Про гениальные идеи.

В детстве у меня была длинная коса, от которой я очень хотела избавиться. Каждое утро мама мне мыла, расчесывала, и заплетала волосы, лишая желания жить. На все мои просьбы обстричь это непотребство, мама парировала тем, что девочка должна быть красивой с длинной косой. Наверное, она просто в детстве с куклами не наигралась. Все мои школьные подружки страдали от такой же проблемы, ходили и постоянно улыбались от туго заплетенных косичек и хвостиков.

Спасение пришло откуда не ждали, в школе прошла эпидемия педикулеза, и вот все товарки щеголяли с карэ под Алису Селезневу, поскольку в начале 90х не было всяких там спреев и мазей для быстрого избавления от вшей. Но у меня, как на зло, этих самых вшей не нашли, и я жутко расстроилась, что не получу желанную стрижку на законных основаниях. Я была не очень умным ребенком, и первое что пришло в голову, носить на переменах шапку одноклассницы, которая была зараженной счастливицей. Своего я добилась, мама громко верещала, когда нашла у меня в волосах гниду, а я потирая руки представляла, как избавлюсь от каждоутренней боли и необходимости просыпаться на час раньше. Но не тут-то было. Мне четыре дня поочередно мазали голову керосином и мыли дустовым мылом (до сих пор мутит от запаха), а затем, ставшие как тонкая проволока волосы (бальзамов и прочих масок еще не продавали), вычесывали и вычесывали мелким гребнем. Было так больно, что больше гениальных идей по поводу стрижки мне не приходило, и первое, что я сделала окончив школу - обстригла волосы.

А как над вами издевались в детстве?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, в чём проблема дать ребёнку носить такую стрижку, какую он хочет?

Да и зацикленность у многих девушек на длинных волосах просто поражает. Каждый раз, когда стригу волосы коротко, все мои знакомые выдают странные фразы из серии «о боже, как жалко, их же теперь так долго отращивать». Да их не нужно отращивать. Их подстригли, чтобы они короткими были.

раскрыть ветку (159)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга до 25 лет носила длинные волосы(до попы). Красивые очень были. К днюхе решила по плечи постричь - до сих пор ходит в шоке - так легко и удобно стало, что хочется еще короче и короче))


Это дело затягивает - сама: только чуть-чуть отращу - надоедать и бесить начинают - стригу. Всё короче и короче(жаль кооткий ёжик или лысина не прокатят - лопоушесть мешает и форма черепа не нравится).

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это как я после химиотерапии и потери волос, которые были до середины спины, так долго удивлялась, как же легко и свежо, как быстро все моется и тем более сушится икак удобно купаться, да и вообще в жару) наверно, это был единственный своего рода положительный эффект от химиии)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Лопоухость)  Зато у вас терморегуляция головы хорошая в  отличие  от всяких малоухих.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Аэродинамика только плохая

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А может, наоборот, хорошая?

Хлопай ресницами ушками и взлетай.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Парусность высокая

40
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 классе волосы у меня были до попы, подруги надоумили, что сейчас модно короткие волосы. С ревом спросила у мамы новую стрижку, она состригла до плеч. Вот и в эту же секунду я начала рыдать и жалеть их. Сейчас мне 31 И больше я ни разу не носила волосы меньше, чем до лопаток. Да, с рпспущенными неудобно, да я взрослая тетя с косой... но это мой выбор

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам плюсану. Никакое нижнее белье, томные взгляды и макияжи не заводят и не вызывают восторга так, как это делают офигенные длинные волосы!. Лично у меня

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ничто так не заводит, как вытаскивать эти волосы из сливного отверстия в ванной

6
Автор поста оценил этот комментарий
И их таки можно на кулак намотать в порыве;)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно длинные волосы можно на два кулака намотать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы со мной делаете!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, это на кулак....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, хоть они у меня только чуть длиннее чем по плечи, но все-же пойду постригусь... От греха подальше...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постриг в монахи очень ответственный шаг. Может все таки не надо?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как мужик, могу сказать, что чем короче волосы - тем комфортнее(без них вообще каеф). Но девушек больше длинноволосых люблю. И так большинство, как мне кажется. Не позавидуешь вам
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как мужик, могу сказать что чем длиннее волосы, тем комфортнее. Но у всех по разному.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уебешься такой лежа под машиной об угол и понимаешь что был бы лысым было бы рассечение, возможно со швами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Под головным убором реально как подушка выступает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне завидовать/или нет?)

Меня не за волосы(или их отсутствие) любят, а за природную вредность)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не позавидуешь, как раз домнные волосы до попы просты виуходе. Маски и кондиционеры надо использовать , но и все

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лопоухость у девушек часто сопровождается красивостью! Жаль, что фоточку не выпросить!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я лицом в папу пошла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. против. Но иногда.,. что-то, типа котёнка заставляет усомниться. Фото может исправить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не будет)

129
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, когда у меня спрашивали когда же я отпущу волосы, я отвечала, что их не держу.

раскрыть ветку (86)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такой проблемы, как у вас, автор, не было - маме просто нравилось, что у меня длинные волосы, потому что в детстве у неё с куклами были проблемы, а я у неё была как кукла (шутка, конечно же, хоть про проблемы с куклами правда).

Только вот не повезло мне с волосами - тонкие и редкие. Длинные волосы у меня были стрёмные, медленно росли, сухие и электризовались, кончики секлись. В какой-то момент постриглась ниже плеч - результат был немного лучше, но не очень. Потом психанула в старших классах и постриглась под каре с чёлкой - слегка лучше, но из-за того, что не знала, как правильно ухаживать за волосами и как правильно их укладывать, чёлка была редкая и фиговая, волосы тоже не объёмные. И вот только не так давно нашла свою идеальную длину (немного выше плеч, почти каре, хотя, в парикмахерских все говорят, что у меня средняя длина), ОТРАСТИЛА чёлку и теперь без неё хожу, нашла подходящие шампунь и бальзам, делала себе витаминные маски, нашла подходящее средство для ухода и укладки. И я, наконец-то, выгляжу хорошо! XD
При этом, я всё равно нет-нет, да завидую девушкам с густыми длинными волосами, потому что, хоть мои и стали немного погуще, но этого не достаточно для меня лично. Я бы ходила с длинными волосами, да они теряют объём, когда отрастают, причёска становится хуже.

P.S. Изредка маме жалко, что у меня не длинные волосы, но ей нравится моя нынешняя причёска.

P.P.S. Из-за качества волос боюсь поменять их цвет - в жизни не красилась, а я только сейчас волосы свои привела к нормальному состоянию.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мужикам то заебись - забрился под машинку и ходишь довольный. Мыть можно хозяйственным мылом.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень голову моет мылом и не парится, волосы от природы нормальные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы я мыть голову мылом и не париться. да и вообще, густые волосы еще не значит хорошие волосы. во-первых они густые везде. вот прям вообще везде. волосы на тыльной стороне ладони, на пальцах постоянно приходится сбривать. вчера я выдернул сантиметровый волос из верхнего века и это пиздец. мне приходится подбривать брови каждые 2 дня, потому что иначе они становятся толщиной с палец, срастаются на переносице а их длина достает внешнего угла глаза. и это у меня нет кавказских корней или подобного.

на голове волосы  живут своей жизнью: они мелко вьются когда короткие, торчат под прямым углом когда длиной в 5-6 см, и хаотично когда длинные. а еще очень быстро растут, сохнут, секутся и выпадают. у меня средства для волос две полки занимают. давно бы уже побрился налысо, если б была нормальная форма черепа. и самое забавное - борода не растет. щетина и редкие кустистые усики - пожалуйста, а борода - нет. единственный плюс - облысение мне не грозит.

и блин, это я парень, мне хоть ноги брить не надо. сестра жалуется, что ей приходится руки брить, а то у нее волос поболее чем у большинства мужчин. так что не все так радужно, поверьте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела подсушить волосы краской, потому что они у меня мягкие и пушистые. Покрасилась. Стали ещё мягче, зато блестят))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне краска помогает хоть немного форму держать укладки, без краски хоть как изгаляйся с феном - будешь как деревенская дуреха. Хуже всего осветляться - волосы как мочалка. старая такая, драная, мочалка.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бальзамы нужны, и маски. Без них любые крашенные волосы как мочалка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шампунь и бальзам на крашенные волосы подходящие и все. Причем без бальзама вид хороший, но чесать больно. Обесцвечивание жгет из за того, выхожу из почти черных и просто пережигаю напрочь. А то, что мертво никакая маска не спасет, разве что забальзамировать каким нибудь ламинированием и поддерживать внешний вид трупа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, краска хорошая и с витаминами (специальные какие-то) укрепляют волосы, делают их толще(как говорили мне в салонах разных). Чтобы волосы подсушить, их надо вам осветлить как для смены цвета (типа, чтобы покрасить тёмные волосы в синий, допустим, надо обесцветить свои волосы, иначе краска плохо ляжет).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в итоге так и вышло. Делала смывку, стали грубее. Но высыхают - и снова пух))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня густые длинные волосы, и фиг с ними чего сделаешь, чуть отросли - не уложишь

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание покраситься, то можно стать рыженькой с помощью хны: волосы только здоровее станут.


У меня была та же проблема, что и у вас. После хны волосы стали объемными и блестящими. Ну и рыжими, чего уж там

51
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю.Мне тоже не разрешалось волосы состригать мама сказала исполнится 18 делай что хочешь.Вот 14 лет мама переодически вспоминает мои длинные волосы.А я так рада что у меня короткая прическа.

раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я все детство мечтала о длинных волосах, а меня стригли под карэ :(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама тоже стригла «под битлов», а в младшей школе в парикмахерской тётенька серьёзно так спросила «тебе сколько обрезать?» я показала чуть-чуть и всёравно обкорнали. Ух я ревела. Сейчас мне 35, только равняюсь и привожу в порядок горячими ножницами, не крашусь, волосы до попы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до попы не растут увы, так и останется мечтой видимо( да и сами волосы не очень..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя мама не любили или не умела плести косички, видимо.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя не умела, но очень любила! Волосы у меня густые, толстые, тяжело было что-то соорудить, но как она старалась! Не получалось, переплетала, и так раз за разом. Будь у меня волосы пожиже, были бы видны проплешины, наверно, так много выдирала.

Я офигела, когда мне подруга колосок плела и оказалось, что это НЕ БОЛЬНО

2
Автор поста оценил этот комментарий

одно время были длинные, в школу делали прически, а я их там расплетала и лохматая ходила :D Может поэтому и отстригали(

54
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 15, мама говорила, будет тебе 18 лет, делай, что хочешь. Исполнилось мне 18 лет, мама сказала, закончишь институт, делай, что хочешь. Закончил я институт, устроился на работу, женился, ребенка родил, развелся, сейчас мне сороковник, и мама звонит, я приеду к тебе с ревизией, посмотрю, как ты там живешь! Нормально?

раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто сам не удосужился поставить необходимые границы, через которые твоя мама не должна переходить
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моему брату тоже под сороковник женат.Мама блин стесняется лишний раз позвонить,хотя год как у них дочка с женой родилась она хоть чаще звонит.А так говорит зачем мешать молодой семье

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу быть вашей невесткой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно почему?))))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хочу такую свекровь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм всё равно не понимаю)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держи,,,,,,,, ,,,. Отрываю, как говорится, от сердца. А то ты все свои, видимо, уже потратил.

хотя год как у них дочка с женой родилась она хоть чаще звонит

это вообще шедевр. Кто жену родил-то? Чтобы понять примерный смысл вашего сообщения, пришлось 5 раз перечитать. А я-то думала, что это еще я непонятно пишу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня мама, когда я с утра, при заплетании кос в детский сад, капризничала, психанула и подстригла меня под мальчика) мне было весело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько было в школе слёз пролито из за этих кос

21
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, отстригла косу в 16 и меняю стрижки, и с окрашиванием проще, какого только цвета у меня не было. Вообще не многим женщинам идут именно длинные волосы, их надо уметь носить

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато старший брат не орёт что вечно мои волосы раскиданы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно, у дочери длинные волосы (никто не заставляет, сама хочет такие) везде волосы тянутся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подростковом возрасте все хотела то подстричься, то покраситься, мама не разрешала, и вот я уже наэкспериментировалась, вернула свой цвет, отрастила нужную мне длину, довольная, но теперь периодически слышу от мамы "чет ты какая-то рыжая, покраситься тебе чтоль", "прическу бы тебе сменить" и тд

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чисто теоретически, бывают такие мамы, которые всем довольны? ))

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя довольна. Потому что парень которого ставили в пример (этакий сын маминой подруги) Объебался наркоты в 20 лет, зарезал свою девушку и угрожал ножом родителям своим. Ну вот после таких событий моя мама стала довольна что я такой как есть и все ее устраивает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя. Хочешь каре-держи. Хочешь меоирование-пожалуйста.  Хочешь гитару-играй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я например.

Разрешаю "политические" тройки- типа по-труду, или литературе- все-знает, но учится 5-2-5-2, тк многое в программе не нравится. Не ору, не ругаю, основной метод воспитания- стеб. И- нам хорошо вдвоем, тк одна информационная среда, и похожие вкусы и взгляды.

Все, что безопасно- то можно, и-нужно пробовать. Хочешь берцы- будут берцы и косуха, хочешь юбочку- будет юбочка.

Я вообще твердо-убеждена, что надо-уважать с детства, и-давать свободу выбора, обьясняя последствия, и-помогая потом их разгребать, затем родители и нужны- помочь приобрести опыт.

Но ребенок не наглеет, на шею не садится, лишнее не просит, понимая, что мне иногда трудно.

К сожалению, мои взгляды на воспитание- не от прогрессивногообдумывания, но от диктаторства и придури моей матери

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще такого мнения. В подростковом возрасте можно делать любые изменения внешности, которые не несут пожизненный характер. Например, покраситься в зелёный - ради бога, пирсинг губы - вперёд, берцы с желтыми гетрами и розовой юбкой - да пожалуйста. А вот татуху - нет. Можно сделать временную, если очень хочется. Все же, когда нам 14, то покажется, что все это круто, но в 30 можно очень пожалеть, а мясо из котлет уже не восстановишь,

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала тату в месте, где видно только избранным в 25, не жалею до сих пор. А пирсинг разве зарастает так, что не видно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. Но все же его можно снять. В 25 - уже взрослый человек, конечно. Я говорю о подростках

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают. Моя и моими рыжими и фиолетовыми и белыми была довольна. И длинными и короткими.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо она у вас очень воспитаная и не считает нужным навязывать свое мнение взрослому человеку и не считает свое мнение единственно верным, а также считается с вашим выбором, хотя, возможно, он ее и не полностью устраивает. Завидую. Мне 30, семья, дети, но моя мама считает, что все равно знает лучше, что для меня лучше (тавтология) и, что еще хуже, для моих детей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К фиолетовому она отнеслась немного скептически, но ничего не сказала. Потом шутила даже по этому поводу. Просто мы с сестрой так воспитаны. Сами должны отвечать за свои решения. Если нужен будет совет или мнение, это мы всегда к ней. Подскажет, расскажет и научит. А так, своя голова на плечах есть.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин, мне сначала мама мозг выедала, что я волосы подстригла, теперь муж хочет, чтобы я отращивала.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж тоже спрашивает почему не хочу вновь отрастить.Я ему на это отвечаю сам отращивай если тебе так хочется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот, жене нравится мой хвост, а сама недавно захотела каре сделать

6
Автор поста оценил этот комментарий

моя маман до сих пор вздыхает по моим длинным волосам. Хотя сама все время с короткой стрижкой. Ей в свое время обрезали, и обратно она отрастить не смогла, вот и на мне отрывалась)). Но я как стала постарше обкорнала покороче и хожу счастливая уже 8 лет)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад отстригла толстенную косу до жопы, до сих пор не жалею)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у меня были средней длинны волосы. Каждое утро с криками меня заплетали в школу. Затем маман надоело все это и меня обстриг ли под каре. И долго так ещё я ходила с такой причёской. А когда закончила 9 класс переехала к бабушке и стала отращивать волосы. Теперь на протяжении многих лет у меня длинные (до поясницы) средней густо ты волосы.

Всё наоборот.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А я рада, что послушала маму в свое время и не остригла волосы. Главный ее аргумент был, что длинные волосы не надо укладываеть каждый день, да и мыть тоже.


Утром встаю за 30 мин до выхода, красота:)

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас ниже лопаток волосы, мужу нравится и запрещает обстригать, мою каждый сцуко день, и каждый же день укладываю.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сухой шампунь, хвостик в "грязные" дни, чтобы оттянуть время помывки на 2-3 дня. Возможно заменить шампунь, выбрать без сульфатов и силиконов, они могут сушить кожу головы и вызывать усиленное салоотделение. На наносите бальзам на корни, только на длину. Простите за непрошенние советы, но зачем мучаться если проблему можно решить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бальзам всегда по всей длине наношу, аргументируя тем, что сухая кожа головы. Он ведь увлажняет, так?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На корни его наносить не нужно, только на длину. Там в составе обычно столько фигни что коже ее и подавно не нужно, главная его функция закрыть чешуйки волоса чтобы он легче расчесывался. А у шампуня - смыть грязь с волос, все остальные якобы функции - просто рекламные розказни. Кожу головы увлажнять не нужно, прочешете голову расчёской с гладкими зубчиками, касаясь кожи и от такого массажного эффекта сала будет достаточно. Я вообще раньше боялась лишний раз расчесываться, ведь на расчёске волосы остаются а значит выпадают. Сейчас практикую массаж расчёской обязательно как можно чаще, волосы выглядят и растут лучше, всячески рекомендую. Если вдруг перхоть - паста Сульсена 2%, помогает буквально с первого раза, а стоит фигню.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
Только пытаюсь понять: данная тема - это Ваша профессия, хобби или просто умение следить за собой?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, собрание информации из разных источников))

Автор поста оценил этот комментарий

Избегаю средств с силиконами и сульфатами, они сейчас во всем массмаркете, но варианты есть, нужно только поискать. Просто сама недавно занялась улучшением состояния волос, делюсь тем что помогло мне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Силиконов не всем стоит избегать, только тем у кого высокая пористость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, осталось узнать на сколько ваша пористость не достаточно пористая:)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бальзам с кондиционером путаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в теории они и отличаются, но сейчас весь массмаркете свои кондиционеры переименовал в бальзамы, так что смысл один. И я бы не один из них на кожу головы наносить не стала.

Автор поста оценил этот комментарий

про бальзам: его не надо наносить на всю длину, только от плеч(выше вы при расчесывании распределяете достаточное кол-во кожного сала, да и питается волос +- до этой длины), ну или только кончили для ухоженного вида. иначе рискуете перепитать волосы и превратить их в сосульки

здоровая кожа головы справляется с увлажнением.дополнительное увлажнение же может только усугубить проблему. если появилась сухость - возможно, проблема кроется в неправильом уходе. он может привести к застою сального секрета, себорейному дерматиту или перхоти. редко сухость может свидетельствовать о гормональных нарушениях.

иногда можно справиться с проблемой, подобрав верную систему для очищения кожи головы(пилинг с правильным составом + подходящий вам шампунь), а может потребоваться и целый комплекс поддерживающих в нормальном состоянии кожу средств

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я плету косу и в пучок. Никакой укладки. Зато смотрится классно, когда даже просто выпрмляю или завивка. У меня волосы ниже спины правда

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая есть, волосы до талии и моет раз в неделю. И они у нее не жирнятся. А ещё она тоналками не пользуется, так как кожа идеальная.

Я ее не долюбливаю.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже кожа без пятен и прыщей, но тональник все равно классная шткука. Ну если у нее ровный цвет лица как у белоснежки , тогда да, завидно

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нее прям все ровненько ровненько. Идеально прям, блин
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сучка ,  везет же!😂

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может сучка, а может на противозачаточных сидит.
Они гормоны выравнивают и с ними и волосы не жирные и кожа идеальная и прочие радости))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на противозачаточных, прекрасные волосы всегда были и до таьлеток, никогда не было прыщей вообще и красноватых пятен тоже, кожа не жирная. Но матовая кожа=идеальная+ нет синяков под глазами, такого я не видела никогда. Это действительно нереальная удача.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая сучка :) не бейте сильно :) для меня было огромным откровением узнать, что очень большое количество девушек каждый день пользуются тональным кремом. Думала, что у всех, как у меня - раз в месяц прыщик замазать :)


P.s. Зато волосы пачкаются быстро, капец :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие на самом деле не мажут. У меня прыщ может ну пару раз в год выскочить. Я не вижу смысла использовать тональник каждый день, но когда использую тональник плюс корректор, получается обсолютно однотонный/матовый цвет лица. Хотя вообщем то на лице неит ни покраснений ничего такого.


Поэтому завидно имменно , когда матовый однотонный цвет. Я таких вообще не видела, мне кажется такие люди редки как альбиносы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня мама тоже моет примерно раз в 3-4 дня, и они не грязнятся, не выглядят жирными, при хорошей такой длине. А у меня при стрижке короче ушей не вымоешь день - на голове черти-что, свисают жирными сосульками. Бррр...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Не помоешь утром - будешь блестеть жиром весь день. Ещё раньше была такая подстава, что с ночи распустишь волосы и вроде не жирные и все хорошо, выходишь из дома и через полчаса смотришь в зеркало, а там пиздец, жир, сосульки. Теперь я больше своим волосам не доверяю, каждый день мытьё на любой длине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы до лопаток.. Раньше мыла раз в три дня, сейчас раз в неделю, если не реже. Сосульками не висят) Чем больше жир смывать, тем сильнее он вырабатывается :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если они не жирнятся, волосы очень сильно впитывают запахи, так что нужно мыть чаще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нюхала ее, но она, кстати, почуяла мои духи и узнала их с расстояния 2 метра. А я не имею привычки выливать на себя пол флакона, я один флакон 30мл с январских скидок до сих пор не прикончила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, раздели пустила волосы и вот тебе прическа, я даже чёлку убрала. Не люблю когда перед лицом волосы болтаться и щекотятся.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха!
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вам мешало самой волосы срезать? Заражаться вместо этого вшами - решение из разряда "это ж надо было додуматься".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сама срезала, получила бы звездюлей. А так надеялась, что мне их по нужде подстригут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, получили бы звездюлей. Не такая уж проблема по сравнению с вшами.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема дать ребенку носить стрижку которую он хочет - родители хотят видеть стрижку которая им нравится на своем ребенке (которого они для этих целей родили).

другими словами, мой ребенок какую хочу прическу такую и делаю

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту работы с детьми, начало складываться ощущение, что часть родителей проебывает момент, когда свёрток в кровати, перестает быть частью интерьера и превращается в личность.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня была та же байда. Меня перед школой остригли, у бабушки был артрит, а мама постоянно работала. И сделали мне этакий треш из 80х, когда макушка выстригается и торчком стоит , сказать что мне не шло, это просто промолчать. Но маме нравилось. А я теперь на свои школьные фотографии смотреть не могу.>_<
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, зато у ваших детей будут идеальные прически.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянница 11 лет носит косу до попы. Девочка сама не хочет стричься, потому что маме так нравится. А когда мама на работе, девочка ходит растрепанная, с колтунами, без прически. Вот вам красота.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо руководствуясь примерно такими же мыслями, классе во втором мама отвела меня в парикмахерскую, где меня отхреначили под каре, с моими то пушистыми и волнистыми волосами. А вроде умная же женщина

48
Автор поста оценил этот комментарий
О, да это волшебное «А не жалко тебе свои хорошие волосы?». Нет, на жалко, потому, что я с ними ничего не делаю ( ни косы, ни прически) и смысл мне ходить с длинными волосами просто так.
Да, если честно стали раздражать девушки с длинными волосами. Особенно в маршрутках, заходит эта лесная нимфа, а её волосы во все дыры и щели лезут 😡.
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот с распущенными длинными неудобно ходить.

Лезут в лицо постоянно. Хорошо, если в моё, а не в чужое.

И все «ой распусти тебе так красивенько». Ой я сама решу, как мне красивенько. Следите за своей внешностью.


А нимфы в транспорте, это да.

Сколько было постов, что им в волосы клей заливали. Я ни в коем случае не поддерживаю это, но могу отдалённо понять, как довели людей такие «красотки». Потому что когда прошу убрать свои волосы, чтобы они в лицо мне не лезли - это такая истерика сразу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна , все время с разрушенными волоса трудно, жарко и путаются и лезут в лицо. Но ведь необязательно их носить распущенными все время. Много же причёсок для длинных волос. Зато, если надо , всегда можно шикануть длинными волосами.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню девушку-продавщицу а магазине белья, с явно нарощенными волосами до ляшек. Они были распущены и она ими полы, натурально, вытирала, когда нагибалась. А потом доставая мне лифак тоже прошлась по нему волосами. Меня аж передёрнуло от этой картины...Больше в этот магазин не хожу
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Томми :)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там ещё и нахамили и заказ не выдали. Так что там было много факторов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы тоже в такой магазин не заходил больше, так что я в этом солидарен с Вами)

А цитата просто к слову пришлась ^^
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, недавно за подобное замечание в адрес таких нимф меня заминусили)

Тоже лет до 19 ходила с длинными волосами. Ну ладно, в школе понятное дело - косы. Причем когда в старших классах по договоренности с мамой отстригли волосы на ладонь, очень расстроился мои младший брат почему-то). Но в институте вроде строгостей в одежде-прическе нет, косы надоедают. А волосы у меня вьющиеся, тонкие и пушистые, хоть и густые. То есть с распущенными - тоже не вариант. Вот и отстригла в каре)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Многим нравятся длинные волосы и многие бы хотели такие же волосы. И видимо по этому не понимают как длинные волосы могут не нравится.
Но опять же большинство девушек любят носить их распущенными, что во многом создаёт больше неудобств, чем красоты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, длинные волосы , не значит распущенные, там очень много опций если длинные волосы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я согласна с Вами, особенно насчет длинных волос в маршрутках. Плюсую!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про зацикленность - всегда была длина до лопаток. Если короче - требуют укладки. А тут с утра причесался (1 минута) и пошел... Ненавижу укладывать волосы. Это же надо вставать на час раньше, мыть голову, сушить, пшикать всякими пенками... Зачем, если можно просто с распущенными ходить?

А длиннее - уже неудобно, да и концы секутся... так что для всех есть своя длинна, и да, навязывать прическу ребенку - идиотизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Та же фигня! А расчесаться и в лифте можно и в машине. :) А если хочется прям заморочиться - можно утюжком выпрямить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вселяют в детей мысли о своих мечтах. Не ходил на балет, отправил ребенка, гитара? Легко
7 дней обучения, нет друзей с кем гулять, и не надо. Гимнастика, три языка, бассейн, коньки. А у меня в дестве коса была, и у тебя будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да - выбор прически самой, да не дай бог! Вот только у меня было так: все моё детство прошло со стрижкой под мальчика. И только к последним годам детского сада я взбунтовалась и потребовала косички. Ну что сказать... в первом классе у всех были красивые косички, а у меня так - две веревочки, едва доходивние до плеч. С тех пор длину волос себе я определяла сама, как и прически делала себе сама.

И да, длинные волосы до попы тоже вызывают не мало вопросов типа: зачем такие длинные? За ними же сложно ухаживать, зачем? По-моему, у всех девушек просто стереотип какой-то, что волосы должны быть на 10см ниже плеч, и не более.

П. С. Сама ходила и с гипер-коротким каре и с длинными до бедер. Сейчас опять длинные отращиваю, т. к. все женщины в семье с коротким ходят. Даёшь бунт)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел носить хаэр/ирокез/гребень или просто длинные волосы чтоб как металлисты, но что то родители были против, повзрослев понял почему.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Длинные волосы это так красиво

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что разборки были постоянно, тогда то это было весело, а чуть повзрослев понимаешь что мог быть и плохой исход. У нас неформалов не любили, город военный, отморозков хватает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло вам. Быдло город?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он же сказал - военный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же много людей умерло от того, что в юности носили ирокезы.

Это же так ужасно. Да даже в 30, если человеку хочется - окей, пусть ходит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому. Что желания детей не всегда адекватны.
. Но ирокез я все же выбрил))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неадекватны то?

Ну возраст такой, что хочется отличаться от остальных. Это нормально. Сейчас вот подростки волосы красят во все цвета радуги, лет пять назад брились налысо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна , здорово же.  Почему нет. Я в школе не могла красить волосы, меня бы из.школы выгнали, очень жалею об этом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многим идёт карэ, так что не переживайте. Хотя имхо, почти любая стрижка гармонично выполненная идёт человеку :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не и не собираюсь переживать. Предпочитаю выглядеть так, как нравится мне, а не левым людям.

Но всё равно спасибушки:з

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На гармони хотели заставить играть. Благо после признания учителю музыки что я не хочу на гармони,(так как это уже в 90х была устаревшей музыкой) а хочу на гитаре играть, учитель прогнал со словами что без желания музыку не понять. Игру на гитаре у нас не преподавали. Слава богу, потом меня начали пиздить в школе и теперь свои неудачи я не связываю с родителями и люблю их.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так парикмахер стричь отказывалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждому свое. Мне лично очень нравятся длинные волосы у девушек (хотябы до края ребер). Вот может и некоторые девушки отращивают, потому что они тоже считают, что это красиво? Может понравится хотят, что тоже не исключено
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку