Про отца, обиду и кредит

Привет, Пикабу! Расскажу вам вкратце, к каким переживаемым, но неприятным последствиям приводят 350гр водки, кредит от Тинькова и общение с отцом, который атэц твой только "биологически". А также глупое желание доказать ему, как ни крути родному папаше, что мне от него никогда в жизни ни копейки от рубля не было нужно, не нужно сейчас и не нужно будет в будущем. Папой я его никогда не называл (никогда - это промежуток от 4-х до 23 лет вкл) даже при личном общении от слова совсем. Ну не поворачивается язык. Да не об этом. Как-то по выпуску стукнула мне мысль - надо бы с ним связаться, вопрос один обсудить, а потом уже заодно - попробую простить ему за мать, за все грехи, посмотрим, как пойдет. Простить, конечно, я не смог, но он хотел вроде как наладить общение со мной и всячески этому способствовал. Тут уж не за что его винить. И скрывать не буду - получил даже бонус от него, за что благодарен, хоть и не просил, и не столь этот бонус напряжный для него, сколь важный для меня. Однако, вскоре все опять стало на свои места по его вине, да так, что желание прощать быстро улетучилось, а желание разбить ему лицо вернулось вкупе с искренней жалостью. Кульминацией возвращения всего на свои места явилось следущее. Есть у меня кредит, на 140 кусков, удобный очень кстати, Тиньков-гений предложил, который я закрыл не так давно, чуть не порвав задний воздуховод. Как я был счастлив, когда избавился от него. И в этот момент "батю" в очередной и последний раз за наше недолгое с ним общение, "накрывает" - я у него оказывается шпион-засланчик от отчима, гоняюсь за его наследством! Ха! А отчим, - ему, к слову, тоже особо не было до меня дела, но он старался, а главное - по гроб я ему за мать благодарен, большего мне и не надо. Как атэц далек от истины в своих предрассудках аж смешно, когда не грустно. И вообще, я чмо и ему должен! Вот, что делают деньги с людьми. Видимо. Стоп! Я ТЕБЕ должен? За ЧТО, просто вопрос? Дану на...й??? Это ТЫ мне должен, раз уж так рассуждать, хрена себе. Это мать меня одаривала подзатыльниками, чтоб учился, не курил и спортом занимался, это отчим давал тумаков, чтоб матери не врал, а ты? 350гр водки, чувсвтво обиды и несправедливости делают свое. Ну щас я тебе докажу, черт ты такой, что кроме нормальных человеческих отношений нихрена мне от тебя не надо, не казематы твои точно! Отдай в приюты! Откуда вообще у тебя такие мысли?? А у него только баксы в глазах как у Скруджа, по жизни видимо. Швырнул ему на карту 130 тыщ с комиссией 10к за перевод от "Тинькова с любовью", и что? Добился своего? Что-то доказал? Х..й! Ему эти деньги - месячная з\п, да и то я приубавил походу. Мне же закрывать это говно - опять рвать на жопе шерсть, при том, что только уволился, иду на др работу с меньшей з\п. Только жрать доширак остается, про подарить что-то девушке, (а еще лучше машину купить)) вообще можно забыть. Какой я идиот! Никогда, никому и ничего не доказывайте! И да, ребята, вот теперь меня волнует исключительно финансовая сторона вопроса, как б...ть закрывать кредит. А не какое-то там тупое восстановление отношений между "отцом" и сыном.

З.Ы. Прошло два месяца. Выхожу в тамбур курить. Смотрю-в соседнем тамбуре он стоит-курит. Ну бывает же)). Перехожу к нему со словами:


Вот это встреча. Как дела?


Он: а почему тебя интересует как у меня дела?


Я: а почему меня не должно это интересовать?


Он не то, чтобы ушел..Он выкинул недокуренную наполовину сигарету и убежал!! в свой вагон. Вот это да. Я вернулся в свой, присел за столик боковушки, да как призадумался. Никому не пожелаю.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий
Ну считай что наказал себя ещё и за необдуманные поступки по синьке надеюсь ты сделаешь из этого выводы и поймёшь что коль уж нахуярился то сиди тихо - меньше проблем будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Мне не столько жалко денег. Да, я поныл про это, кто не стал бы? Мне жаль совсем другое

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это во первых, во вторых даже если твой батя не был бы таким мудаком то такая подачка все равно б его оскорбила и ни как не способствовала б налаживанию отношений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос - я лоханулся по полной. но пост не только об этом, сколько "почитайте про очередного папашу", а мы ведь 1.5 года считай общались. и да, я как лох рассчитывал, что до него допрет, что мне бабки его нахрен не нужны, + я был пьян, по трезвяку хер бы так сделал, да ни за что. но, когда, тебе важно исправить мнение все таки твоего родного человека, ты и не на такое пойдешь. и говорю - ему эти деньги - что они есть, что их нет, а как мне они бьют по карману - он думаю знает неплохо


понимаешь, это я еще так написал, в нейтральных тонах, написал бы слово в слово (что совсем некрасиво, мб ваше мнение и другое было бы)


редактирую: подачка? читай внимательнее! он мне пишет, что я ему должен!! вопрос мой - за что? и тут же скидываю ему бабло, типа "на, получи от "должника"". да меня вообще на тот момент уже не беспокоит, что он подумает типа подачка. нет, он так не подумал)) он подумал...хуй знает что, но не это

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор вы балбес
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за честность)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не причем тут то что я холодный или горячий, ты лоханулся так что это аж смешно, уж извини. На что ты рассчитывал что твой батя расплачется откажется от внезапно свалившихся на него денег и вернёт их обратно? Лучше б ты их мамке тогда скинул которая тебя воспитала чем считай что постороннему человеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос - я лоханулся по полной. но пост не только об этом, сколько "почитайте про очередного папашу", а мы ведь 1.5 года считай общались

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять чёт тебя даже не жалко только охото себе лоб пробить фэйспалмом после прочтения, и громко ржать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не всем быть такими холодными как ты. деньги же самое важное в жизни,да

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери теперь кредит с норм ставкой(20-25 процентов) , дабы погасить карточный(со ставкой 40+). Гаси, выкидывай карту и больше никогда, никогда не занимайся финансами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже завтра