Присыпка

Все больше убеждаюсь в том, что решающее влияние на развитие личности ребенка оказывает характер отношения к нему ближайшего окружения в раннем детстве, главное в котором -  принятие или непринятие (частичное и даже полное) индивидуальных особенностей малыша.


Ю. всё никак не могла понять своей детской неприязни к бабушке. Однажды, когда та приехала погостить (Ю. было 7 лет), Ю. закрыла её в туалете. Более мелких проявлений агрессии и не перечесть.


А уже с трех лет Ю. не позволяла матери себя купать без трусиков. И долгое время не могла ей простить, что та позволила её раздеть донага в больнице...

- Мне больше бы удовольствия доставил секс в трусах, вырвалось у неё в конце беседы...


До двух с половиной лет Ю. была на попечении бабушки. Утверждала, что ничего из этого не помнит. Но кое-что удалось выудить из её детских воспоминаний. Присыпка для детей! Она даже вспомнила её запах. Так пахнут старые кремы...Вдруг всплыл образ раздражённой бабушки, совершающей известную гигиеническую процедуру. Очевидно, что бабушку тяготила необходимость ухаживать за внучкой. А та старалась как могла облегчить её заботы. Например, отворачивала матрас своей детской кроватки и испражнялась сквозь прутья. Трусики оставались чистыми.

___________________________


К схожим результатам, кстати, может привести и элементарная неловкость взрослого, его невнимательность и непонимание психологии маленького ребенка. Когда мама ведьма

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за бред. Да даже запах талька из присыпки трудно ассоциировать с запахом какого либо крема. У них даже назначения разные : сушить и увлажнять.

Вывод: у кого-то больная голова вовсе не от бабушки и детской присыпки, которые являются не причиной улетевшей крыши, а уже плодом её больных фантазии.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку