Про друзей, блядей, блядей-друзей и друзей блядей)

Некоторые моменты могут показаться невозможным, но ручаюсь, ниже ни слова выдумки.

Есть Саня, хорошо его знаю по спортзалу и делам, бывает с его отцом вместе работаем, у того строительная фирма. Сане чуть за 30. Интеллигентный, открытый, общительный, не занудный творческий парень с чувством такта и хорошим вкусом. Музыкант. Легко заводит знакомства и сходится с людьми. Я не преувеличиваю. Всё так. Но есть необъяснимый загиб. Сходится Саня с новым человеком, дружба всё крепчает, но приходит час, и Саня начинает исполнять несообразную дичь. Для примера.

Поздняя осень. Полночь. Льёт дождь. Его новый друг едет из области в город, звонит и просит встретить, денег нет, а телефон сейчас сядет. Обговорили, где и когда. Саня задумчиво смотрит на дождь, отключает телефон и ложиться в кровать. И никогда он так сладко не засыпал как в ту ночь. Откуда я это знаю? Он действительно открытый человек и сам это рассказывает. Мало того, теперь когда не спится, Саня вспоминает, как он в тёплой постели лежит, а тот ночью под дождём по улице хуярит. Сразу, говорит, отрубаюсь.

Иль вот. Санин друг отмечает день рождения. У Сани классный дом за городом, баня, бильярд, все дела. Решили тесной компанией там и отмечать. Саня, друг, жена друга и подруга жены. Суббота, утро, друг все затарил, сидят, ждут. Саня не едет. Договорились в 9, а уже 11. Звонят, а Саня спит. Проспал, объясняет, с кем не бывает, сейчас буду, кладёт трубу и дальше спать. 12 часов. Звонят. Саню это возмущает. Он созванивается с другой компанией, отключает телефон и уезжает туда. Друг сидит и ждёт у моря погоды. Как Саня за это пизды не получил, ума не приложу.

Иногда это мозгоёбство идет Сане в прямой убыток. Так одному другу одолжил он 5000. А когда тот захотел отдать, стал по разным местам его гонять, а сам не приходить. Тот пытается дозвониться, мол что за хуйня, а Саня не отвечает, только смс пишет, где пересечемся. Тот ходил ходил, да рукой и махнул. И сколько я Саню знаю, а это лет 10, всегда эта качель. Причем сам рассказывает, даже хвалиться, как я мол прикололся над ним... Сань, говорю, ты разве не понимаешь, что этими рассказами ты себя пидаром реальным выставляешь? Только плечами пожимает.

Или вот из последнего. Саня в семейной конторе решает какие-то вопросы и взял на подработку дружбана Лёню. Закончили. Дело к оплате. Лёня не торопит, а Саня и не чешется. Но Лёня обычный рабочий парень, живёт на съёмной квартире, деньги нужны, начинает аккуратно узнавать. Тут то и начинается глум. Сань, деньги нужны... да ладно Лень, на что тебе? И много нужно? Что, серьёзно нужны? Все в таком духе. Лёня пытается достучаться, а Саня все в одну дуду дует. Увидел я Саню в спортзале.

-ты что людям за работу не платишь?

-эт ты про Лёню? Да денег не было...

-ну что гонишь, я же знаю, что вам в Июле деньги на расчетник упали?

-ну тогда забыл, а ща нееет...

-ну хули нет, неделю назад спортпит затаривал, у меня же спрашивал что лучше.

-ну значит такой он мне друг...

-бля, да какая разница, друг, враг, ты вроде позиционируешь себя как бизнесмен, так первым делом рассчитывай людей...

Так и динамил месяца четыре. Но Саня не жадный, это всё ради глума, когда Леня разозлился и рукой махнул, он кинул ему на карточку больше, чем должен. .

Я к чему это веду.

Проходит месяц. Саня и Лёня случайно встречаются на автовокзале, оказывается вместе едут в соседний город. И Лёня предлагает назад тоже вместе ехать. Да и вообще что-то мы с тобой по пустяку поссорились, давай возобновим дружбу. Саня соглашается. И вот они вместе вечером покупают билет домой. Но у Сани что-то с картой, платёж не проходит. Леня "я заплачу, только домой приедешь, переведи, денег сейчас вообще нет". Саня обещает, благодарит. Догадались? Конечно же началось)

Я так и не понимаю, нахуя он это исполняет. Мало того, я жалею, что узнал этого человека, это немного снизило мою оценку породы людской. Не гебельсы, гитлеры и разные изуверы, а именно этот мальчик на вид с рекламной обложки и с такой гнилью внутри. Саня, тем не менее, открытый человек, просчитать его не трудно, да он и не закрывается, и эти истории под весёлую руку сам и рассказывает. Меня удивляет другое. Партнеры этих неестественных взаимоотношений. Их слепота или даже не знаю что. Дело в том, что из года в год это в основном одни и те же лица. Он исполняет, друг теряется, проходит время и снова объявляется. И новый круг. И тот с днём рожденьем, и тот с пятаком, и ещё есть страдальцы. Все 10 лет я вижу как он их хуевертит. Вот что их побуждает, как собак у столовой, кипятком окатили, а они все равно лезут. Какая-то латентщина. И презрение во мне вызывает почему-то не гнилой чёрт, а вот эти вроде нормальные люди, но которые позволяют так лихо на себе ездить.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто твоего санюшманю мало пиздошили. Ну реально вокруг него такие сопливые амёбы либо он сам спецом таких выбирает чтобы его тупой башкой в очко не макнули? Вот правда, за такое кидалово с "выключил телефон и лег спать", а чел ебашил ночью под дождём... Пиздак у этого сани разлетелся бы вдребезги и не раз.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, вообще удивлён, как ему ебло никто не раскроил за столько лет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Саня, бизнесмен, передвигающийся на автобусе?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отец бизнесмен, а он обычный сынок, но да, позиционирует себя дельцом.

И автобус междугородный, иногда это удобнее чем на машине)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А не пиздили его потому что он хитрый. И в такие друзья берет заведомо людей с более низким социальным статусом. Простой работяга. Чувак у которого нет хорошей дачи где отдохнуть можно. Чувак из области у которого денег нет, и прочие. Он считает что с ним хотят дружить только ради бабла и связей. И так типо наказывает. И получает кайф. Встречал таких людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, похоже. У него есть компания такие же полумажорчиков, и не слышал, чтоб он там что-нибудь исполнял, наоборот, на вторых ролях ходит.

Автор поста оценил этот комментарий

а спросить ,не религиозно?

самого -то как саня опустил,расскажешь?

а то всё про других.

за десять лет знакомства саня разок всунул на полшишечки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашиваю не отвечает)

Да он не опускает)

Кидает скорее(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бизнесе такое говно долго не держится. Полный мудак твой Саня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он не рулит, отец всем заправляет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю почему ТС негодует, но судя из описанного всех всё устраивает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не негодую а скорее не могу понять мотив, это удручает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, вспомнил ещё как Саня и Леня в спортзал ходили)))

Сейчас пост накатаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может не надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не надо?

Лёнь эт ты чтоль?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

он пизды часто получает вот и отрывается на таких товарищах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пологаю наоборот, за эти фокусы никто ещё ни наказал, вот и охуевает

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может быть, всех кидал, а ТС в белом фраке не кидал. Пидорас он во всех отношениях пидорас, это же состояние души, а не набор каких то комплексов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, кидает только близких друзей, с теми, кто на дистанции, держит себя нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тебя Саня ещё не кидал?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вспомню)

Может я не заметил?)

А так кидает только близких

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, вспомнил ещё как Саня и Леня в спортзал ходили)))

Сейчас пост накатаю)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО по прочитанному, не кидайтесь тапками :)

Первая история - человек ночью выехал в дорогу с разряженым телефоном, без денег и т.п. в надежде воспользоваться Саниной машиной и даже не постеснялся ночью позвонить. Позвонил бы в такси, по приезду вынес деньги. Зачем? Избили, ограбили? Об этом в истории не сказано. А пидорас - Саня. Ну да, действительно, проучил блохастого нахлебника, как посмел.
Вторая история - дружной компанией решили отмечать у Сани. Если бы он сам позвал, так нет. Сами решили, сами обиделись. Снова пидорас - Саня.
Третья история - сейчас столько способов вернуть деньги не поднимая жопу с дивана. Можно кинуть на карту зная лишь номер телефона, в соц сетях сделать перевод и т.д. и т.п.
Четвертая история и правда некрасивая с одной стороны, другую сторону выслушать не можем. Но по заключению поста видим, что банный лист Леня совсем не обиделся, видимо от этой дружбы ковришек имеет больше, чем убытков.

Собак у столовой кипятком окатили, а они все равно лезут, потому что в другой раз еды дадут. Так и тут, стерпят глум ради выгоды, вот и липнут как банные листы. Сами жалуются, но не отстают. А Саня не дурак, все понимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае естественно с Саней согласовали 0о, по-другому то и не бывает)) я спросил, зачем так? Оказывается после того как решили, он узнал что другая компания тоже собирается и туда ему захотелось больше, и он таким изящным способом сие исполнил.

Суть, что ему нравится так поступать, он не может с собой справиться, он по факту испытывает огромное удовольствие. Примеры эти маленькая часть. Причем бывает, сам несёт от этого потери/убытки, но справиться с этим не может, да и не хочет. Пример: Ему нравилась сильно девушка, познакомились, он недолго крепился, боролся с собой, но не сдержался и понеслось, она тут же отошла, а он потом переживал. Но это редкость. Обычно он смакует детали.

А то что визави это сносят, тоже никогда не понимал. Ущербность какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий

а где бляяди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут же)

Предпросмотр
YouTube2:41
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, ТС, кем ему приходить и какие отношения вас связывают? Вас он не динамил, не заставлял ждать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тренировал небольшую сплочённую команду спортсменов, он захотел примкнуть. Я не отказал. Но работать с ним не получилось. Частично из-за этой его жизненной позиции. Далее он просто тренировался рядом, и за года неплохо его узнал. Ещё одно время (недолго) он у меня подрабатывал. Потом с его отцом дела по строительству имел. Мозг сношает только реально с кем близок, держишь дистанцию и он обычный положительный парень. Он как друг гнида, а как товарищ/приятель на удивление нормальный. Просто на задушевные отношения не переходишь и норм. Вот реально над всеми без исключения, с кем он сходился близко, как-нибудь глумился. Со мной лично были попытки лёгкого мозгоебства, но легко блокировались, так как по сути он для меня как на ладони. Может где-нибудь и продинамил по мелочи, а я не заметил)

Автор поста оценил этот комментарий
И еще добавлю. Вы то тоже красавец в этой истории. С невозмутимым видом слушать подобное дерьмо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он приходил ко мне тренироваться. Чтоб понять человека с ним надо говорить и внимательно слушать. Он вываливал эту дичь, я пытался с ним разговаривать. Не получилось. Наверное потому что я не психолог. Поверьте, я не в восторге от того, что узнал эту муть. Я сторонник развития кругозора во всех сферах, но здесь просто шатнуло мою веру в человечество) я не смог до него достучаться и наши пути разошлись.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сане чуть за 30. Интеллигентный, открытый, общительный, не занудный творческий парень с чувством такта и хорошим вкусом. Музыкант. Легко заводит знакомства и сходится с людьми. Я не преувеличиваю. Всё так

Сане вашему - ебальник никто хорошенько не бил. Пару\тройку раз бы прилетело - глядишь бы одумался. Скинуть его, так сказать с творческих высот на суровую реальность жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно сказано))

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала рассказывал друзьям а потом решил постом на Пикабу. Очень интересно Сань

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий
У ТС раздвоение личности ,мне кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ему репу никто не чистил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивляюсь0о

Хоть сам бей за эту дичь

6
Автор поста оценил этот комментарий

а в каких остальных аспектах, помимо отношения к окружающим, вы его хорошо знаете, пардон? Бабушек через дорогу переводит? Детишек от рака лечит? В постели хорош? То, что красивый-симпатичный, мы поняли, но это же не параметр для сравнения. Перефразирую. Какими положительными адекватными поступками он компенсирует весь этот бред, чтобы еще и в плюсе оставаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и для меня это вопрос.

Для меня он блядь и ничего не компенсирует, но судя по тому что у него много приятелей, он вхож в многие компании, другие видят что-то хорошее.

Он глумится только реально над близкими, с поверхностным знакомыми он само обаяние.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не увидел в тексте про блядей и друзей блядей, ждать в следующей серии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету других, кроме вышеописанной

8
Автор поста оценил этот комментарий
Биполярочка? Шизинка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех остальных аспектах положительная адекватная личность.

Как так, хрен знает

показать ответы