Про номофобию и телефобию

Помню начал работать в Москве, и месяца через два мне выдали пейджер, четырехстрочный Филипс. Пиздец я крут был тогда, через полгода выдали телефон, Эриксон, с деревянной антенной и металлическим воронёным корпусом, я им орехи колол иногда, говорил экономно, поэтому счета приходили маленькие, тыщи-полторы долларов за месяц, у других по пять тысяч счета были. И естественно я вообще крутым был на районе, в Серпухове, в выходные.
Потом телефоны появились у всех, а меня телефон начал заебывать, особенно когда звонили вечером или в выходные, но я должен был всегда быть на связи.
Помню в отпуск поехал, а рабочий телефон оставил на работе. Первые три дня в отпуске был на измене, вдруг чо случилось на работе, а я лежу на пляжу, но на четвертый день позвонили на телефон жены, спросили куда я положил красный степлер, и я успокоился.
Потом я оборзел, и начал выключать мобильный после работы, потом приучил начальство, что в личное время я могу не пользоваться телефоном, я был ценным сотрудником.
Потом я стал бояться любых звонков, особенно после запоя оттпуска

А сейчас, у меня телефон работает только в беззвучном режиме, и на нем я смотрю только всякие тик токи, ютубчег, пикабе, деградирую короче, а вся связь на работе через обычный, стационарный телефон.

А пейджер, это конечно вещь!