Про автосигнализации...

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/chtobyi_ne_razbudit_sosedey_4918964 невелика воспоминания:

Как-то в выходные решили с сыном (около 3 лет) провести выходной без мамки. Дабы та отдохнула. Мы погрузились в авто и поехали... Не помню причин, но возле одного торгового центра мы остановились на парковке. Так получилось (я позволял ему глушить автомобиль и закрывать его), что сын вышел первый и с ключами от авто. Затем он нажал кнопку блокировки и... Я, оставшись в машине, почувствовал себя беспомощной рыбкой в аквариуме (Немо отдыхает). Картина получилась такая: сын с ключами в руках стоит на соседнем парковочном месте и хохочет глядя на меня. Я опасаясь, что какой-нибудь дурак залетит на это место "не глядя" сидя в машине тарабаню в окно и пытаюсь мимикой и жестами объяснить сыну, что нужно нажать. Я не мог отворить двери или окна - они тут же запирались. Я, похоже, никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Сынуля продолжал "трещать" глядя на неузнаваемого отца за стеклом. Я уже полон был решимости разбить стекло как тут подъехала к парковке машина, из которой вышла смеющаяся (почему-то) девушка и отобрав брелок у сына освободила меня. Как я в тот момент был зол и рад одновременно.
Я обнял довольного сына и готов был отчпокать обнять ту девушку, но смутился и ограничился "спасибо" из-за ее парня...

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одной машины, на которой не было бы кнопки цз или "грибка"/кнопки на двери.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сожалею о твоем кругозоре. ..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с моим кругозором? То есть, не знать незаметную особенность пары моделей авто, коих сотни - узкий кругозор? Странная логика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка ЦЗ отключается если машина поставлена на охрану. Возможно так только на VAGах.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как она отключается? Только не говори, что надо разбить стекло, вылезти наружу и заглянуть под капот.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное решение) А механического открытия изнутри тоже нет ни на одной двери? На моём французе задние двери можно открыть механически (грибки есть).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Салонные ручки открытия дверей - это и есть механическое открытие, это не кнопки. Просто они механически отсоединяются от замка при постановке на охрану. Подробнее я написала тут: #comment_83911916

Зато машину можно превратить в тюрьму)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. То есть, коротит проводка, взглючивает сигнализация, машина загорается, а внутри, например, не самая сообразительная девочка весом в 45 кг, для которой разбить стекло как гору свернуть.) Немцы не изменяют традициям)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводка не может закоротить и воспламениться сама по себе.
Для этого:
1. Она должна быть повреждена.
2. Должны быть установлены предохранители нештатного номинала, либо перемычки вместо них.
Если в машину не ползали криворукие халатные уроды из автосервисов и 1 и 2 исключены.

Но это неважно, ибо

взглючивает сигнализация
НЕТ.
Самостоятельная постановка на охрану невозможна. Активация охранной сигнализации - сложный цифровой процесс, вероятность того что это случится из-за повреждения проводки равносильна вероятности того что на компьютере откроется какой-нибудь из файлов, если ткнуть палкой в материнскую плату. Конкретнее, вероятность 0% - это невозможно физически.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Она должна быть повреждена.

Это вполне может случиться на любом авто. Например, БМВ горели, у которых перетирался провод, который в крышку багажника идет.


Самостоятельная постановка на охрану невозможна.

Да, но самостоятельное закрытие цз, теоретически, может произойти. Что такое цз? Это блок, который управляет активаторами каждого замка, управляет банальным электрическим импульсом (не думаю, что кто-то будет ставить "умные" активаторы), из-за возгорания плавится проводка, случается коротыш, есть импульс, цз дернул все активаторы, с кнопки не открывается, так как блок поврежден. Понимаю, что это на грани фантастики и звучит бредово, но на грех, как говорится, и грабли раз в год - журавль в небе.


Это я к тому, что было бы разумно оставить возможность чисто механической разблокировки хотя бы одной двери.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЦЗ на вагах управляет только актюаторами, которые блокируют возможность доступа снаружи.
Связь внутренних дверных ручек с механизмами запирания сохраняется даже при активации ЦЗ - они разъединяются только при постановке на охрану (а самопостановка невозможна).

было бы разумно оставить возможность чисто механической разблокировки хотя бы одной двери
Нет. Неразумно. Мне наоборот нравится что машина запирается как следует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, понял. Мудрёно, конечно, но довольно разумно. Из ВАГовских машин была только Ауди 80 B3, само собой там не было ничего подобного) Спасибо за новые знания)

Автор поста оценил этот комментарий

пассат нет никаких грибков, совсем... даже намека.

Автор поста оценил этот комментарий
Механически конечно есть, было, будет. Но бить стекло - самый последний вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку