Про мужчин, женщин, браки и разводы

Сижу тут, и что то вдруг надумалось, как по разному относятся мужчины и женщины к браку и разводу.
Вначале, девушки всячески уговаривают парней жениться, обижаются, что им долго не делаю предложения, а парни всячески пытаются избежать этой темы. Некоторые девчонки маниакально ищут себе мужа, чтобы штамп в паспорте, колечко и свадьба. А парни думают, ну нахера это все?
Потом, люди вступают в брак, и через несколько лет, женщины, по статистике, являются инициаторами разводов в большинстве случаев. Люди разводятся, иногда тяжело, иногда хорошо. И начинают жить одни.
При этом женщины всем говорят как им стало хорошо, нет этого придурка рядом, не нужно ни о ком заботится, что хочешь, то и делай, живи в свое удовольствие. Начинают активно посещать косметолога, вовсю флиртовать. Еще и подружкам могут посоветовать - разводись, это офигенная тема. При этом, такие женщины, которым хорошо одной, все равно знакомятся с мужчинами, но все какие то не такие, нет химии.
А мужики, как правило, тяжело переживают развод, говорят, как им плохо, не о ком заботится. Некоторые начинают бухать, могут забивать на себя, на работу. Дома срач, хуже за собой следят, плохо одеты и выглядят. Короче опаршивливаются. У многих апатия, депрессия, ничего не хочется. Такие новых отношений не ищут.

На мой взгляд, и то и то не очень хорошо. Как говорит мой друг, все разведенные ебанутые, были бы нормальные, не было такой ситуации. И я, общаясь с одинокими разведенными, с ним часто соглашаюсь.
Вот почему так меняется отношение? Наверное, все таки мужчины ответственнее относятся к браку, и если вступили в брак, то думают, что навсегда. Хотя многие в браке ведут себя как дундуки. А женщины, так вначале хотят в ЗАГС, а потом нахваливают холостую жизнь. То есть это поняли, только после сравнения? Или женщины вступают в брак, потому что так принято?
Я конечно утрирую, но все таки описанные мною ситуации не так редки.
И конечно, многие находят новые половинки и женятся вновь, и живут лучше и счастливее, чем в первый раз. Я за таких рад.

В общем желаю всем счастья в личной и семейной жизни, жить долго и счастливо и умереть в один день от старости.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.