Про инфляцию...

Оливье и прочие салаты крабовые закончились наконец то,гуси жареные тем более. Пошёл в магазин сегодня... Пельмени которые,за 240 покупал в прошлом году, 370 стоят,кости на суп,вместо 60, 90 теперь. Говядина рублей на 180 подорожала,свинину даже смотреть не стал. У меня всё. Тула

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куры 160 , 320 филе грудки - окуеть просто

Свинина 350 - 400, говядина 500

Молоко, кефир, сметана - 70-100

Масло сливочное 82% от 130 до 230. Не, есть дешевле, но пусть едят это депутаты, правительство и президент.

Сыр Ламбер 900-100

Наггетсы куринные МИРАТОРГ за год подорожали со 110 до 170

Пепси 2л 110-160

Минералка за год с 35 руб до 57 руб

Яйца 70-100

Детское питание - цены не сложишь....

Квашенная капуста по 120 р за кг, ахахаха

Малосолбные огурцы - 120, Помидоры - 200 с лихуем

КавМинВоды


Да, бегаешь, высунув язык и не отбросив еще некоторые части тела по акциям, где-то урвешь. Но ебал я в рот такие приколы- тратить жизнь на беготню по магазинам.

раскрыть ветку (121)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Филе грудки больше 400р), помидор черри 420 р., г. Свободный, Амурская область
раскрыть ветку (17)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, а мне не верили, когда я такие же цены про Сахалин писала, еще заминусили)) Хотя на Сахалине и ДВ всегда цены конские были, но в том же Владивостоке еще пару лет назад цены более приличные были, сейчас уже как у нас _-_

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся с Камчатки два месяца назад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как там жить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вприглядку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие на ДВ и Сахалине средние зарплаты?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск, Благовещенск 35-50к,в среднем, как и везде.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли. Это раньше, на ДВ катали за длинным рублём, а сейчас... Даже северная надбавка не решает уже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А надбавка сколько была в процентах?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Амурской области, на жд, северная надбавка была 40%. Сейчас я в Хабаровске, насчёт надбавки не знаю, но районный коэффициент здесь 1,3
2
Автор поста оценил этот комментарий
Северные у нас 50%, только они не ощущаются нисколько) в тех же конторах в приморье и других регионах без надбавки ЗП больше
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине говорят, что около 35к, но на деле тысяч 25 будет. А по ДВ не скажу, я там уже 3 года как не живу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

400+ р за 900гр. Питер. Ашан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да как?! Жесть. Стремно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!!! Узнаю ДВ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свободный в плане цен вообще жопа стал, как туда газовики и вся эта вахта нагрянула. Я охуел с роста цен на квартиры у вас, когда узнал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОГого

23
Автор поста оценил этот комментарий

Куры 210

Филе грудки 400 - 420

Свинина 350 - 450

Говядина 600

Сметана 110

Кефир 1 л 75

Сыр Ламбер 1100

Сыр король Артур 700

Орел !!!

Про цены на овощи и фрукты , писать не буду 🤦‍♂️, сами знаете. Но баклажаны по 360 , остановите землю , я сойду.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Филе кур. 289.33 - 350р/кг

Кура от 177р/кг

Говядина от 440р/кг (антрекоты я по 500вчера брал)

Сметана СТМ от 42р/180гр 20%

Кефир двд 79р/900гр

Сыр ламбер 959р/кг вбд

Королль Артур - хз.

Цены 05-06.01.2022

Нижний Новгород.

Upd.

Шея свиньи 399р/кг, окорок 320, "классическая" (с костью и кожей) по 270.

Кола 2л - от 95р.

Добрый 69.9 бристоль

Рич по 79.9 брист

Сады придонья по 77 без акцми, 64 по акции

1
Автор поста оценил этот комментарий

Баклажаны в прошлом году по 400 было. У ларечников по 600

10
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала сейчас в деревню. Так вот тут цены пиз дец! И акций нет! Вообще! Потому что без сетевых магазинов люди живут. При том, что зарплата в деревне до городской не дотягивает. 18 тысяч это уже считается хорошая!

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что идет целенаправленный геноцид деревень и сел. Оптимизация медицины...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас деревенские стараются закупаться в городе за 100 км. В сельский магазин ходят по мелочи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс цена бензина и износ авто по нашим то дорогам.

96
Автор поста оценил этот комментарий

за то у тебя нет времени бегать по революциям, пока в магнит куриные жопки по скидке завезли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Детское питание пюре в пакетиках в 20 году по акциия 19 р сча 29-30 по акции без акций было 30 стало 55
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я покупал в 2018 сок 0,5 Агуша яблочный по 25-30р. А сейчас от 50 и выше....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сча ребенок подрос брал в 21 году 0,5 добрый вроде или что то типо того мультифрукт за 20 р в светофоре
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Состав там какой сока? сахар, лимонная кислота. Естественно , будет дешевле Агуши и Фрутоняни. ДЛя соков детского питания даже другой концентрат используют, он немного дороже. По крайней мере, так должно быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Филе грудки 320?
дальний восток,450
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Свинина шея до 600 рублей во Владивостоке. Про говядину вообще молчу, какие 500...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пока 500, мякоть. И то,  если урвешь хороший кусок...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца отборные 100? Да с каких это х....? 120-140 в лучшем случае.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 0 в в Магните были. Небольше.))) До нового года. А сколько сейчас стоят - посмотрю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владе нет Магнита, мы не такие)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вас местные барыги доят?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в магните по 90 купила с1, дешевле не было

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дурдом. Дурдом стабильности

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, они же пишут на упаковках))))))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это где блять такие цены?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ессентуки, Пятигорск, КавМинГруппа

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это команды КВН?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, камеди клаба (рукалицо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо, что он не спросил про Жорика Вартанова ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего против вашего комментария не имею, просто при прочтении задался вопросом.У нас Букет Чувашии производит квас, в магазинах у дома он стоит 50 рублей, а вот в магните 70..не пойму как это..его везти тут "три секунды" или получается он закупается на заводе,едет в Москву на склад а потом уже в магнит что у дома?я прост не понимаю их политики
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в трёх секундах, а в том, что один магазин получит 20 рублей прибыли с бутылки, а другой - 40. Склады у магнитов не в москве, а региональные, там распределяют по магазам тележки с товаром.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще у них пиво офигенное, если свежее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Барыги же должны зарабатывать)))) А потом строят в Краснодаре стадионы, парки, футбольные клубы содержат

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты в баксы пересчитай и увидишь, что еда стоит в этих самых баксах очень мало этих самых баксов


p.s. зп лучше не пересчитывать

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сыпь соль на сахар. До 14 года  я получал 2000-2500 долларов. Сейчас 1000 . Цены выросли раза в 2 -3 на всё. Доходы упали в 2 раза. вот и вся математика.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты бегаешь по магазинам ты занят и некогда на митинги против воров ходить.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха.Ну да, загружают работой , так называемые, внерабочие или внеурочные активности, чтоб человек голову не мог поднять и задуматься, что происходит, кредитное рабство во всём, беготня по магазинам. А те сосут деньги из нас и бюджета тем делом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а в кредиты специальная организация загоняет или это таки добровольно люди делают чтобы получить то, на что не заработали?..
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут проблема такая. Жить хочется сейчас и живешь один раз. Поэтому люди влазят в ипотеки, берут кредиты на ремонты, на машины. Но у нас часто сокращают народ на раз-два, цены растут, зп снижают или не растут, появляются просрочки и т.д. В стране очень малый процент людей, которые могут насобирать на жилью или машину за год или за 5 лет. Поэтому осуждать или злорадствовать не надо. Конечно, есть вопросы к банкам с их процентами и т.д. Ясень пень, брать айфон за 100 в рассрочку при зп 25-30 р. глупо, речь не о них, как и отех, кто ради понтов кредитуется. Людям на жизнь не хватает, понимаете? Живут в Москве, в Питере, ну, может, в других 2-3 миллиониках. А остальные выживают. Чтобы не показывала статистика, жизнь сложнее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Сейчас живу на два города- МСК и родной, 30к населения. И знаете, как-то у меня не самая дорогая машина в родном городе, да и стоимость машин в среднем выросла- раньше в основном тазики были, а сейчас прям лучше. Что со снижением зарплат тоже не совсем понимаю- в нормальных конторах индексируют, в остальных уходят старые сотрудники, новым вынуждены больше предлагать. Не, конечно продавец в пятёрочке в моём городе получает всего 25, но года 3-5 назад это было всего 16... И про "жить хочется сейчас"- есть те, кто живут по средствам и у них всё хорошо, а есть те, кто при таких же доходах залез в кредитную яму и у них жопа. Ну и насчёт сокращений на раз-два: трудовой кодекс очень тонкий, но там всё отлично расписано. Последнее сокращение принесло мне возможность закрыть ипотеку и не работать полгода, а всего и дел было что вечер законодательство полистать. Хотя о чём это я, беззаконие же в стране, поэтому нет смысла получать знания...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"то со снижением зарплат тоже не совсем понимаю- в нормальных конторах индексируют, в остальных уходят старые сотрудники, новым вынуждены больше предлагать." Старые уходят, у них зп больше, набирают молодых, готовых за идею работать, им меньше платят. это прописная истина наших барыг. Остальное комментировать даже не вижу смысла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага. В конторе без индексации у старых сотрудников зарплаты выше. От сырости пухнут надо полагать?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

изначально были выше зп, бонусы и т.д. А потом уменьшают расходы на ФОТ за счет новичков.  Ктото индексирует, кто то нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот о последнем можно и пост запилить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё цены далеко не самого дешёвого Гастрономчика

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вижу такого размера грудки, мне почему-то кажется, что это как минимум страуса грудка))))) Да, еще 1-2 года назад Гастрономчик по многим позициям был дешевле магнитов и т.д. А теперь они цены выровняли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гастрономчик всегда был дороже магнита и пятерочки, поэтому их становится все меньше, хотя ассортимент их мне больше нравится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда и не во всем, поверьте, я покупаю одно и тоже, цены помню )))). Да,, ассортимент лучше, еще гастроном на жд по ассортименту суперский, но цены там - не горюй. ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С яйцами вообще жопа. Даже в местных диксях нет дешевле 80р.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, причем небольшого размера совсем....

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какое масло сливочное берёте? 230 звучит приятной ценой. Я считал, что масло подорржало когда год назад стало 360 вместо 270 (радовался когда поскидке по 330 попадалось), а в декабре уже 400 в ленте стоило( Это масло вкуснотеево 400гр, у него вкус хоть нормальный.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Президент , недавно хапнул в Ленте по скидке 160 р., а так 200-230. Или Коровка из кореновки 82% по 130-140 в Пятерочке или Перекрестке. Вкуснотеево пробовал, совсем не понравилось, крошится, и запах какой-то странный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то взяла сметану Вкуснотеево, оказалась намертво замерзшей. У них и с маслом проблемы, оказывается. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкуснотеево это был облом тоже, как-то купил масло... У нас есть местное, пятигорское, Молочный Родник, такая же какость

Автор поста оценил этот комментарий

А ты не охуел все это без акций покупать?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильная постановка вопроса. Не охуели ли барыги ломить такие цены?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, я просто читаю в таких постах/комментариях цены и понимаю, что по этой цене я бы купил эти продукты только в самом крайнем случае, ну или через год-два.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А покупать дешевле - гробить себя окончательно. Я давно отказался от колбас, сыра, масло ем очень редко , 1-3 раза в месяц. А так - каши, гречка, яйца, вода, лук, чеснок, свекла -мой рацион. Ну, котлеты ем , но нечасто, все дешевле (мясо с хлебом смешал - экономия)))) которые тоже подорожали, )))) . Не обедаю совсем или сникерс заточу в обед. Пиздец, короче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорю дешевые продукты с заменителями брать. Просто по акции опаздываю дешевле и брать надо сразу впрок.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут и до нового года прихуел. Масло 82% простоквашино 290-310 руб. Благовещенск

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огогого. Так это не самое лучшее масло.

Автор поста оценил этот комментарий
В итоге что делаете?:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг его знает)))))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас наггетсы стали по 200 рублей за коробку. Пиздец. Теперь исключительно по акциям покупаю продукты, чтобы окончательно в нищету не впасть из-за расходов.


Хотя, если считать постоянный поиск акций за признак нищеты, то мы уже в дерьме по самую шею. Скоро совсем утонем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фига се. Это где? Да, я тоже по акциям тарюсь, по сами понимаете, акции попробуй поймай, в приложениях магнита, пятерочки и перекрестка отличается инфа, чем в самих магазинах.  В дерьме по самые помидоры, а цены еще будут расти, сказали. ну, в итоге трындец производствам будет. Колбасу с таким отвратительным составом да по цене будто там одно мясо я уже не покупаю.  Эти колбасы есть невозможно, жутко соленые, под пиво будто. А из мяса птицы механической обвалки колбасой этой должны кормить чиновников в их столовых и самих владельцев, также и иностранные делегации .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвая говядина. Полгода назад, ещё в Челябинске, говядина стоила 800 руб в спаре.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох.... офигеть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку