Про инициативу

Вспомнилась история из банковских дней.

Помог клиенту в банкоматной зоне, возвращаюсь за свой стол и вижу брелок-сигналку от автомобиля.

Ну мы же клиентоориентированны, да? Беру брелок и выхожу на улицу, дабы найти нужную машину и победоносно вручить ключи растеряше. На худой конец, хотя бы посмотреть - есть ли номер телефона на лобовом стекле.

Хожу по парковке, тыкаю-тыкаю кнопку - эффекта ноль. Провозившись минут 10 (парковка довольна обширная) и поняв, что нужной машины тут нет - разочаровано закуриваю сигарету. Думаю, ладно, значит клиент сам прибежит.

И действительно, "клиенты" приехали. Только это были ребята из службы быстрого реагирования.

Смотрю на брелок в своих руках и понимаю - меня сейчас любить руководство будет очень долго...


Я 10 минут жал тревожную кнопку. Как мне сказали позже, такие "брелки" привезли каждому менеджеру/операционисту, но не в мою смену.

И конечно же, по старой доброй русской традиции, все положили болт на донесение информации.


А самое интересное, что для роста в компании надо проявлять инициативу.

Проявил блин.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу рядом с девочками-дизайнерами. Одна из них просит меня достать из выдвижного ящика карандаш нужного цвета. А помимо карандаша заприметил я в ящике маленькое нечто, похожее на фонарик-брелок. Понажимал на кнопку, но не светит он...спрашиваю у дизов - батарейки чтоли сели?) они спрашивают - нажимал на кнопку? Да, отвечаю...
Звонят в службу охраны, а там говорят - наряд уже выехал! Отменили вызов. Больше фонариками не балуюсь :D
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я, работая официантом, наткнулся на подобный брелок. Нажал. Ничего не произошло, никто не приехал.
раскрыть ветку (8)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Это была кнопка вызова официанта
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

сам нажал - сам пришел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что было в начале, официант пришел или официант на кнопку нажал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том кто первый нажал на кнопку и что с ним стало

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тебе никто не приехал. А к клиенту, забывшему кнопку, домой кто-то приехал
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвал сам себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что никому нахер не сдалось спасать фицов.)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я когда-то в книжном магазине. Коллектив у нас был сплошь женский. На очередной день Валентина нас всей толпой пригласили соседи, которые продавали телевизоры. Коллектив у них был весь мужской, соответственно. И вот кто-то где-то по углам обжимается (в результате одна девчонка потом аборт делала), кто-то (как я) караоке развлекается, сидя на столе рядом с кассой и болтая ногами. И тут открывается дверь и входят ребята с автоматами. Ага, тревожную кнопку я ногой нажала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спели им?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, тамошнему замдира пришлось оторваться от нашей кассирши и выпроводить их с извинениями за ложный вызов :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову говоря, по инструкции отменить вызов нельзя никак. Они обязаны приехать, даже если им все сотрудники позвонили сказали, что это случайность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку