Про клиентов #31

Продолжаю.

Предыдущий пост:

https://pikabu.ru/story/pro_klientov_30_5190109


Предисловие.

Давненько я не постил выпуск про "фантастических долбоящеров, и местах, где они обитают". Материал собирал так сказать. А его накопилось немало.


Поехали, все совпадения случайны.


Случай 1.


Приходит женщина (Ж) с вполне безобидным вопросом открытия вклада.

Обрисовываю ей ставки, условия и сроки.

Ж: - А вот на вашей рекламе указано, что у вас максимальная ставка 7,5%, а вы мне говорите 7,0%!

Я: - Так там идёт надбавка 0,5% за открытие вклада в интернет банке. Только вы должны понимать, что в этом случае отделения банка по вопросам вклада вы не посещаете вообще: справки, выписки, договор - все печатаете самостоятельно на домашнем принтере. Посещение отделений только внести / снять деньги. Ну либо по другим вопросам, так как вклад мы не увидим. Только счёт для прихода/расхода.

Ж: - Тогда вы мне сейчас откроете вклад в интернете и дадите все бумажки!

Я: - Простите, а насколько вы поняли фразу "все делаете самостоятельно?". Надбавка ведь даётся за то, что не затрачиваются ресурсы: ни человеческие, ни расходники.

Ж: - Я требую "надбавку"!

Я: - То есть хотите и "на хуй сесть, и рыбку съесть"? Так не бывает.


В общем, на меня нажаловались, обматерили и прочий бред от лентяев, которые принципиально не хотят научиться чему-то новому (в данном случае освоить личный кабинет) и будут требовать с пеной у рта.


А вклад я так и не помог открыть в инете, ибо не хрен.


С другой стороны, нормальным клиентам, которые просят "помогите пожалуйста" - никогда не отказываю.



Случай 2.


Приходит мужик (М), вальяжной походкой направляется ко мне, садится на стул, кладёт ногу на ногу и произносит:

М: - Ну давайте, уговаривайте меня открыть вклад в вашей шарашке! Или мне отнести деньги в соседний банк?


К слову банк топ-10.

Я принципиально придерживаюсь следующей политики: есть клиент, а есть долбоеб. Причём может быть взаимная интеграция двух понятий друг в друга, но когда степень долбоеба равняется 95% - сразу до свидания.


Я: - Идите в другой банк.

М: - Слышь, дорогуша!...

Я: - Дорогуша? Слышь, урод, пошёл вон.

(Причём на полном серьезе, если в основном я приукрашиваю свою речь в постах эмоциями, то здесь дословная цитата).

М: - А если жалобу напишу?!

Я: - Мне все равно. Да и жалобы принимаются только от клиентов.

М: - А я не клиент?!

Я: - Ты? Нет.


Он встал и ушёл, молча. Привык, видимо, что ему "должны" во всем потыкать, а тут на тебе - разрыв шаблона.


Клиент, который находился в это время в зале - одобрительно кивнул.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices