Про опрос по поводу образования.

Что-то меня сегодня на создание постов потянуло:)

Позабавили результаты опроса и комментарии к посту http://pikabu.ru/story/rossiyane_khotyat_dlya_shkolnikov_bol...


Из опроса меня несколько удивил следующий абзац:


Существенно больше респондентов хотели бы, чтобы в школах усилили преподавание истории (52%), русского языка (44%), математики (38%). Треть опрошенных предпочли бы акцент на национальных языках и литературе (в республиках и автономных округах, 33%). Каждый пятый хотел бы для своего ребенка побольше часов иностранных языков (23%), компьютерной грамотности и информатики (22%), физики, химии, биологии (20%).

Я окончил школу ебушкиворобушкивернитемой2007-й10 лет назад, преподавание данных предметов мне не казалось слабым. Да и сейчас не кажется. И тут столько человек за "усиление преподавания" - такое ощущение, что опрошенным школьной программы казалось мало. Но при этом нормально учились 5-7 человек из класса. При том, что откровенные дебилы и криминальные типы ушли после девятого.

И нафига "усиленное преподавание"? Чтобы больше позаебывать? Ну да-к... государство и без того с данной функцией пока неплохо справляется...


Комментарии подтверждают результаты опроса – народу лишь бы ляпнуть. Про комментарии типа "стадом легче управлять; негоже холопам знать; а как же духовные скрепы" я промолчу - таких комментариев много, они очень однообразны и похожи на стадо.


Топовый комментарий про изучение финансовой, юридической грамотности в общем виде верен. Но тоже не надо забывать, что изучение чистой теории дает мало пользы. Это как чтение Войны и Мира или Анны Корениной – проблемы может и серьезные поднимаются. Но пока они абстрактны, на них похрен.


Комментарии по поводу того, чтобы ввели/увеличили количество часов черчения и астрономии, сделали бы обязательным ЕГЭ по английскому тоже радуют.

Люди, неужели вы себя не помните в школьные годы и как вас бесило ходить на предметы, которые вы не понимаете (и поймете) и которые нахрен вам не сдались, никогда не пригодятся и лишь отнимают время от действительно полезных вам предметов?

Лига образования

4.5K поста21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)