Про Гришу и Татьяну

Для тех, кого заинтересовала история моего друга детства Гриши и его любимой женщины

https://pikabu.ru/story/kurortnyiy_roman_i_ego_posledstviya_...

есть свежая информация из вторых рук (Гришаня вчера заезжал, рассказал под баню и пиво).


Итак, никаких предпосылок для прекращения романа не наблюдается. Более того, Татьяна прилетала на Новый год, его, понятное дело, они встретили вдвоём, а утром отправились к гришиным родителям. Судя по его словам, все друг другу понравились, особенно учитывая тот факт, что предки давно отчаялись женить сына. Конечно, им бы хотелось очередных внуков (так-то они есть: две дочери, Гришины сёстры, обеспечили), но тут пока ничего не ясно: Татьяна заявила, что готова рожать, но Григорий не хочет рисковать, учитывая её возраст (почти полтинник). В конце концов, -сказал он, - или наймём суррогатную мать, или возьмём из детдома.

Да, вот ещё: Гриша купил своей любимой женщине какое-то специальное кольцо для помолвки. На вопрос о цене только хмыкнул: дохуя, но не жалко.

Утром третьего января Татьяна улетела: за границей нет таких каникул, как у нас, да и частный бизнес диктует свои правила: Григорию тоже не до отпуска.


Осталось рассказать про несчастного брошенного мужа.

По словам Григория, от Татьяны тот почти отстал, но переключился на него. Однажды на рабочий номер поступил звонок от неизвестного абонента. Вполне обычная ситуация: новый клиент нарисовался. Не тут-то было: это оказался татьянин супруг. Он начал угрожать и забивать стрелку, чем только рассмешил Григория. Далее почти точная цитата:


- Конечно, он меня сильнее: с детства занимается то ли каратэ, то ли какой-то другой восточной хренью, и что? Ну наваляет он мне по морде, а дальше? Он думает, что я попрошу прощения и вручу ему Танюху на блюдечке? Ага, размечтался. Да и все его угрозы - полный пшик: в Новосиб на разборку я не собираюсь, хлеб за брюхом не ходит. Он тоже ко мне не поедет, боится, что его тут мои парни отметелят, и ведь отметелят же. Одна проблема: Танюшка боится, что он её любимые вещи со злости перепортит, вот это он может и, скорее всего, так и сделает. Что тут скажешь? Я, конечно, могу нанять ребят, которые в его отсутствие вскроют хату и заберут всё необходимое, но он же не идиот, чтобы спустить дело на тормозах, а рисковать свободой я не хочу. Но Татьяну я ему не отдам, всё, его время вышло, пусть хоть Ктулху вызывает - ОНА МОЯ!


Тут Гришу малость накрыло, и я отправил его спать. Утром он уехал, а я подумал, что если бы мне пару лет назад сказали, что старый циник, пошляк и блядун вдруг без памяти влюбится, то не поверил бы...


Напомню, что контракт у Татьяны заканчивается 1 августа, очень надеюсь, что до этой даты каких-то глобальных изменений не будет.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.