Принципиальный пассажир.

Везу пассажира . Приезжаем на конечный адрес , оплата 196 рэ. Парнишка протягивает 200. Всего хорошего, до свиданья - говорю . Пассажир сидит . Ээ ? Хочу получить сдачу ! ........? Но мы же взрослые люди и понимаем что четыре рубля - пыль , говорю я . Да , но когда водитель вез меня в ту сторону поездка стоила 202 ре и водитель за два рубля читал мне мораль , у меня не было мелочи , а у водителя не было 98 сдачи . Ха ха ха , и вы решили отыграться при случае на следующем ? Нууу .... Ладно , вот вам десяточка . Парень смутился и выскочил из машины не взяв сдачу.

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идёт о мелочи, то я обычно округляю в пользу клиента. В большинстве случаев клиенты и сами отказываются от мелочи, а если попадётся за смену один принципиальный-та и хрен на него.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиальный это тот, который хочет получить сдачу и не хочет платить больше? Может он не принципиальный, а обычный?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит обычных у меня 3-5 процентов от общего числа. А остальные 95 , по вашему, какие?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такие же обычные. Вы никак не поймёте, что сдача это не ваше одолжение, а обязанность?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж изначально написал, что всем раздаю сдачу, округляю в пользу клиента. Я не говорю, что заебали эти мелочники, ждут каждую копейку. Я вам пытаюсь донести, что когда клиент не требует эти копейки, он просто немного облегчает жизнь водителю. Иногда мелочь пепец как сложно найти, и я знаю, что вы сейчас скажете, что это не ваша проблема, и сдача должна у водителя быть всегда-и будете правы. Тут речь идёт чисто о человеческом отношении. https://youtu.be/GORm4Y9fR0w

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но человеческое отношение должно быть с двух сторон. У вас нет сдачи? Скажите об этом клиенту. Он может сказать: "Ничего страшного" и выйдет. А можно сидеть и смотреть на него как на нищеброда и возмущаться, что он четыре рубля свои требует. А потом написать об этом пост на "Пикабу", раскрасив пассажира негативными красками.

Согласитесь, что это совсем разное поведение. И если к первому у меня не будет негатива и вообще не вспомню об этом, то второму могу принципиально потом сидеть и ждать, пока он мелочь найдет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "нет сдачи" для некоторых как тряпка для быка. Сразу следует фраза "это не моя проблема, у вас сдача должна быть всегда". Вот и все. Вот вам и начало конфликта. Один думает, что его хотят обсчитать. А второй думает, что вот попался жлоб, за копейку готов удавиться. И оба херачат пост на пикабу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. И что делать? Сидеть и вздыхать, глядя на пассажира, показывая всем видом, как ты его презираешь за то. что он оказался такой мелочный? Или сказать намеками, что вот у меня 95% не берут сдачу и только 4-5% принципиальных? Какой, по вашему, выход из этой ситуации? Обсмеять пассажира в посте на "Пикабу"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как решают эту проблему остальные водители-у меня сдача есть всегда. Когда клиент хочет расплатиться купюрой большого достоинства, и у меня тупо не хватает выручки, чтобы дать ему сдачу-я предлагаю бесплатно проехать до ближайшего магазина или заправки, и разменять его купюру. Как правило- никаких проблем не возникает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит вышенаписанное мной не относится к вам.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку