Принципиальный пассажир.

Везу пассажира . Приезжаем на конечный адрес , оплата 196 рэ. Парнишка протягивает 200. Всего хорошего, до свиданья - говорю . Пассажир сидит . Ээ ? Хочу получить сдачу ! ........? Но мы же взрослые люди и понимаем что четыре рубля - пыль , говорю я . Да , но когда водитель вез меня в ту сторону поездка стоила 202 ре и водитель за два рубля читал мне мораль , у меня не было мелочи , а у водителя не было 98 сдачи . Ха ха ха , и вы решили отыграться при случае на следующем ? Нууу .... Ладно , вот вам десяточка . Парень смутился и выскочил из машины не взяв сдачу.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, вас не исправить. Просто вы пишете мне в ответ совершенно  не относящиеся к моему комментарию вещи. Но если вам нравится на просьбу принести арбуз, приносить ножницы, то никто вам не может запретить этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, я принесу тебе половинку , ведь в целом слово арбуз не изменится )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще причем тут? Я не говорю как правильно. Я говорю, что именно поэтому у некоторых людей портится характер. Вот и все. Вы делаете выводы не из моих слов, а из того, что вам хочется сделать их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я художник , я так вижу ! Вы же не настаиваете на изменении моего мнения ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит обычных у меня 3-5 процентов от общего числа. А остальные 95 , по вашему, какие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно , оне вымирают !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но человеческое отношение должно быть с двух сторон. У вас нет сдачи? Скажите об этом клиенту. Он может сказать: "Ничего страшного" и выйдет. А можно сидеть и смотреть на него как на нищеброда и возмущаться, что он четыре рубля свои требует. А потом написать об этом пост на "Пикабу", раскрасив пассажира негативными красками.

Согласитесь, что это совсем разное поведение. И если к первому у меня не будет негатива и вообще не вспомню об этом, то второму могу принципиально потом сидеть и ждать, пока он мелочь найдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ему протянул сумму в 2.5 раза выше его ожиданий .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сумме в 196 рублей, бизнес классом не пахнет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бизнес класс боле стоит и тряпочкой машинку протирает в порту

13
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что вы - ресторан, а не столовка? Более того - чаевые в любом месте дело добровольное. А вы ведёте себя так, как будто вам должны. А это не так. Если человек решил оставить - его право, но вот только не оставлять - тоже его право.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый себя во что то оценивает .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю за других, говорю именно за этих. Легкие неконтролируемые деньги "здесь и сейчас" портят людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно от зарплаты до зарплаты жить приятнее. Можно самовнушать себе что ты самый честный и порядочный . И успокаивать себя что начальство сволочи и виноваты в том , что с утра ты высраться не можешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сверхлюди, но они не похожи на обычных людей по характеру, поведению. Я про типичных говорю, а не про обычных, решивших подзаработать. Говорю про тех, кто много лет уже занимается извозом, "шакалит от бордюра", пасется на вокзалах, заламывая неадекватные цены за проезд, у которых 5 агрегаторов под рукой и который с тремя клиентами ведет переписку, ведя машину. Я вырос в семье таксиста и понимаю о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько таких необычных ? Продавцы консультанты , менеджеры активных продаж , люди раздающие флаеры , риелторы , адвокаты , депутаты , военные , полиция , художники , музыканты ? Как мало остаётся обычных людей .

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже их дело - берут или нет. Но когда мне не дают сдачу, то у меня ощущение, что меня хотят наебать. Я могу оставить сдачу или уйти, дав больше денег или сказать: "Не надо сдачи". Но это мое решение - не нужно принимать его за меня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ,лучше потыкать в вас четырьмя рублями , а вы великодушно откажитесь ? И ваше чсв будет спокойно ?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не дали человеку сдачу и выставили его мелочным? Неважно сколько, но дать сдачу это ваша обязанность. В этой ситуации не правы именно вы. И не правы вдвойне, попытавшись выставить его таким крохобором.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в подавляющем большинстве пассажиры не берут сдачу в приделах двадцати рэ . Рукой ещё на тебя машут .

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине, полагаю, сдачу не забираете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не много не втустеп . Большее сравнение с общепитом , вот в маке вам все до крошки начитают . А в кафе , баре , ресторане вроде не по божески не округлить скажем до сотен ?

показать ответы