Пришла чужая квитанция с большим долгом, с номером квартиры как у меня

Все привет!

Недавно пришла квитанция с другими квитанциями, которые на мое имя, одна из них не на мое имя, а на чужое - номер квартиры как у меня, номер дома другой, но по той же улице.

То есть коммунальщики специально посылают квитанции должников к другим людям с тем же номером квартиры в надежде, что человек перепутает и оплатит чужую квитанцию. В той квитанции 15000 долга, 3 зарегистрированных.

Кому пожаловаться? Типа, они будто бы перепутали дома, ну конечно, так я и поверил.

Моей матери тоже иногда приходят по почте квитанции не на ее имя с большими долгами. Может у вас были такие ситуации? Кто рассылает квитанции? Почтальон или сотрудники коммунальной службы?

Кому предъявлять претензии в этом плане?

Заранее спасибо за советы. Что теперь делать с чужой квитанцией?

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.