Про активную социальную жизнь и скуку

Люди, не работающие с людьми, считают, что работать с людьми - это интересно и вообще развивает. Люди, работающие с людьми - лечат нервные тики после развития и хотят в лес к медведЯм. Люди - это основная проблема у всех, кто строит бизнес, или в принципе работает с людьми. Потому что ни один механизм не создаст столько проблем, сколько инициативный дурак или раздолбай.

Но люди, зарабатывающие деньги в бизнесе, почему-то забывают о том, кто приносит им проблемы в настоящем, и думают что в будущем, когда они разбогатеют, они будут еще больше общаться с людьми. Ведь это же логично, да, там же ведь будут совершенно другие люди, да? Сейчас-то понятно, проблемы от сотрудников, клиентов, госорганов и подрядчиков, но если разбогатеть - там вообще другая жизнь будет, ведь будут деньги и люди будут классные, прям другого уровня, уууух. И благотворительность, и политика, и клубы, и телочки в купальниках, и инвестиции, и прислуга, будет жизнь в кайф, и ты в центре этого вихря.

Фиг там оно будет лучше. Будет еще хуже. Влажные фантазии о том, что с капиталом начнется другая социальная жизнь - это как фантазии о том, что с капиталом у тебя не будет проблем с деньгами, хе-хе. А в реальности распихать деньги и не протерять их - проблема гораздо более серьезная, чем разбогатеть. И зарабатываешь ты, в основном, организуя в бизнесе деятельность ленивых дураков, а с выходом на масштаб внезапно можешь столкнуться с людьми активнее и умнее тебя, а это вообще другая игра, братан. И оно тебе вообще не надо, если только ты не братуха-борцуха, для которого вся цель в жизни - борьба ради борьбы.

Типичные фантазии о социальной жизни крутятся вокруг:

- молодых и не очень женщин для плотских утех в различных интерьерах. Т.е. вокруг тебя - от 1 до 10 женщин в возрасте до 35 лет, которые, в целом, не нашли ничего лучшего чем продавать свою икебану в розницу или оптом. Ты таких уже нанимал же, да? Секретари там, колл-центр, пиар-эйчар-ивенты и все такое. И как, есть там интеллект и комфорт в общении, интересы и глубина? Или раз в пару дней дичь, и ты стоишь и думаешь «как они вообще в дикой природе выживают с такой картиной мира в голове»?

- прислуга. Т.е. такие же женщины и мужчины постарше, клинингово-курьерский бизнес в миниатюре. Спроси у тех кто клинингом занимается - как им вообще с кадрами, норм? Или там жесть с отсевом и текучкой и дичь через раз

- благотворительность. Т.е. тебе сложно найти людей чтобы зарабатывать деньги и богатеть, но найти тех, чья задача тратить твои деньги - будет легче? Уверен? Бедные люди, раздающие деньги просто так? Что же может пойти не так, даже и не знаю, давай подумаем вместе?

- политика. Т.е. атмосфера врущих по кругу мужиков с желанием забраться повыше, чтобы рулить ничейными ресурсами. Чему там научиться можно и какие ценности впитать, и что оттуда может прилететь полезного и интересного, м?

- инвестиции. Случайные амбициозные люди берут твои деньги с обещанием (или даже без него) вернуть больше через годы? Что тут может пойти не так, действительно.

Люди - это всегда проблема. Даже собственные дети и прочие родственники. Это процесс, а не бетонный фундамент, это езда на горящем велосипеде по цепи из разных звеньев. Чем больше вокруг людей - тем больше может пойти не так, в самое неподходящее время и в самом дурацком контексте. Хочешь в политику? Молодая телочка сольет твои фото ради лайков и курсов по пикапу. Хочешь построить пыточную в подвале для себя - рабочий выложит фотки и поставит геометку в гуглкартах с тегом "педофилырядом". Дашь денег молодым и перспективным - от успеха им сорвет крышу и они пойдут митинговать ради светлого будущего, а ты будешь рассказывать хмурым мужикам, что не спонсировал оппозицию, ага.

Последнее что нужно делать, если вдруг разбогател - это лезть со скуки в кучу разных социальных отношений и связей. Весело оно выглядит только снаружи и только когда рассказывают про удачные итоги 10-летней движухи. А в процессе там жесть похуже той, что в бизнесе. Потому что в бизнесе есть цель (есть же, да?), а в остальных движухах обычно даже не очень понятно "а зачем мы тут все собрались". И куча странных людей что-то друг другу рассказывает в попытке понять, когда же им прилетит волшебный ништяк, который они даже не способны описать. И крутятся все вокруг тебя пока либо платишь, либо есть надежда что заплатишь. Отличная компания, прям мечта, ради такого стоит рвать жилы, ага.

Про активную социальную жизнь и скуку Личный опыт, Опыт, Деньги, Проститутки, Разочарование, Люди, Проблема, Бизнес, Карьера, Богатство, Благотворительность, Успех, Длиннопост