Про езду по обочине.

Навеяло постом

Причина:

Следствие:

Про езду по обочине. Авто, Обочина, Обочечники, Наказание, Нарушение ПДД, Карма, Видео, Длиннопост

В это же время:

Последствия:

Про езду по обочине. Авто, Обочина, Обочечники, Наказание, Нарушение ПДД, Карма, Видео, Длиннопост

Не удержался:

Ответка:

Про езду по обочине. Авто, Обочина, Обочечники, Наказание, Нарушение ПДД, Карма, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Очень актуальная проблема для Краснодара и всего края. Все спешат, всем "мнежнадо". Как-то отправил несколько видео с молодцами, объезжающими пробку на Зиповской по встречке. Через 3 недели прислали ответ, что нарушителей покарали. А чтоб неповадно было, вписали одному помимо встречки ещё и за криво установленные номера ( нарушитель был на старом японце). Никаких явок не требовали, все работает.

раскрыть ветку (34)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты узнал о наказании? Мне, как и автору, пишут только о возбуждении административного дела. А оно не всегда заканчивается наказанием. Могут закрыть с формулировкой: "не удалось установить кто управлял ТС во время совершения нарушения".

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этим иногда цирк бывает. Жена с подругой ехала на работу. Одному мудаку не понравилось, что они пропустили машину выезжавшую со двора. Сначала долго сигналил, а потом поравнявшись обматерил, подрезал и несколько раз специально оттормозился перед ними.

Отправили видео с навигатора и навигатора машины сзади (там водителя такое поведение удивило и он охотно прислал видео) гайцам и заявление участковому на мат в общественном месте. Не знаю, наказали ли за нарушения ПДД, а с участковым начался цирк. Машина была записана на женщину и она дала ему объяснения, что совершенно не имеет представления, кто был за рулем ее машины о чем нам и сообщил. Нашли ее профиль в соцсетях и в 2 клика нашли грубияна, который оказался ее сожителем. Отправили участковому - в ответ тишина. Просто не захотел чесаться. Отложил папку в дальний угол и готовился подождать положенное и потом прислать бумагу, что совершенно никак не удалось установить лицо, которое нужно привлечь к ответственности. Пришлось через знакомых дать ему волшебного пендаля, чтобы сделал свою работу. У грубияна этого, как оказалось потом, возникли большие проблемы из-за штрафа за мат в общественном месте поскольку он каким-то образом был причастен к МЧС и у них это считается залетом и ведет к вылету с работы. Не знаю вылетел ли, но звонил подруге жены и плакался, что у него дети и просил забрать заявление.

13
Автор поста оценил этот комментарий
не удалось установить кто управлял ТС во время совершения нарушения

До 2014 года так и было, но после правок в КоАПе наказывается владелец. В том же году обязали принимать фото/видео с обычных технический средст (телефон, камера, регистратор) помимо специальных технических средств, а до 2014 суд их принимал на своё усмотрение.

Так что если тебе эту фразу писали после 2014, то они ахуели.

P.S. Лучше писать заявление не через главный сайт ГИБДД, а электронное письмо начальнику участка, где произошло нарушение.

Из собственной статистики.

1. Писал через главный сайт ГИБДД: 17 писем, 12 возбуждений производства, 12 раз вызывали для дачи показаний, 0 раз рапортовали о наказании владельца ТС.

2. Писал начальнику ГИБДД участка: 9/9/0/8 соответственно.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, а научите, что как писать, что прикладывать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Также хотелось бы увидеть ссылки. Помню что разрешили использовать видео не только со "специальных технических средств" как доказательства в суде. Также привлекать собственников к административной ответственности без выяснения, кто конкретно был за рулем, но только если запись была получена через те же спец. средства. А вот если ты снял на видеорегистратор в машине, то там очень муторная для заявителя процедура, а для нарушителя опротестовать наказание очень просто.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В новой редакции пункта 28.6 КоАП РФ от 2014 г (часть 3 пункт 87 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ) к специальным техническим средствам ввели ещё и просто технические средства.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

ОООчень многие споря ссыляются на Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008), в котором раскрывается понятие специальных технических средств, но не говориться о просто технических средствах (логично, такого же 2008г. не было).


А также про ответственность собственника ТС. п 2.6.1 КОАП РФ


К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@dianchik, @Melnik133, @haasson22, @xapoh11, @IlichPek, просили позвать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

2 Электронные адреса я узнавал у сотрудников, когда ездил давать показания в первые разы. Письмо отправлял на имя начальника. в письме ссылки на Я.Диск с видео и допом ссылка на youtube


P.S. Возможно можно просто позвонить и узнать? не пробовал.


3 Текст письма стандартный как писали выше, НО добавьте туда пункты, которые водятел нарушил, а так же пункты КОАП из текста выше (это чтобы ГИБДД потом вам не отписалось, что типа водятла не нашли). Я ещё для увеличения весомости заявления добавлял пункты о порядке рассмотрения обращений граждан, о защите персональных данных и что-то ещё.


4 Главное в конце попросите сообщить по "свой электронный адрес" о результатах именно административного производства, не надо просить сообщать о том, что они приняли ваше заявление (итак ответят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ссылки и потраченное время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что есть такая вещь как срок давности, он составляет для АП 2 месяца( в некоторых случаях 3). На записи с регистратора нет даты правонарушения, следовательно, это могло быть когда угодно, за сроком давности например. А в случаях когда есть дата на регике, он должен вести дату в автоматическом режиме и должен быть на него акт поверки

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее с ссылками? Я как-то отправлял, меня завернули с формулировкой: хз кто за рулем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите такой момент - регик старый, аккумулятор сел, поэтому при включении настройки все по-умолчанию, в том числе и дата. Примут такую запись как доказательство? Ну то есть если я буду утверждать, что происшествие имело место быть, скажем, 01.08.2018, а на записи с регика штамп даты будет 01.01.2014?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут без понятия. У меня ни даты ни времени на записях нет. По идее должны принять основываясь на твои свидетельские показания. Пока с такими проблемами сам не сталкивался, так что абсолютно точно сказать не смогу.
Автор поста оценил этот комментарий

а как определить участок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По СПб я определял по району. Если нарушение в Красносельском районе - значит "ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району"

Автор поста оценил этот комментарий

А где ты смотришь электронный адрес начальника участка?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел в очереди за ссылочками посидеть, но тут оба стула уже заняты
2
Автор поста оценил этот комментарий

За давностью событий копию решения найти не смог на почте. Условно было написано следующее : водитель автомобиля с госномером т123т12 на основании обращения 1234 от 12.12.17 и представленной видеозаписи привлечен к ответственности по пунктам ПДД.

Автор поста оценил этот комментарий

Осталось на мыле только это. Позже пришло похожее, но с решением по ним.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку куда скидывть вот это вот все, пожалуйста! Я в Афипском работаю, каждый вечер перед энемским мостом такая шняга, все три полосы в одну и еще ДВЕ!!! Карл ДВЕ полосы по обочине. Закажу регистартор и каждый вечер блин скидывать буду! Задолбали блин! Причем когда там менты стоят с мигалкой, ни какой пробки нет, все не быстро но едут, за 10 мин тот участок проезжаю. А когда быки прутся всякие, все 40 минут еду. Так еще у этих даунов, которые по обочине ездят, группа блядь в вотсапе есть, где они про ментов предупреждают, ибо с утра и вечером в Афипском на переезде та же шняга

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще я с таким нетерпением жду народного инспектора, может и вправду порядок на дорогах по маленьку начнет восстанавливаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_118536293

Только если снимете несколько нарушений в одном ролике не отправляйте одним обращением, разбейте по одному, как и ролики на них. Моё на пачку нарушителей проигнорировали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так предупреждай их каждый день с какого-нибудь левого аккаунта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно?!

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко это не сильно помогает, штрафы не настолько большие чтобы люди перестали это делать. Да и там такие люди обычно за рулем, что они поймут только если за езду по обочине публично розгами пороть жопу на главной площади города и показывать это в прямом эфире по ТВ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема не в том, что они небольшие, а в том, что их не получают. Будь они хоть по 100к за проезд, толку если дело закрывают потому что "нельзя понять кто был за рулём". Так то штрафы нормальные, по 1.5 тысячи за каждый выезд на обочину выкладывать согласились бы единицы

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо. Но, блин, посмотрите на ширину улицы - там можно трехполосное движение сделать. Три человека поворачивают налево и не могут проехать из-за встречки и все стоят, ээх, была бы еще одна полоса... Но нет - сэкономили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы, но не сделали. А раз не сделали, ничего не остается кроме как стоять в пробке. Не нарушать же ПДД, правильно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха не в клозетах, разруха в головах!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объезжать по встречке это конечно жесть. Но вот при выезде из этой пробки на Ростовское нарушают практически все, и даже стоящий там постоянно ДПСник  не реагирует, ибо иначе вообще никак и пробка бы стояла каждый день до полуночи вообще.

Не оправдывая мудаков, с проектированием дорог у нас полная жопа, Зиповская- яркий, но не единственный показатель

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если бы те кто едет по ростовке не лезли бы на перекресток без уверенности что освободят его до красного сигнала, то не было бы пробки, было бы просто затруднено движение. Так что не надо на криворукость инженеров-проэктировчиков спихивать. Во всех пробках в Краснодаре виноваты быдло водители! Одни тупят, трогаясь со светофора, так как будто у них на педали газа пружина блядь стоит, другие наоборот мечутся из ряда в ряд, да поток тормозят своим вклиниванием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там и те и другие виноваты. Участок там как ни крути очень тупорылый и нормальную развязку просто просит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку