Про американскую группу Residents, Бэнкси и анонимность

Если кто не в курсе. Есть такая авангардная рок-группа. Существует уже примерно 50 (пятьдесят) лет. Наштамповала десятки альбомов – они весьма продуктивны, есть куча видео. В масках. Подробности гуглите в Википедии. Они даже приезжали на концерт в Москву лет 15 назад (я не попал, увы). Но! Нигде до сих пор неизвестно, кто является участниками группы и каковы их фамилии и звания. В официальном медийном поле, во всяком случае. Примерно та же  ситуация, как и с художником Бэнкси. Про которого все знают, но в инете тоже нет никакой инфы, кто он такой и откуда.

Как все эти люди ухитряются сохранить анонимность? Можно также сюда вписать, например, также некоего Сатоши Накамото и обзорщика фильмов и автора книг под ником ЧБУ. Это я так, до кучи.

А вот Резиденты по этой части настоящие монстры, суметь поддерживать анонимность на протяжение полувека. Причем, состав там, кажется, почти неизменен – Вокал, клавиши, гитары и ударные. Но… якобы никто до сих пор не знает, кто это такие.

Но мне кажется – что это все псевдоанонимность. Те, кому надо (типа американские спецслужбы) – они точно все знают. Просто они не собираются все это объяснять простым людям. Нахрен им это надо – пусть обычные люди в мире строят любые теории и предположения. Потому что простые люди – они всего лишь обычные обыватели, и им совершенно необязательно знать, как мимо них проходит мировая история. Может быть лет через 500… Кто знает..