Про доверие

Приехал погостить к родителям в другой город на праздники и пришлось задержаться на пару недель. Я дизайнер-фрилансер, для работы ноутбук с собой, но вот обстановка дома совершенно не рабочая. С родителями живёт моя сестра с племянником (6 лет), Миньоны, Фиксики и другие персонажи не дают сосредоточится.


Нашел в городе коворкинг, приехал, всё отлично, взял себе место, поработал пару часиков и захотелось выйти покурить и найти булочку. У соседей по рабочему месту спрашиваю: Можно ли оставить ноутбук и вещи, или лучше забрать с собой?

На что мне говорят: У нас тут домашняя атмосфера, мы друг другу доверяем, все свои и ничего не воруют!

Ну ок, город небольшой, может действительно доверяют. Оставил своё барахло, захожу по пути в туалет, а там:

Про доверие Доверие, Противоугон, Противоугонная система, Мыло, Общество

Угумсь... вернулся, забрал ноут, пошёл искать булочку :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий
Тут бывает ершики пиздят, а тут мыло безхозное...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Одна кружка была навечно прикована...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А где ж она? Ой, украли
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Тут опять эти кости, собаки, эти кружки… А где кружечка? Ну и сказочка!.. То вроде лепится, а то не лепится…»

59
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то по студенчеству с соседом по квартире украли ёршик из КФС, хороший такой. До сих пор стыдно, но ёршик хороший.
раскрыть ветку (36)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не побрезговать тащить домой ёршик из общественного туалета? Это же конкретное фу, только представить, что он повидал! Да я в полном ОЗК к нему бы прикасаться застремался!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да их же в общестенных туалетах никто не использует. Если он что и повидал, то повидал он это стоя сбоку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду приводить здесь фотки, пардон, обдристанных туалетов из инета, но, поверь, даже стоя сбоку он видит достаточно :) А ещё уборщица чем, думаешь, унитазы моет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты ещё нашу квартирку не видел. А ёршик по-сути был самой цивильной вещью в туалете.
40
Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас суп варю, глядь, лука нет дома. В магазин идти далековато, да процесс варки прерывать придется. Пошел в подвал посмотреть, может хоть одна луковица завалялась. Нет, блин! Закрываю подвал и вижу напротив дверь в подвал соседа открыта и как раз мешок лука подвешан. А соседи на работе. Эх, была не была! Зашел, луковицу взял и пошел суп доваривать. А стыдно! Пока варил,  в холодильник зачем-то заглянул, а там половина огромной луковицы в таком специальном контейнере в виде луковицы и сделаланном, уже очищенная. Ещё стыднее стало. Зря из мешка соседа взял. Блин, продукты краду! Надо ему рассказать

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумай. Никто не поверит, что стырил одну лишь луковицу, и что один лишь раз.

31
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения совести, не важно, сколько ты украл- луковицу или мешок. так что надо было брать всё, или хотя бы половину

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ депутат, залогиньтесь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно небольшую денежку или универсальный продукт, типа шоколадки оставить. Если дверь в его подвал обычно закрыта, то хотя бы в почтовый ящик. И даже записку небольшую: "за луковицу". Это честно и, возможно, мило :)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, странные заморочки.

Ну, взял. Вечером купил кило и соседу подогнал. Мол, извини, так и так. Без спроса позаимствовал. Держи кг в качестве компенсации.

Другое дело, если так ничего и не скажешь - Вот это уже крысятничество.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в пиццерии работала, у нас там из туалета украли автоматический освежитель воздуха, который под потолком висел, вот не лень же залезать было кому-то.)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вынес под курткой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завернули в несколько слоёв пакетов и в рюкзак.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мы по студенчеству в кафешках тырили бумагу туалетную, зубочистки и соусы со стола.... стыдобища и позор

ещё комментарии
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз прицепили, значит были прецеденты... хм...

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет освежителя почитать -  сидишь такой и думаешь, цепочка в говне или в ржавчине

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
21 век на дворе, неужели кто-то ещё без телефона ходит в туалет😄
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг улетит в чашу унитаза, весь экран в чиркашах будет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Олеофобное покрытие на каждом экране, протёр и нет проблем
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в щели кнопочек набьется

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопочек?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кнопочки да. Между корпусом и кнопкой есть щели, либо углубления. Ещё есть всякие миниджеки, разъёмы для зарядки, динамики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете столько фоток айфонов в унитазах. А я все думаю чем им миниджек помешал?! Значит чтобы чистить легче было. Ясненько.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу сейчас в туалете и ржуууу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы срал, поржать и в других местах можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, бывает, забываю его на столе или на зарядке и вспоминаю только когда процесс уже запущен.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пошёл в туалет, но забыл телефон
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку