Про фантастические рассказы

Какой рассказ с самым упоротым сюжетом, от известного писателя, вам приходилось читать?

Я офигел от: Боб Шоу "Зовите меня Дуреха"


Муж, жена и трое детей живут в прекрасном домике среди полей, все мило и спокойно. Вот только жена должна каждый день делать себе укол, болеет, бедняжка, по словам мужа. Однажды укол она сделать забыла...


Кошмарный писец концовки ошарашивает, не буду спойлерить. И вроде рассказ написан давно.

Книжная лига

22.6K постов78.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у Сорокина противней будет

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы зомби от Хайлайна. И фильм хороший тоже.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже двое посоветовали, спасибо, читаю

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое гадкое и упоротое это "Настенька" Владимира Сорокина. Если найдете что то хуже - маякните.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал этот треш, гадко но ожидаемо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бредбери - "Девушка в сундуке"


Учительница Джонни не пришла. Должна была прийти и не пришла.

Мальчик обнаружил её... в сундуке на чердаке собственного дома.

С этого дня жизнь семьи пошла наперекосяк...


Мысли при прочтении: бля, это что сейчас такое было-то?


раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм рассказ, старая добрая патриархальная американская семья.

Вопрос только, когда она записку написать успела?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я теперь поняла, как работает: "Авраам родил Исаака и т.д.".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бох накажет!!! Что вы себе позволяете!?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Курочка, открой дверь"

Начинается как обычная крипи, а потом такие сюжетные повороты начинаются, что ой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал раньше, спасибо. Многовато специй в этом блюде

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нестеренко "Отчаяние"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, а это тоже отлично, я и забыл уже. Перечитаю

Автор поста оценил этот комментарий
То есть советуете все же осилить?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Алгебраиста не стоит! Очнётесь либо в Матике, либо в дурке с диагнозом "онейроидная ш..."

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я себя наоборот тупой до горя почувствовала. Отзывы такие восторженные. Да и до этого романа у него все так нравилось, хоть и не беллетристика.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время для него надо, время и остановка. Из "Культуры" мне больше всего нравятся "Игрок" и "Инверсии".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ирвин Уэлш. Названия сейчас не помню, но был рассказ про парня который любил мастурбировать под водой, тк сперма была похожа на жемчужины. Чтобы подольше не всплывать, он приноровился садиться жопой на насос в бассейне. Однажды, неудачно сев, в насос начало засасывать его кишки. И чтобы выжить, ему пришлось зубами их отгрызть. Ну и классика типа Acid house.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет это Чак Паланик.

Или Ломачинский, на выбор

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Бэнкса зашло мне все на ура, кроме "Алгебраиста". Несколько раз пыталась, но на середине вообще мысль улетает. Более занудной фантастики не встречала.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На середине??? А вы...отчаянная девушка!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У боба шоу много хороших романов, а вспомнили просто эпатажный рассказ :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, я много читал у Боба Шоу, поэтому рассказ удивил, чего ему приспичило?

173
Автор поста оценил этот комментарий
Хиллари Клэй. Вечерний сюрприз.
Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос:
«Папа?!»
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это жанр "Драббл", вроде?

показать ответы