасов, а во вторых, не обязательно же врать. Типа вот авто, вот цена, нравится берите не нравится не берите...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как известно, в реальности все не так, как на самом деле - вот и в перекупстве масса нюансов. По ходу, пришло время пилить пост. Все собирался, собирался… Просто я ленивая жопа и прокрастинатор )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили любопытно узнать другую сторону медали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пытался в эту тему влезть. Перепродал две машины и понял, что не могу я нагло врать людям о состоянии машины, о котором ничего не знаю. Совесть оказалась сильнее заработка.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А позиция из разряда, вот авто смотрите, продаю за сколько продаю и ниипет? Вроде и не врёте и ответственности никакой на вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один мой знакомый перекуп, не обязательно людям врать в глаза - достаточно просто их слушать и махать гривой, поддакивая - они сами все, что хотели бы услышать про машину, скажут :) Но это, так или иначе, "сделка с совестью" (при условии ее наличия). Правильнее всего находить и продавать хорошие, годные машины - но такие и находить сложнее, и много на них не поднимешь (за некоторыми исключениями вроде срочного выкупа).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что все меньше и меньше покупают у них) я при поиске машины сразу уточнял, перекуп или нет. Если да, то сразу пока. А то их "масло совсем немного ест и пороги начали гнить" означает, что масло надо постоянно доливать, а пороги в труху)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто перекупов стало слишком много, и все прибывает :) Даже сами перекупы говорят, что тесновато )) Особенно в Москве, но и не только там.
А нассать в уши запросто может не только перекуп, это уж Вы мне поверьте - столь любимые хейтерами перекупов "частники" (хозяева) такую отборную дичь порой метут, что только успевай с ушей лапшу откидывать.
Кстати, в последнее время развелось еще немало другого "зла" - тех, кто купил тачку, но на себя не оформил, а ездил какое-то время по договору (даже не являясь перекупом, а просто распиздяем или нищебродом, зажавшим на переоформление), либо оформил на какого-то полулевого пассажира, типа соседа/коллегу/работника/собаку подруги жены, а потом так же ее и продает от другого лица (в некотором роде аналог того, как раньше "по доверенности"). Отдельный цимес, когда прежний владелец прекращает регистрацию авто из-за этого долбонавта - ничего особо криминального, но будущему хозяину, покупателю этой тачки, способно доставить неприятных минут общения с ДПС на посту или в МРЭО, в зависимости от их настроения и вредности.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такие хозяева. Сам как то на шинке как то разговорился с таким. Говорит, машину возьмет покатается 3-6 месяцев, продает и другую берет. Соответственно ни копейки не вкладывает в машину, только бенз заливает и все. Но все же больше шансов нарваться на более менее живую машину, чем у перекупов. А покупка у не человека который записан в птс, по мне равно покупка у перекупа:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На страховке экономит, опять же )) В целом, да - лучше брать непосредственно у хозяев, причем хозяев адекватных )
"Жаль, что левретки встречаются редко" © Заходер
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кум так. По 3-4 машины в год меняет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня ещё всегда настораживают напидоренные покрышки

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все отлично, но КАК???: как можно поверить, что у машины 1996 года выпуска от Рождества Христова пробег 200000 км???

Не удивлюсь, если новый владелец в Деда Мороза верит.

Где таких лохов берут-то??

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

легко. Я когда продавал свою машину, каждый, не так: КАЖДЫЙ из покупашек спрашивал, "а чего такой пробег дохуя".

И это при том, что я работаю на удаленке, и машиной пользовался не каждый день. Просто не сматывал пробег, никогда. Сначала объяснял, что мол так и так, дядь, так и должно быть. Потом забил, и отвечал "покупай, потом сам скрутишь, мне лень". Это из серии долбоебов, которые хотят купить десятилетний авто с пробегом 10-20 тысяч.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, как раз из тех, что «по выходным в церковь» - работа 20-25 минут езды от дома, супермаркет по дороге, дачи нет, по выходным бухаю, а тут ещё и в декрете второй год - парк через дорогу. Но у меня в год меньше 12 000 не получается никак..

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 8 лет и 61000км. До работы 20 минут пешком.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

2008 год и пробег 70 000

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, я с того времени наверно в бассейне больше проплыл :-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машину в 2008 году купила в салоне сестра. Ровно год назад в 2018 я у неё выкупил её с пробегом 54 000.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Швейную? Челнок со шпулькой 54000 прошли с 2008?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Honda civic 4d

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 2008 год и пробег 70 000 км

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на втором авто 2005 года пробег примерно 25 000 км. На нём тесть по выходным за продуктами на рынок ездит.

Автор поста оценил этот комментарий

96 год, пробег аналогичный)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Alfa Romeo?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа жигулео 6, даже в родной краске

Автор поста оценил этот комментарий

Как первую машину - купила 7-летку с 58 000 км пробега. Состояние у нее было прекрасное, гаражного хранения. У единственного владельца, вернее владелицы. Водила женщина.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня на моей личной машине за 5 лет с салона накрутилось 95 тыкм, хоть я и не особо много ездил - в командировки там, или чтоб таксовать :) И все равно говорили, что много очень. А уж что мне про нее рассказывали на полном серьезе - что она битая вкруг, и чуть ли не перевертыш, столько нового узнал )) Понасмотрятся своих ютубов…
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. У меня у отца авто стоит в гараже. С 2007 года. Пробег реально 25тысяч или 26. и я пару раз ее катал и гнул пороги,бампера бил и крыло вмял. Ей на вид тысяч 150 пробега минимум.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уйдет влёт!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил дедушка на дачу раз в месяц )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, тетя в церковь по выходным)

Причём ну ладно б машина ещё была, этакий Ниссан микро - женский вариант, ну может в декрете дева 9 лет восседала, не до поездок было, может ещё чего, но тут - 100% пацанский автомобиль, таким обычно дают проспаться на полную катушку.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,у соседа таксиста стоит новый I40 четвертый год под окном,таксует на Элантре.И ведь потом при продаже, никто не поверит,что у пяти годовалой машины пробег 5 тыс.Тут другой заеб.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. У знакомого копейка моя ровесница 1982 г.в. пробег - 72000 км. Стояла в гараже, выезжала максимум раз в неделю до базара за продуктами и обратно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой батя часом?)

У нас тоже есть такая семейная реликвия, только постарше.

Но копейки и москвичи-412 - это вообще отдельный разговор: часто возможностью купить такую вот ласточку премировали за усердный труд. Не купить было просто невозможно, даже если ездить было некому и некуда - это тебе и элемент общественного признания, да и шанса второго могло не предоставиться.

Бабушка моя заимела такую возможность за овер 6 т.р и усердный труд в середине 70-х.

Ездить было некому - у деда не было прав и малейших перспектив их получить по состоянию здоровья, женщин за рулём в тех краях до конца 90-х замечено не было, сын(мой батя) был пиздюком лет 14-ти.

Так ласточка простояла четыре года, потом батя вступил в полноправное владение.

Счастью его не было предела - никакой современный первокурсник на каене не мог тягаться с моим батей в те годы - завозя очередную пассию домой батя часто имел серьезный разговор с отцом девицы, мол, кто ты такой, чем занимаешься и откуда такой охуевший на своём авто?

Но счастью не суждено было длиться долго - сначала технарь в соседнем городе, потом армия, потом вуз в другом регионе надолго заперли ласточку в гараж.

По возвращению в родной город батя, уже молодой специалист, вскорости пересел с ласточки на самостоятельно купленную шестёрку, потом в волгу с водителем и т.д.

О продаже копейки речи идти не могло - это бабушкина премия за ударный труд.

Так и стоит ласточка с минимальным пробегом на полном ходу в гараже.

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня только знакомый перекуп рассказал: продает Фокуса 2, 2005 г, пробег 150 (судя по состоянию авто в целом, салона и количеству владельцев, вполне может быть реальным или близким к тому, даже сматывать не стал :)) - но вообще, такой реальный пробег для этого возраста - большая редкость, понятное дело). Звонит человек по объяве и начинает ныть, что вот, если бы был пробег ХОТЯ БЫ 120… А то 150 как-то дофига. И вот как после таких не верить в утверждение, что 95% населения - идиоты? :) (да-да, и я тоже) Сам с подобными персонажами много раз сталкивался, а были и такие, кто всерьез говорил, что 5 хозяев и дубликат ПТС для машины 97 г - это подозрительно :)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые верят и в 100к...

Автор поста оценил этот комментарий

Не мамонты , никак не вымрут )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть машина 2001 года с пробегом 78 тысяч примерно). До меня владелица первая - женщина в возрасте накатала 74. Все остальное время машина в гараже стояла. А я почти не ездила, поняла, что такси удобнее для меня. Так и стоит машина до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий
Известно как. Ездил дедушка)))
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на себя удивляюсь каждый раз.Читаю машина 1990 года,пробег 150 тыс.И ВЕРЮ!!!!))

Автор поста оценил этот комментарий
Там в объявлении город указан))
Автор поста оценил этот комментарий
Пили посты как перекупствовал-интересная же тема.
Автор поста оценил этот комментарий

Открытие Америки,не иначе!

Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь - дерьмо. Но не всегда.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В доте 2 нахуй могут послать, тех кто пошел можно увидеть в доме 2.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку