Про комфорт

Про комфорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
430
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я вот придерживаюсь правила, что если человек явно не настроен общаться, то и нечего лезть к нему с разговорами. Хотя сам я, может быть даже чересчур разговорчив. При этом есть знакомые интроверты, с которыми хорошо общаемся. Не так давно работал с мужиком. Приходилось много кататься на машине. Ну и было понятно, что он не из общительных ребят. Так под конец, он сам начал заводить беседу, шутковать, комментировать что-то. Не особо много, но всё же. Я спросил, что это он вдруг? Настроение хорошее? А он ответил, что-то типа: "Да ты молчал несколько дней, только по делу говорил и не пытался доставать меня болтавнёй. Вот я подумал, что ты не плохой мужик и с тобой можно общаться". Так что если человек не особо общителен, не стоит доставать его. Сам заговорит, если захочет.

раскрыть ветку (87)
701
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверты не замкнуты. Они просто более тщательно фильтруют круг общения. И еще, пиздец ты распизделся. Вон какое полотно накатал.

раскрыть ветку (61)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Мало кто это понимает.


У интроверта даже родные братья/сестры могут периодически входить и выходить из этого круга.

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему даже? Обычное дело: общение только либо по делам, либо по интересам. Если есть интерес, могу разговаривать часами, если не интересно, то вообще слова за год-два-три не услышите. Хоть кто, хоть к кому.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Жалко, что никто не понимает из родных, что иногда нужно отдыхать от общения

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец ярко выраженный экстраверт. И вот он вроде понимает, что я в этом плане полная его противоположность, но все равно вечно лезет с каким-то совершенно ненужными и лишними разговорами. Как его, блин, отучить от этого?

20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама - царская трынделка. Просто ни на секунду не замолкает, а еще очень тактильная. Не даюсь в руки или прошу полчасика со мной не разговаривать - обида черная. Но я страдаю мигренями, она знает, и это мой единственный эффективный рычаг, когда срочно нужна тишина. Т.к. между желанием установить прочный шумовой фон в квартире и жалостью к болезной мне она нехотя выбирает пожалеть кровиночку родную.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Причем такие люди обычно зациклены на собственной личности и совершенно искренне удивляются: "Как можно не хотеть СО МНОЙ разговаривать? Ты что, МЕНЯ не любишь? Ты МЕНЯ не хочешь слушать?". Ответы, что не конкретно тебя, а вообще не хочешь разговаривать ни с кем сейчас, полностью игнорируются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители малообщительные, у мужа наоборот, тишины в их доме не бывает, обычно ещё перебивают друг друга. При этом муж как и я довольно закрытый человек, но вот наш сын видимо в его родню. Просто постоянно что то говорит, требует внимания, устраивает выступления что дома, что в саду, что в гостях, ну очень общительный парень.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, интровертам просто нужен отдых от общения. Это как музыка - вроде круто, но если слушать слишком долго - надоедает. Я вот после Нового Года еще ни с кем не общался, сижу, поигрываю в батлу и собираюсь так делать до конца недели, как минимум. Но при этом всем без общения я постоянно не могу, накатывает хронический депресняк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже хотел поиграть в батлу до конца недели... Но мне приходится общаться с клиентами :c
22
Автор поста оценил этот комментарий

а мне тут повадились говорить, что я социофобка(при том что у меня есть друзья) потому что я не общаюсь с не интересными мне людьми

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Социофобия нынче не редкость. Да при таком социуме как сейчас в этом даже нет ничего плохого!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экстраверты, как правило, следуют социальному протоколу: общаться переступая через свое нежелание, а потом им приходится включать статус "невидимки" или "нет на месте", не отвечать на звонки и врать о занятости.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрые люди редко бывают болтливы. Не зачем зря сотрясать воздух.
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Но байты под постами потрясти не помешает))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не обязательно про интровертов. Я очень люблю проводить время с друзьями, постоянно шутить и разговаривать ни о чем. Но при этом, круг моих друзей содержит только двух человек (и я не считаю что этого мало - у большинства людей нет даже двух таких надёжных людей, как у меня). Так вот, несмотря на всю пиздливость и разговорчивость - мне просто не нравится общаться с чужими людьми - мне некомфортно, я не могу быть собой до конца, приходится сдерживаться, ведь мало кто захочет поддерживать со мной постоянный поток бреда и подъебок.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бог дал человеку два глаза, два уха, но только один язык. Чтобы им трепать в два раза меньше
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, мои друзья не прочитают эту фразу (((

48
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Просто из-за кучи тупых приколов в инете создаётся впечатление, что интроверты сидят в углу и слова сказать боятся.


Любой закомплексованный чудак, который не умеет коммуницировать с людьми, гордо зовёт  себя интровертом и требует понимания.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я не боюсь. Просто неинтересно. Когда интересно - общаюсь. Часто лень бывает искать интересные круги общения, тогда ухожу в себя и мне хорошо. Особенно достаёт, когда, например, на работе кто-то пристаёт с вопросами или болтовнёй, а тебе она ну совершенно неинтересна, а быстро сплавить человека не получается, даже прямыми просьбами, так как часто таким людям в кайф быть во внимании и заткнуть их невозможно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные.

Но меня жутко раздражает, когда некоторое начинают требовать какого-то особого отношения, бравируя своей «интровертностью». Типа «я просто интроверт, вы должны найти ко мне подход», «меня никто не понимает, ведь я интроверт».

Это такая дичь!


Всё просто: ты либо общаешься с людьми(я не про тесную дружбу, а обычное вежливое взаимодействие - на работе, в транспорте и т.д.), и тебя считают нормальным человеком, либо прячешься по углам, угрюмо на всех смотришь и боишься слова сказать, а то и посылаешь матом - и к тебе относятся как к неадеквату.


Я кстати тоже интроверт, но это не значит, что я не умею общаться с людьми или боюсь этого. Просто мне и наедине с собой неплохо, но и в компании я буду общаться нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Я зову себя социофобом.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Краткость - сестра таланта, а талантливых людей мало.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Им очень неохота и тягостно заводить друзей, пускать в свои границы доверия.., но со временем, присмотревшись к человеку, постепенно его узнавая и найдя родственность душ, они открывают своё сердце, и дружба получается крепкой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно особенность интроверта - круг связей мал, но связи тесны. Тогда как экстраверты, как правило, имеют много приятельских связей, которые носят более поверхностных характер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про круг общения хорошо подмечено. Я тоже интроверт, и я всегда была сдержанной и не особо общительной, но это не мешает мне шутить и развлекаться в компании близких друзей.

16
Автор поста оценил этот комментарий
написал комментарий в вашу поддержку, но я вас совсем не знаю и всё стёр 😁
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да интроверты капец разные. Я что-то типа амбиверта, периодически я супер экстравертом выгляжу,  обяательная, болтливая, вся такая горящая и собирающая людей вокруг.

Но в основном я интроверт, я очень нервничаю, когда долго среди людей. Работаю дома. Тактильные контакты и внедрения в мою зону выношу не очень. Очень не выношу. Чувствую достаточно точно границу, когда уже не выводу людей вокруг.


Парень у меня гораздо больше интроверт с виду. Но дома болтает только так. Так что на выходных я мечтаю о тишине)

140
Автор поста оценил этот комментарий

Я как интроверт спокойно могу общаться с одним-двумя собеседниками. Но когда толпа и в ней экстраверт льет воду или "очень смешно шутит", а все слушают и поддакивают приколами на уровне комментов в одноклассниках, то как то сразу интровертнее на душе становится.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще много разных типов характера по другим признакам. Вот эти чуваки мотиваторы. Они могут и людят нести любую чушь и люди их будут слушать с открытым ртом.

Я изучала корейский, и на первых курсах при знакомстве спрашиваешь как там жизнь, погода и все такое. Но даже к третьему курсу я все знала, ничего не спрашивала (ну сколько можно одно и то же спрашивать), в результате, думали, что я молчу, потому что не знаю язык. Удивлялись, когда потом узнавали, что знаю лучше чем тем, кто кучу вопросов задает. Вначале, казалось что я не правильная какая-то, теперь понимаю что у меня такой характер, можно не напрягаться. Но и за последствия сама отвечаю.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот тяжелее всего общаться 1:1. Потому как надо искать какие-то темы, поддерживать беседу. Самое комфортное - компания хотя бы из пары разговорчивых людей, при которых интересно греть уши и вставлять ремарки, когда действительно хочешь или есть что сказать...

8
Автор поста оценил этот комментарий
В толпе невозможно продуктивно общаться и подобрать общие для всех темы в их компетенции.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто шутки - дурацкие. Так можно стать интровертом =)

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Лайвхак. Если со мной в магазине шмоток поздороваются два продавца, это значит цены мне не по карману.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо денег подари им улыбку. Все при деле и никто не в убытке
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю - съебываю с неловкой улыбкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбка должна быть широкой и радостной, как в рекламе зубной пасты
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а жизнь счастливой как в рекламе туалетной бумаги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мягкой, и длинной, и ароматной))
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это? Моя улыбка. Кому хочу, тому и дарю. Или мне тоже вместо денег чьи то улыбки принимать? Мир жесток)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Меняю улыбки на евро, по курсу. Обратному обмену не подлежат")
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздоровайся с четырьмя продавцами в ответ. Сломай систему. Денег не прибавится, но станет  пофиг на тех двух первых 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет.
В некоторых случаях - это в регламенте прописано и штраф по чек-листу, если "Здравствуйте" не скажешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз с зарплат штрафуют, то зарплаты хорошие, иначе бы продавцы не работали. Раз зарплаты хорошие, то цены не по карману...

Ты просто еще мой карман не видел!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь позволить себе остин? Сам шьешь ?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вьетнамский хожу

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и болтливый

4
Автор поста оценил этот комментарий

интроверты не замкнуты - интроверты восстанавливаются в одиночестве, а экстраверты при общении. а те кто рассказывают про зону комфорты - это просто пиздоболы-мошенники, их гнать от себя надо ссаными тряпками

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, нормальный человек, не экстраверт, не интроверт, просто человек, аллилуйа!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на "тусовках" "экстра" и "интро" обычно уравновешивают друг-друга.

одни молчат, другие пиздят обо всем. всем комфортно. если проблемы - уравновешиваю,

кто я такой сам не понимаю пока, мне со всеми хорошо (кроме долбоёбов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку