Про ГОСТ-ы

Знакомый поведал мне такую историю.


Был он какое-то время научным руководителем по какой-то строительной специальности. И один из его студентов писал диплом, и пришел к нему с таким вопросом: "Где взять ГОСТ-ы на марки стали?". Ну а он возьми и ответь: "Вот берешь сосиски, а на них написано ГОСТ такой-то такой-то. Переписываешь в свою работу и все".


Пришла пора сдачи диплома. Студент сдает диплом, и называет один из ГОСТ-ов. А среди приемной комиссии был профессор с кафедры металлургии черных металлов. И вот он услышав цифры просто зависает. Дело в том, что марок стали не то чтобы безумно много, и если ты каждый день сталкиваешься с этими номерами ГОСТ-ов, то хочешь или нет - ты их запоминаешь. А тут - новый номер! Неужели новая марка стали? Не усидел професор, сказал - я сейчас! - и вышел в библиотеку.


Разумеется по названному ГОСТ-у оказались сосиски. А когда профессор вернулся, и рассказал, что это за ГОСТ, все знатно поржали, а студент знатно понервничал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка была бы лучше со старым добрым ГОСТ 20909.2-75.

раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТ 20909.2-75 Сперма быков неразбавленная.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мне, конечно, не особо интересно, но НАХУЯ РАЗБАВЛЯТЬ СПЕРМУ БЫКОВ?
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя сперма быков в ГОСТ вообще?
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сперма хороших быков-осеменителей - это очень дорогой и ценный товар. Её замораживают и продают, или хранят для будущих собственных нужд.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим я не спорю. Вопрос в ГОСТ. Я просто не шарю за зоологию и ветеринарство. То есть серьезно несколько чуваков собрались и разработали стандарт для спермы быка?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да :)

Чтобы быть уверенными, что качество продукта будет соответствовать стандартам.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Таааак. Поехали дальше, вопросы не кончились. Есть люди, которые могут проверить и сказать "эта сперма быка полная поебень" и прогнать производителя ссаными тряпками?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить конкретно про этот ГОСТ, то он в свежем кхм... продукте регламентирует, например количество бактерий. Значит есть возможность вовремя забраковать продукт, чтобы он вовсе не попал к покупателю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая внезапная канитель получается. Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь от этого зависит плодовитость, а, соответственно, и выход мяса и прочего продукта для потребления населением, короче - жратва. А значит, должен быть стандарт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ регламентирует важные показатели - как качества (может, количество живых сперматозоидов), методы контроля, условия хранения и перемещения и т. д. - в общем, все, чтобы качество было одинаковым и в каждом новом колхозе не придумывали свои стандарты
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегический товар, я бы сказал!

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле замораживают? Сперматозоиды разве не гибнут от этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засыпают :)

Криоконсервация называется.

Принцип сбережения таков: семенная жидкость помещается в специальную емкость, которая наполнена жидким азотом, температура в ней очень низкая, порядка -196°С.

10
Автор поста оценил этот комментарий

среди женской половины человечества ходят байки, что из нее делают блески для губ, видимо, это не байки...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только блеск для губ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только байки
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для гематогена?))) А то только кровь неинтересно
Автор поста оценил этот комментарий
Используют при испытаниях продукции на токсикологию, если не ошибаюсь! В общем, в целях сертификации
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для снижения её вязкости конечно!
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы было))
Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос чем её разбавляют, не водой же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожу лучше увложняет
3
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брать будете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку