Прививка от коронавируса в СПб для всех желающих (Спутник-5)

Про прощения у уважаемой публики - пост местечковый,актуален только для Питера.
Для убеждённых любителей уколоться, поэтому вопросы эффективности и безопасности прививки не рассматриваю. Вкратце - лучше стать испытателем сырой и непроверенной вакцины, чем испытателем сухого и проверенного вируса))


Везде опубликована инфа, что Санкт-Петербурге прививаться пока можно только врачам и т.п., но вот мне запись доступна:

Прививка от коронавируса в СПб для всех желающих (Спутник-5) Вакцинация, Спутник V, Вакцина, Коронавирус, Санкт-Петербург

Завтра утром иду, если интересно - напишу результаты

Иду в поликлинику 96 - ул. Тимуровская 17. По городу вроде как 62 пункта вакцинации, обычно на базе поликлиник.

Мне инфу подтвердила терапевт знакомый. Говорит - приходи без записи, только паспорт-полис, больше не надо ничего.


Моя идея, как можно посмотреть доступность вакцины для себя:

https://www.gorzdrav.spb.ru/service-free-schedule?tab=by_pol...

Введите номер полиса ОМС, посмотрите доступные Вам поликлиники. У меня их штук 12 оказалось. Отмёл детские и стоматологии/травмпункты - осталось 3. Во 2-й по счёту запись на вакцинацию обнаружилась.

Выбирайте все поликлиники подряд и смотрите - есть ли там "врач" - ВАКЦИНАЦИЯ

Прививка от коронавируса в СПб для всех желающих (Спутник-5) Вакцинация, Спутник V, Вакцина, Коронавирус, Санкт-Петербург

Далее записывайтесь (не буду уже инструкцию писать, там более-менее очевидно).


UPD: С 26 декабря Спутник одобрили для 60+ https://www.interfax.ru/russia/743106 , видать, не успели на сайте инфу обновить.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, быстрый отчёт по уколу.


@0lenev0d @yust0313 @Bongmaster2012 @Uznali @plohoeslovo @JohnKa


С 25 декабря в СПб Началась вакцинация от ковида всех граждан России, работающих где угодно, надо только паспорт-полис-СНИЛС.

Я укололся в поликлинике 96 - ул. Тимуровская 17.


Ниже мои сообщения интересующимся в чате телеги



Укололся Спутником только что, расспросил врачей.

1. Я приписан к поликлинике, но сказали, что уколят вообще всех граждан России. Например, сегодня прививался житель Ленобласти. Справок с работы тоже не надо, колят всех.

Главное принести паспорт-полис-СНИЛС.

Спросил - оригинал полиса и СНИЛС необязательно, достаточно фото.

60+ пока не прививают, не разрешили пока. Нельзя при обострении хрони всякой. У меня хронь в ремиссии - можно.


2. Очередей нет, плотность народа "1 человек на 1 скамейку из 4 стульев"


3. Выдали анкету и согласие, заполнил.

Далее на осмотр к медсестре - опрос по анкете "не болел, не контактировал, аллергия" и пр., сатурация-пульс-давление.


4. Далее на осмотр в врачу. Откройте рот и скажите "Ааа"; раздевайтесь, дышите - не дышите.


5. Далее в уколочный кабинет.

Укололи, 2 дня место укола не мочить (в памятке 3), 3 дня не бухать и без саун-бань-тренажёрки.


Всё вместе с заполнением документов заняло 8 минут.

Далее 30 минут посидеть (отсел в безлюдный конец коридора).

Сижу вот, пишу сообщения.


Побочек пока нет))


Сказали - что лучше записаться (тогда не по номеру полиса, чтобы выбрать любую поликлинику, а не куда приписан), но можно и без записи прийти.

https://gorzdrav.spb.ru/service-free-schedule?tab=by_distric...


Колят сегодня и завтра (29-30), 31-го выходной.

Потом - наверное начиная с 11 января, но непонятно пока, вакцинация только в Пт 25 дек началась

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто в любую поликлинику не записаться через инет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла выход, нагуглила Приморский район, поликлиника, вакцина от КВ, выпала новость - 6 поликлиник прививают, зашла на сайт одной из них, там ищите новость про вакцину. Указан отдельный телефон, позвонила и записалась. Нужен СНИЛС и ОМС с собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! С наступающим!

1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет кнопки вакцинация, как записаться-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку