Про имена.

Гуляли вчера с сыном на детской площадке и туда пришел новый мальчик. Сын у меня парнишка коммуникабельный, сразу побежал знакомиться. "Привет, -говорит, -я Костик. Как тебя зовут?" И этот клоп в шапке с трямя пумпонами басом отвечает:"Хьистофов", и палец в рот засунул. Подбежала его мама "" Христофор, сколько раз просила варежку не сосать?!". Я даже умилилась: Христофор , сосущий варежку, был чудесен! Не удержалась, спросила, как зовут его уменьшительно-ласкательно, в ответ прилетело:" Христофор".

А, зачем далеко ходить-есть у сына в группе два брата близнеца Микаэль и Николя, с типичной русской фамилией. И попробуй назови их Миша и Коля, не отзовутся. Хотя, иногда это и полезно. Вот у сестры моей двоюродной дочь Роберта. Она до детского сада дома звалась Роби, но, попав в коллектив картавых недорослей, превратилась в "Ёби". Тут согласна, Роберта звучит более эстетично.

А знаете, с чего я завелась? Позвонил мне вчера братец любимый, который в феврале папой сына станет и убитым голосом сообщил:" Жена имя придумала..." Маленькое уточнение: мы с братом не очень русские, и фамилия, соответственно, типично финская, на -нен заканчивается. Так вот, зная характер его супруги, быть мне летом крестной матерью Фомы Ваттонена...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проходила мимо детской площадки.
- Ванесса, не трогай.
- Ванесса, не ешь.
- Ну Ванесссса!!!
А мы думали что-то необычное, старославянское, но в итоге родился типичный Андрей.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На площадке бабушка зовет внучку "Дуська, иди сюда! Иди говорю, я домой пошла! Дуська! Слезайс горки сейчас же! Домой надо идти! В общем Дуська на бабушку ноль внимания. Бабуля контрольный "ДУЛЬСИНЕЯ! Родителям скажу что ты не слушаешься!" 😆
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу готовлюсь к сессии, окно приоткрыто на проветривание, соседка снизу в окно следит за сыном

ДОБРЫНЯЯЯЯЯ
ДОБРЫНЯ НЕ ХОДИ ТУДА
ДОБРЫНЯ ЕБ ТВОЮ МАТЬ

кайф, короче
Хотя проблема не в имени, наверное:D
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотела дочь Ярославой назвать, но, посмотрев на четырехкилограммовое рыжее чудо, поняла, что Яся даже мимо не пробегала). Пришла врач неонатолог в роддоме и спросила:" А чья это Лисонька?)", так дочь Алисой стала).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивое имя Алиса!

Муж мечтал так дочь назвать, но буквально за полгода до ее рождения друг стал отцом - муж решил не повторяться.

Поэтому у нас Таисия ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя родилась четырехкилограммовая и белобрысая)) Ярослава. Тезок ее возраста вплотную еще не встречали.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дочь Алиса, только выбрал муж еще до того как узнали что девочка будет, и всю беременность Лиса да Лиса))
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не типичный Олег ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку