Про друзей, блядей, блядей-друзей и друзей блядей)

Некоторые моменты могут показаться невозможным, но ручаюсь, ниже ни слова выдумки.

Есть Саня, хорошо его знаю по спортзалу и делам, бывает с его отцом вместе работаем, у того строительная фирма. Сане чуть за 30. Интеллигентный, открытый, общительный, не занудный творческий парень с чувством такта и хорошим вкусом. Музыкант. Легко заводит знакомства и сходится с людьми. Я не преувеличиваю. Всё так. Но есть необъяснимый загиб. Сходится Саня с новым человеком, дружба всё крепчает, но приходит час, и Саня начинает исполнять несообразную дичь. Для примера.

Поздняя осень. Полночь. Льёт дождь. Его новый друг едет из области в город, звонит и просит встретить, денег нет, а телефон сейчас сядет. Обговорили, где и когда. Саня задумчиво смотрит на дождь, отключает телефон и ложиться в кровать. И никогда он так сладко не засыпал как в ту ночь. Откуда я это знаю? Он действительно открытый человек и сам это рассказывает. Мало того, теперь когда не спится, Саня вспоминает, как он в тёплой постели лежит, а тот ночью под дождём по улице хуярит. Сразу, говорит, отрубаюсь.

Иль вот. Санин друг отмечает день рождения. У Сани классный дом за городом, баня, бильярд, все дела. Решили тесной компанией там и отмечать. Саня, друг, жена друга и подруга жены. Суббота, утро, друг все затарил, сидят, ждут. Саня не едет. Договорились в 9, а уже 11. Звонят, а Саня спит. Проспал, объясняет, с кем не бывает, сейчас буду, кладёт трубу и дальше спать. 12 часов. Звонят. Саню это возмущает. Он созванивается с другой компанией, отключает телефон и уезжает туда. Друг сидит и ждёт у моря погоды. Как Саня за это пизды не получил, ума не приложу.

Иногда это мозгоёбство идет Сане в прямой убыток. Так одному другу одолжил он 5000. А когда тот захотел отдать, стал по разным местам его гонять, а сам не приходить. Тот пытается дозвониться, мол что за хуйня, а Саня не отвечает, только смс пишет, где пересечемся. Тот ходил ходил, да рукой и махнул. И сколько я Саню знаю, а это лет 10, всегда эта качель. Причем сам рассказывает, даже хвалиться, как я мол прикололся над ним... Сань, говорю, ты разве не понимаешь, что этими рассказами ты себя пидаром реальным выставляешь? Только плечами пожимает.

Или вот из последнего. Саня в семейной конторе решает какие-то вопросы и взял на подработку дружбана Лёню. Закончили. Дело к оплате. Лёня не торопит, а Саня и не чешется. Но Лёня обычный рабочий парень, живёт на съёмной квартире, деньги нужны, начинает аккуратно узнавать. Тут то и начинается глум. Сань, деньги нужны... да ладно Лень, на что тебе? И много нужно? Что, серьёзно нужны? Все в таком духе. Лёня пытается достучаться, а Саня все в одну дуду дует. Увидел я Саню в спортзале.

-ты что людям за работу не платишь?

-эт ты про Лёню? Да денег не было...

-ну что гонишь, я же знаю, что вам в Июле деньги на расчетник упали?

-ну тогда забыл, а ща нееет...

-ну хули нет, неделю назад спортпит затаривал, у меня же спрашивал что лучше.

-ну значит такой он мне друг...

-бля, да какая разница, друг, враг, ты вроде позиционируешь себя как бизнесмен, так первым делом рассчитывай людей...

Так и динамил месяца четыре. Но Саня не жадный, это всё ради глума, когда Леня разозлился и рукой махнул, он кинул ему на карточку больше, чем должен. .

Я к чему это веду.

Проходит месяц. Саня и Лёня случайно встречаются на автовокзале, оказывается вместе едут в соседний город. И Лёня предлагает назад тоже вместе ехать. Да и вообще что-то мы с тобой по пустяку поссорились, давай возобновим дружбу. Саня соглашается. И вот они вместе вечером покупают билет домой. Но у Сани что-то с картой, платёж не проходит. Леня "я заплачу, только домой приедешь, переведи, денег сейчас вообще нет". Саня обещает, благодарит. Догадались? Конечно же началось)

Я так и не понимаю, нахуя он это исполняет. Мало того, я жалею, что узнал этого человека, это немного снизило мою оценку породы людской. Не гебельсы, гитлеры и разные изуверы, а именно этот мальчик на вид с рекламной обложки и с такой гнилью внутри. Саня, тем не менее, открытый человек, просчитать его не трудно, да он и не закрывается, и эти истории под весёлую руку сам и рассказывает. Меня удивляет другое. Партнеры этих неестественных взаимоотношений. Их слепота или даже не знаю что. Дело в том, что из года в год это в основном одни и те же лица. Он исполняет, друг теряется, проходит время и снова объявляется. И новый круг. И тот с днём рожденьем, и тот с пятаком, и ещё есть страдальцы. Все 10 лет я вижу как он их хуевертит. Вот что их побуждает, как собак у столовой, кипятком окатили, а они все равно лезут. Какая-то латентщина. И презрение во мне вызывает почему-то не гнилой чёрт, а вот эти вроде нормальные люди, но которые позволяют так лихо на себе ездить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Биполярочка? Шизинка?
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Психопатичность

Автор поста оценил этот комментарий

участвует в конкурсе "Самый большой говнюк во Вселенной" мб)

Автор поста оценил этот комментарий

Во всех остальных аспектах положительная адекватная личность.

Как так, хрен знает

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ага, а закрытыми дверями этот пидорас может тихо режет жену на кусочки и насилует дочку) откуда ж вы знаете?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

а в каких остальных аспектах, помимо отношения к окружающим, вы его хорошо знаете, пардон? Бабушек через дорогу переводит? Детишек от рака лечит? В постели хорош? То, что красивый-симпатичный, мы поняли, но это же не параметр для сравнения. Перефразирую. Какими положительными адекватными поступками он компенсирует весь этот бред, чтобы еще и в плюсе оставаться

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и для меня это вопрос.

Для меня он блядь и ничего не компенсирует, но судя по тому что у него много приятелей, он вхож в многие компании, другие видят что-то хорошее.

Он глумится только реально над близкими, с поверхностным знакомыми он само обаяние.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Психопат.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социопат, если точнее. Ему просто не даны высшие человеческие чувства - любовь, сострадание, альтруизм...

Недоразвитый

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социопатия это другое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык оно и есть. Полное непонимание, как нормальные люди между собой взаимодействуют, нет? Высшие там человеческие чувства, ну типа сострадания, нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе социопатия и психопатия это одно и то же расстройство. Но тут скорее психопатия. Социопат он общественные нормы не соблюдает. Такие люди чаще совершают общественно опасные преступления и тд. Психопат же более расчетлив, хороший манипулятор, ему чаще присущи нарцисизм и садизм. Но при этом он хорошо чувствует когда может получить пизды. Социопат в этом плане не такой проницательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже. Судя по описанию, этот мудак тонко чует момент где словит пиздюлей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психопат он. По учебнику. Нет эмпатии.

А к психопатам народ тянется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторые проявления и у нас есть. Спонтанные, если можно так сказать, вот никогда не было никаких ощущений к страданиям моих родителей, а что-то на секунду перемыкает и жалко случайного в общем-то человека, которому возможно даже сделал что-то плохое перед тем как озарение произошло, но это так же быстро и проходит. И это не хорошее ощущение, когда не является одной из сторон жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто приспособился. В школе небось пиздили за такое, во дворе тоже, жопа запомнила, теперь просто успешно притворяется когда надо. Для социопатов нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
А в магазинах он не ходит ругаться, что не обязаны ходить в маске? Или в аптеках и мфц всяких жалобы писать и ругаться с девочками за херню , предварительно доведя их до белого каления или до слез? Такие энергетические вампиры много где питаются. Что называется "сделал гадость, на сердце радость".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социопатия, пока что лёгкая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку