Пришёл налог за несуществующую в собственности квартиру

В субботу пришли счета за коммуналку и бонусом письмо со счетами из налоговой. Что интересно - только на супругу и детей, на меня второй год счетов не присылают.
Супруга сегодня через госуслуги захотела узнать размер задолжности по моим налогам.
Сначала она зашла на сайт nalog.gov.ru через госуслуги и обнаружила, что она вместе с детьми (внезапно!) имеет долю недвижимости аж в самом в Липецке.

Пришёл налог за несуществующую в собственности квартиру Налоги, Квартира, Оплата, Невнимательность, Негодование, Длиннопост

Прочитала она квитанции с налоговой на себя и детей, там действительно стоит сумма к оплате за неимеющуюся в нашей собственности недвижимость.

Пришёл налог за несуществующую в собственности квартиру Налоги, Квартира, Оплата, Невнимательность, Негодование, Длиннопост

Далее супруга достала квитанции за прошлый год, там тоже обозначена эта недвижимость.

Интересное кино получается, мы всей семьёй за кого-то уже не первый год платим налог на недвижимость. Невнимательность - наше всё.


Конечно же завтра всей семьёй поедем в налоговую разбираться. Лично мой вопрос будет, почему мне не приходят налоги (наверное чтобы пенни за все года побольше накопились) и зачем вписали нас на уплату чужой недвижимости.
Вопрос к юристам. Как завтра правильно действовать? Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.