Принц Гарри

Принца Гарри с детства называли «диким ребёнком», поэтому никого не удивило, что в 2005 году он поступил в качестве новобранца в Королевскую военную академию в Сандхерсте. В следующем году стало известно, что его подразделение Blues and Royals должно было отправиться в Ирак.

Гарри настаивал, чтобы его тоже отправили в Ирак, но встретил категорический отказ Королевской семьи. В 2008 году его подразделение разместилось в афганской провинции Гильменд, и Гарри добился своей отправки туда. Там начался очень интересный эпизод его биографии.

Гарри сражался с боевиками движения "Талибан" и участвовал во всех операциях своего подразделения, подвергаясь тому же риску, что и остальные участники боевых действий. Отдельные стычки происходили всего в пятистах метрах от баз боевиков. Его отправка в зону боевых действий держалась в строжайшей тайне по соображениям безопасности. Однако австралийские СМИ нарушили инкогнито Гарри, и ему пришлось вернуться домой: Талибан устроил настоящую охоту за принцем.

В 2012 году он вернулся в Афганистан, отлично обучившись полётам на вертолётах Apache. На этот раз он задержался, принял более активное участие в боевых действиях, пару раз попадал в очень неприятные засады, а также сам убивал талибов. Этим он никогда не бравировал, и в 2015 году вышел в отставку.

waysofhistory

213 постов111 подписчиков

Добавить пост