Привет, диабет - или снова в бой

Дано на сегодня: 39 лет, 87 кг, рост 165


Лишний вес с малых лет, диеты, эксперименты, спорт в умеренных и неочень количествах.


И вечное недовольство собой. Всю жизнь с весами в обнимку. Вечные мысли: что есть, когда, или лучше не есть…

Комфортный вес, отличное самочувствие и фигура - 65 кг. Но я все равно чувствовала себя коровой.


Дальше - тяжелая беременность. Кое-как восстановилась, но с весом 75. И ничего не берет. Плюнула, ушла в спорт. Потом вторая беременность. Опять 75


Второму ребенку уже 4. Был момент относительно хорошей формы при весе 71. Но

Что-то сбилось… спорт, ковид, стресс, старость, жалость к себе и поиск простой энергии от еды… наследственность и антидепрессанты итого далеко за 80… и шок. И уже никакие действия не приносили результаты. Ни спорт, ни питание… ступор…


Тут уже родные забили тревогу и пошла я к эндокринологу. Ожирение 1ст. Нарушение метаболизма и еще длинный список нарушений. Приехали. Всю жизнь в борьбе… и вот диагноз… и он мой, и заработала я его сама.

И вот я два месяца снижала сахар, инсулин, вес сам медленно пошел вниз (с 89 до 86) и теперь я подключаю все средства для нормализации общего состояния и веса.


Движение: 10 тыс шагов ежедневно, 3

Силовых и 2 кардио в планах… а уж что получится, посмотрим


Питание: я давно живу по принципу питания для тех, у кого нарушен метаболизм. И оно хорошо дисциплинирует и мне подходит.

Почитайте про selfrebootcamp. Кому интересно. Основна моя проблема: большие перерывы между едой. Будильник мне в помощь.


Писать постараюсь еженедельно.


Поехали :)

Привет, диабет - или снова в бой Депрессия, Лишний вес, Похудение, Внутренний диалог

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.