Про друга. Жён

Кто читал про богадельню, помнят, в первый же день меня там напоили.

Так вот, это был Леонид. Лёня, он же Живот! Ну а как без кличек. Леонид болел с детства, наверное, лет с 3-4, начал слабеть, старший брат его катал на какой-то тележке сделанной из ящика и старой детской коляски.

Мать свозила на обследование, дальше стандартное спец-школа, и дом инвалидов.

В году этак 96-97 к Леониду приехал брат родной. Погостил, уехал.

В итоге не выдержал, приехал и забрал его домой. Жена брата оформилась по уходу за инвалидом, за какие то копейки, но главное стаж. Естественно когда Леонид уезжал, все были себя пяткой в грудь, клялись в вечной дружбе и обещали приезжать к нему.

В итоге приехал к нему только я. И начал ездить регулярно. И очень сильно подружился с его братом, женой брата, детьми брата, да и вообще всей родней.

С братом тем более, рыбаки ведь. В один из приездов на колхозном ставке.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

А это на частном ставке.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост
Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост
Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

А это брат Леонида, Дмитрий с женой Аллой, двумя своими детьми старшая дочь Лёни . Это первый год когда Леонид к ним переехал.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

С Димкой мы сдружились конкретно. Невероятно простой мужик. Исключительный!!

Кстати, Леонид на удивление "меткий" парень. При его диагнозе миопатия, точную не помню, их там много, ему нельзя иметь детей мужского пола. Передается по мужской линии с огромной вероятностью, поэтому у него получились только девочки, три штуки.

Две от официальной жены, в доме инвалидов поженились. И одну сделал официантке из нашей богадельни. Это он с двумя дочками.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Один из наших парней, Кеша, умел "выбивать" что то нужное у чинуш. В итоге для бывшей жены Леонида, они развелись, он выбил дом в хорошем селе, и бывшая с детьми переехала туда жить и работать.

Вот он, Кеша, на фото справа. На самом деле он Виталик, кличка Кеша.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Все мои приезды к Леониду отмечались подарком в виде одного-двух поросят. На следующий после приезда день сестра мужа чесала на рынок, и покупала зверюг.

Весну-лето-осень они откармливались, с наступлением заморозков они шли на убой. Я имел ништяки в виде посылок с салом и колбасой.

В гости я приезжал по несколько раз в год. Жил месяцами, а мог бы жить и годами.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост
Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Леонид очень любил рыбалки, но так как сам не мог, втянул в это дело меня. А мне по кайфу. Вообще, Витебская область, где он жил славится своими озерами и Двиной.

Наверное, уеду туда когда ни будь доживать свой век.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Кстати. иногда меня там заставляли работать. Отрабатывать поросятину и раков.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост
Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Примерно лет десять я к ним ездил регулярно. Иногда на день они заезжали к нам в Гомельскую обл. В один из его приездов, это был 2009-ый год, что-то прям, дернуло, толкнуло меня поехать к нему. Они были на микроавтобусе. Все произошло спонтанно и быстро, как часто бывает в моей жизни. Рюкзак, удочки, нетбук, мобилка и я уже сижу, настраиваю нетбук и модем, что бы поездке развлекать себя в аське.

И к концу маршрута, разговор в аське заканчивается поломкой автобуса, и признанием одной питерской барышни в любви ко мне. Из ругани про Газпромовский Зенит, все переросло в любовь.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

В итоге мой мини отпуск у Леонида закончился приездом барышни, неделей в деревенской усадьбе, жаль, фото не много. Жили вон там где балкончик над окном и треугольное окошко. Бля, какой был романтИк, она пила глинтвейн, курила Кент, мы сидели на балкончике, любовались гнездом с аистами слётками.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Тут она варила глинтвейн. (Знать бы чем оно все кончится)

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

В момент ежевечерних болталок в асе или скайпе, был озадачен странным пропаданием барышни. Хлоп и нету, вот только что трындели, и тут же пропала, не отвечает. Хм. Загадка.

По приезду на Гомельщину сбор всех документов на отъезд занял максимум пару дней.

С Леной расстались легко, благо к тому времени меня уже ничто не держало, так как иногда "лучший" друг та еще скотина. В общем, ни с другом ни с супругой не повезло. С супругой были не расписаны по этому без сожалений расстались. Другу еще пару раз кое какими штуками помогал, но с недавних пор нет, на то есть причины.

По итогу поезд Киев-Санкт Петербург благополучно переместил меня на новый виток моей жизни.

В сентябрь 2009-го года я в Питере. В октябре свадьба. К Новому 2010-му году, я начинаю понимать, что что-то не то. Я понимаю причины, по которым она пропадала. Бухло. До вырубона!!!! Сказать, что я, к тому моменту не пьющий и не курящий, был в шоке, это ничего не сказать, я был в полном ахуе!!!

Далее быт, гражданство, инвалидность подтвердить, пенсию, паспорт. Год забот.

Я начал курить, я начал выпивать. Но еще держал себя в руках.

Летом 2010-го я уезжаю в Беларусь к Леониду, а жена (официальная) в Крым. Очень любила она Крым. Встретились в итоге у Леонида в августе, и оттуда в Питер.

На тот момент я уже выпивал. Алкаш блять!

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

В 2011-ом мы уже вместе в Крым. Где прозвенел охуенный звоночек. В виде спящего ночью меня, а благоверная, якобы отлучившаяся с соседкой на танцы, зажигала на пирсе с хохлом из Винницы.

Надо быть полной долбоёбкой, что бы на столике у номера  оставить включенным ноут (спящим) с открытой перепиской в ОК, которую я утром за кофе и увидел.

Естественно все покатилось нахуй и под откос. Мне было не 20 лет, что бы я мог поверить в честность уже второй предавшей женщины. Пытался заглушать все алкоголем и работой, он алкоголь начал мешать работе. Кстати, барышне алкоголь совсем не мешал. Сначала работала полноценно, потом не полноценно, 13-и 14 годы не более двух дней в неделю ходила на работу.

В итоге к 14-му году мои рога уже мешали жить соседям сверху, а мой алкоголизми мешал жить мне. Сорвавшись, последний раз в июле 14-го, я попал в реанимацию наркологии. После выписки немного охуев от того как одному ебарю она спонсировала поездку в Молдову, а второго катала в Крым, все за мой счет, я принял четкое решение уебывать нахуй, именно уебывать, иначе меня бы там еще и прибили.

Свалил я мгновенно. Купил билет, ей скинул на работу, что бы распечатала, вечером пришла с работы в слезах и соплях, на кого ты меня покидаешь, и через мгновение вали нахуй сука.

Утром меня и не было.

Три фото. Третье буквально за неделю до смерти. Годы 10, 14, 21. Апрель 21 год за пару дней до смерти от цирроза.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост
Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост
Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Однозначно могу сказать. Пытаться увещевать, запугивать, уговаривать, лечить алкоголика это потеря сил и времени. Если хотите сохранить рассудок и свое здоровье, бегите от него без оглядки. Я пытался оглянуться осенью 14-го в Крыму, на что получал смачные плевки. Лучше не контактировать вообще.

Отпустить.

Что там было с 14-го по 21-й, это пиздец. Неоднократные полеты из окон, с переломами то ног то рук, сразу же после моего отъезда её выпиздили с работы. И больше она не работала больше пары недель. Постоянные избиения. Резанье вен. Пробитая неоднократно голова. В итоге даже суд над ее хахалем, условка. Я сохранил хорошие отношения с её матерью, до сих пор, по этому был в курсе.

Одно могу сказать, Питерский вояж дал мне путевку скажем так во взрослую жизнь.

Я даже в Неве купался.

Про друга. Жён Жизнь, Истории из жизни, Воспоминания, Предательство, Разочарование, Рассказ, Память, Личный опыт, Мат, Длиннопост

И даже научился ходить по магазинам. Я серьезно. Я пугался людей в первые полгода. Я научился работать.  Я научился, не боятся людей. Я научился быть циником. Я научился различать правду и ложь. Спасибо ей за это.

В Крым я приехал в начале октября 2014-го, кстати, в 2013-ом на Япе, я написал что грядет охуенный момент по отжатию Крыма, в итоге был назван долбоёбом и жестко ошпален. Что с них взять, там как рулили хохлы, так и рулят.

Про Крым это уже отдельная история! И про цыган, про цыган надо смелости набраться, там может получиться и длинно, и коротко.